• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Tirreno-Adriatico # 2 : Alaphilippe intraitable

      • Publié le 14/03/2019
      • Résultat du 14/03/2019
          • Julian Alaphilippe (Deceuninck - Quick-Step) s'est montré intraitable au sommet de la dernière difficulté de la seconde , il s'impose au sprint devant le Belge Greg Van Avermaet (Team CCC) et l'Italien Alberto Bettiol (EF Education First). Le coureur britannique Adam Yates (Mitchelton - Scott), endosse le maillot de leader de l'épreuve.
          • Tirreno-Adriatico # 2 : Alaphilippe intraitable
          •  

            Classements

             

            2ème étape

             

            1. ALAPHILIPPE Julian DQT FRA  4h48'09"
            2. VAN AVERMAET Greg CPT BEL 
            3. BETTIOL Alberto EF1 ITA 
            4. BENOOT Tiesj LTS BEL 
            5. YATES Adam MTS GBR 
            6. CONTI Valerio UAD ITA 
            7. ROGLIC Primoz TJV SLO 
            8. POELS Wout SKY NED 
            9. FUGLSANG Jakob AST DEN 
            10. WELLENS Tim LTS BEL 
            11. POLANC Jan UAD SLO 
            12. FORMOLO Davide BOH ITA 
            13. VUILLERMOZ Alexis ALM FRA 
            14. DE PLUS Laurens TJV BEL 
            15. PINOT Thibaut GFC FRA 
            16. SHALUNOV Evgeny GAZ RUS 
            17. ANDERSEN Søren Kragh SUN DEN 
            18. DUMOULIN Tom SUN NED 
            19. BOOKWALTER Brent MTS USA 
            20. SKUJINS Toms TFS LAT 
            21. LUTSENKO Alexey AST KAZ 
            22. GESINK Robert TJV NED 
            23. COSTA Rui Alberto Faria UAD POR 
            24. OOMEN Sam SUN NED 
            25. CLARKE Simon EF1 AUS 
            26. CARAPAZ MONTENEGRO Richard Antonio MOV ECU 
            27. GUERREIRO Ruben Antonio Almeida TKA POR 
            28. CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan SKY ESP 
            29. MOHORIC Matej TBM SLO 
            30. KREUZIGER Roman TDD CZE 
            31. DENNIS Rohan TBM AUS 
            32. ASGREEN Kasper DQT DEN 
            33. GONÇALVES Jose Isidro Maciel TKA POR 
            34. CARUSO Damiano TBM ITA  11"
            35. NIBALI Vincenzo TBM ITA  15"
            36. WACKERMANN Luca BRD ITA  20"
            37. STYBAR Zdenek DQT CZE  30"
            38. CONCI Nicola TFS ITA  39"
            39. BRAMBILLA Gianluca TFS ITA  47"
            40. ROSSKOPF Joey CPT USA  47"
            41. OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes MOV POR  47"
            42. MAS BONET Lluis Guillermo MOV ESP  47"
            43. SLAGTER Tom-Jelte TDD NED  47"
            44. KANGERT Tanel EF1 EST  47"
            45. ROJAS GIL Jose Joaquin MOV ESP  47"
            46. KEUKELEIRE Jens LTS BEL  47"
            47. GABBURO Davide WIL ITA  47"
            48. SÜTTERLIN Jasha MOV GER  57"
            49. BARBIN Enrico BRD ITA  57"
            50. SIMON Julien COF FRA  01'04"
            51. VENTURINI Clément ALM FRA  01'16"
            52. THOMAS Geraint SKY GBR  01'23"
            53. QUINTANA ROJAS Dayer Uberney WIL COL  01'23"
            54. VALGREN ANDERSEN Michael TDD DEN  01'23"
            55. STUYVEN Jasper TFS BEL  01'25"
            56. SCHÄR Michael CPT SUI  01'25"
            57. VELASCO Simone WIL ITA  01'34"
            58. ZARDINI Edoardo WIL ITA  01'34"
            59. VAN ASBROECK Tom ICA BEL  01'35"
            60. HERMANS Ben ICA BEL  01'35"
            61. GODON Dorian ALM FRA  01'49"
            62. PEREZ Anthony COF FRA  01'49"
            63. LADAGNOUS Matthieu GFC FRA  01'49"
            64. KÜNG Stefan GFC SUI  01'49"
            65. VAN HOOYDONCK Nathan CPT BEL  01'49"
            66. VANMARCKE Sep EF1 BEL  01'49"
            67. JANSE VAN RENSBURG Reinardt TDD RSA  01'49"
            68. WISNIOWSKI Lukasz CPT POL  01'49"
            69. BATTAGLIN Enrico TKA ITA  01'49"
            70. ROCHE Nicolas SUN IRL  01'49"
            71. PRADES REVERTER Eduard MOV ESP  01'49"
            72. ARCAS PEÑA Jorge MOV ESP  01'49"
            73. PUCCIO Salvatore SKY ITA  01'49"
            74. BALLERINI Davide AST ITA  01'55"
            75. POWER Robert SUN AUS  01'55"
            76. ROVNY Ivan GAZ RUS  02'04"
            77. CONSONNI Simone UAD ITA  02'43"
            78. DURBRIDGE Luke MTS AUS  03'22"
            79. HOWSON Damien MTS AUS  03'22"
            80. BOUWMAN Koen TJV NED  03'24"
            81. FRAILE MATARRANZ Omar AST ESP  03'39"
            82. CATALDO Dario AST ITA  03'39"
            83. LEMOINE Cyril COF FRA  03'42"
            84. CIMOLAI Davide ICA ITA  03'50"
            85. DUNNE Conor ICA IRL  03'50"
            86. KUZNETSOV Vyacheslav TKA RUS  03'59"
            87. VAN KEIRSBULCK Guillaume CPT BEL  04'14"
            88. VAN HOECKE Gijs CPT BEL  04'14"
            89. VAN DER SANDE Tosh LTS BEL  04'14"
            90. ARNDT Nikias SUN GER  04'14"
            91. THOMAS Benjamin GFC FRA  04'14"
            92. TONELLI Alessandro BRD ITA  04'14"
            93. NEILANDS Krists ICA LAT  04'14"
            94. ROUX Anthony GFC FRA  04'17"
            95. HAGA Chad SUN USA  04'17"
            96. TRATNIK Jan TBM SLO  04'17"
            97. GATTO Oscar BOH ITA  04'17"
            98. GAVIRIA RENDON Fernando UAD COL  04'17"
            99. BURGHARDT Marcus BOH GER  04'17"
            100. OSS Daniel BOH ITA  04'24"
            101. DILLIER Silvan ALM SUI  04'24"
            102. PEDERSEN Mads TFS DEN  04'24"
            103. DUVAL Julien ALM FRA  04'39"
            104. JUUL JENSEN Christopher MTS DEN  05'18"
            105. DENZ Nico ALM GER  05'32"
            106. STANNARD Ian SKY GBR  06'15"
            107. HEPBURN Michael MTS AUS  06'15"
            108. CATAFORD Alexander ICA CAN  06'15"
            109. BIERMANS Jenthe TKA BEL  06'50"
            110. GRUZDEV Dmitriy AST KAZ  06'55"
            111. BIZHIGITOV Zhandos AST KAZ  06'55"
            112. SCHÖNBERGER Sebastian WIL AUT  07'27"
            113. SCOTSON Miles GFC AUS  07'27"
            114. TROIA Oliviero UAD ITA  07'27"
            115. PACIONI Luca WIL ITA  07'27"
            116. BOHLI Tom UAD SUI  07'27"
            117. MORABITO Steve GFC SUI  07'27"
            118. KURIANOV Stepan GAZ RUS  07'27"
            119. VAN EMDEN Jos TJV NED  07'27"
            120. WÜRTZ SCHMIDT Mads TKA DEN  07'52"
            121. BOSWELL Ian TKA USA  07'52"
            122. MARCZYNSKI Tomasz LTS POL  07'52"
            123. BERHANE Natnael Teweldemedhin ERI 

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite