• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

31 SB 18 05 13 IMG 1981.jpg
Vers la Sportbreizh et les championnats sur sportbreizh.com
OK
Actualités
      • Tour Ardèche Méridionale DN3 : Delaplace passe la seconde

      • Publié le 11/03/2018
      • Résultat du 11/03/2018
          • Seconde victoire pour Cédric Delaplace (Team Bricquebec) , après son succès sur Plaintel-Plaintel: le Normand remporte la seconde manche de la coupe de France des clubs de Dn3 sur le Tour Ardèche Méridionale. Il devance Grégoire Salmon (ES Torigni) et Fabien Fraissignes ( Occitanie). Au général, Vallet perd la tête au profit de Torigni.
          • 1 DELAPLACE Cédric BRICQUEBEC
            2 SALMON Grégoire TORIGNI ES
            3 FRAISSIGNES Fabien OCCITANIE
            4 CHARDON Bruno NANCY ASPT
            5 SOUBES Yohan PERIGORD 24
            6 GERBAUD Guillaume LIMOUSINE U
            7 PRODHOMME Antoine LOCMINÉ OC
            8 DARTHAYETTE Patxi ENTENTE 64
            9 ACOSTA Thomas CORRÈZE C F
            10 PIERRAT Julien MACADAMS C
            11 COMET PierreLESCAR VS
            12 TORTELIER Etienne SABLÉ SARTHE
            13 DULIN Léo ISSOIRE USP
            14 DELESTRE Alexis ANGERS DOUTR
            15 CARDINEAU Frederic TEAM POIT
            16 DURPAIX Matthieu ORLÉANS CG
            17 DIDELOT Arthur MACADAMS C
            18 HERBRETEAU Loic MARMANDE C
            19 CAUDOUX Alexandre LIMOUSINE U
            20 FOUACHE Kevin LAROCHEYON
            21 KERBORIOU Julien ORLÉANS CG
            22 LALBA Clement ENTENTE 64
            23 BUNODIERE Guillaume AVRANCHES V
            24 GODIN Nicolas OCCITANIE
            25 LE LAY Aurelien AVRANCHES V
            26 BAREILLE Bastien ENTENTE 64
            27 JOUSSEAUME Alan VALLET VS
            28 MORANGE Alexis LIMOUSINE U
            29 LAGNET Gari LESCAR VS
            30 LOMBARD Stephane ANGERS DOUTR
            31 BENARFA Rémi ORLÉANS CG
            32 NARBONNE ZUCCAREL LA POMME
            33 LAVIGNE Baptiste LESCAR VS
            34 ALEKSIEV Alexander PARIS OLYMPI
            35 VILLETTE Florian CORRÈZE C F
            36 COUANON Jonathan LA POMME
            37 LAVOISIER Matthias MACADAMS C
            38 CURRY James LA POMME
            39 DELAHAYE Alexandre U ANJOU 49
            40 COLLOT Maxime NANCY ASPT
            41 JOHANSON Kristjan UCA
            42 LESELLIER Arnaud TORIGNI ES
            43 BOISSIERE Antonin PERIGORD 24
            44 CHAN TSIN Romain ENTENTE 14
            45 JOSSET HugoENTENTE 14
            46 VAN NIEKERK Morné CORRÈZE C F
            47 LE CLECH Lomig LOCMINÉ OC
            48 COUET Thomas ANGERS DOUTR
            49 AVOINE KévinDOUAI ESEG
            50 OUVRARD Kevin TEAM POIT
            51 ER RAFAIL Mahamed ORLÉANS CG
            52 CHATELET Nicolas ORLÉANS UC
            53 GUITARD Thomas LESCAR VS
            54 BOTEREL Stéphen NANCY ASPT
            55 PICCO AdrienBRICQUEBEC
            56 MCVEY Charlie UCA
            57 LEFEBVRE Aurelien PERIGORD 24
            58 DELETTRE Alexandre LA POMME
            59 JEGAT JordanLOCMINÉ OC
            60 VILLE Corentin ISSOIRE USP
            61 PELIZZARI Florent LIMOUSINE U
            62 FLET Axel DOUAI ESEG
            63 TROUILLOT Loïc NANCY ASPT
            64 HOFFMANN Alexis PARIS OLYMPI
            65 MOREAU Joffrey AUBE UV
            66 PHILIPPE Geoffrey ORLÉANS UC
            67 GREEN Thomas CORRÈZE C F
            68 GRISON Kévin BRICQUEBEC
            69 GONNET Julien SABLÉ SARTHE
            70 DEGOT Damien TORIGNI ES
            71 MODER Lucas MACADAMS C
            72 TURMEL Thomas LIMOUSINE U
            73 MARIE Judicaël ORLÉANS UC
            74 DELBOVE Jordan AUBE UV
            75 FARAMA ROBIN Corenti AUBE UV
            76 FOURCHE Benjamin ANGERS DOUTR
            77 GOUPIL Bertrand ORLÉANS UC
            78 KALF Steven NANCY ASPT
            79 DUCHENE Jeremy ANGERS DOUTR
            80 HEYMANS Florian AUBE UV
            81 ANSARD Anthony ENTENTE 14
            82 CREMA PierrePERIGORD 24
            83 BENEYROL Jeremy PERIGORD 24
            84 VAN BEETHOVEN Matthi DOUAI ESEG
            85 BOUTIN Félix MACADAMS C
            86 BARON Elouan LOCMINÉ OC
            87 GOULET Florian VALLET VS
            88 SAN ROMAN Lucas MARMANDE C
            89 CORNILLET Erwan BRICQUEBEC
            90 RICCI Pierre PARIS OLYMPI
            91 BOURRELIER Alexis U ANJOU 49
            92 COITEUX Valentin TEAM POIT
            93 DELOISON Lucas AUBE UV
            94 VILLEMIN Alan PARIS OLYMPI
            95 SALLES Emmanuel TORIGNI ES
            96 GARAND Marceau OCCITANIE
            97 JAMOT JulienBRICQUEBEC
            98 VALLAT Alex ISSOIRE USP
            99 PASQUET Audric MARMANDE C
            100 FOULON Dorian ENTENTE 64
            101 VOLAND Sebastien LAROCHEYON
            102 DAUDIN GUENEGOU Fra ORLÉANS CG
            103 BOURDON Cyril OCCITANIE
            104 LADEIRO Benoit ENTENTE 64
            105 PAVY Fabien SABLÉ SARTHE
            106 DANILO Florian VALLET VS
             

            Le point sur la coupe de France DN3

             
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite