• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

31 SB 18 05 13 IMG 1981.jpg
Vers la Sportbreizh et les championnats sur sportbreizh.com
OK
Actualités
      • Tour d'Algarve # 1: Démare second

      • Publié le 14/02/2018
      • Résultat du 14/02/2018
          • Bien amené au Portugal par ses coéquipiers de la FDJ dont Le Gac, Arnaud Démarre termine à la seconde place derrière le Néerlandais Dylan Groenewegen ( Lotto NL-Jumbo). Le podium est complété par le Français Hugo Hofstetter (Cofidis) .
          • Tour d'Algarve # 1: Démare second
          •  

            Classement 

             

            1 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:47:58
            2 DEMARE Arnaud FRA FDJ 4:47:58
            3 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:47:58
            4 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 4:47:58
            5 ROELANDTS Jurgen BEL BMC RACING TEAM 4:47:58
            6 DEGENKOLB John GER TREK - SEGAFREDO 4:47:58
            7 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 4:47:58
            8 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 4:47:58
            9 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 4:47:58
            10 MENDONÇA Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 4:47:58
            11 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 4:47:58
            12 DEBUSSCHEREJens BEL LOTTO SOUDAL 4:47:58
            13 MATIAS João POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:47:58
            14 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 4:47:58
            15 SWIFT Ben GBR UAE TEAM EMIRATES 4:47:58
            16 TOFFALI Nicola ITA SPORTING / TAVIRA 4:47:58
            17 LASTRA MARTINEZ Jonathan ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:47:58
            18 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 4:47:58
            19 PELEGRI FERRANDIS Oscar ESP RADIO POPULAR - BOAVISTA 4:47:58
            20 CALDEIRA Samuel POR W52/FC PORTO 4:47:58
            21 GUARNIERI Jacopo ITA FDJ 4:47:58
            22 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 4:47:58
            23 HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA 4:47:58
            24 DOULL Owain GBR TEAM SKY 4:47:58
            25 GROSSSCHARTNER Felix AUT BORA - HANSGROHE 4:47:58
            26 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 4:47:58
            27 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 4:47:58
            28 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 4:47:58
            29 THOMAS Geraint GBR TEAM SKY 4:47:58
            30 VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 4:47:58
            31 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:47:58
            32 ROSON GARCIA Jaime ESP MOVISTAR TEAM 4:47:58
            33 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 4:47:58
            34 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 4:47:58
            35 ERRAZKIN PEREZ Xuban ESP VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:47:58
            36 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 4:47:58
            37 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:47:58
            38 KWIATKOWSKIMichal POL TEAM SKY 4:47:58
            39 RUBIO Vicente ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 4:47:58
            40 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 4:47:58
            41 KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY 4:47:58
            42 MARTINGIL César POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:47:58
            43 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 4:47:58
            44 MESTRE Daniel POR EFAPEL 4:47:58
            45 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 4:47:58
            46 OFFREDO Yoann FRA WANTY - GROUPE GOBERT 4:47:58
            47 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 4:47:58
            48 SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 4:47:58
            49 PÖSTLBERGERLukas AUT BORA - HANSGROHE 4:47:58
            50 AMEZQUETA MORENO Julen ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:47:58
            51 VAN GARDEREN Tejay USA BMC RACING TEAM 4:47:58
            52 RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES 4:47:58
            53 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 4:47:58
            54 MEINTJES Louis RSA TEAM DIMENSION DATA 4:47:58
            55 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 4:47:58
            56 MARQUE PORTO Alejandro Manue ESP SPORTING / TAVIRA 4:47:58
            57 MOREIRA GUARINO Mauricio Jose URU CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:47:58
            58 SILVA Rafael POR EFAPEL 4:47:58
            59 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 4:47:58
            60 GRIGOREV Aleksandr RUS SPORTING / TAVIRA 4:47:58
            61 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 4:47:58
            62 SARAMOTINS Aleksejs LAT BORA - HANSGROHE 4:47:58
            63 DEL PINO CORROCHANO Jesus ESP EFAPEL 4:47:58
            64 MANSILHAS Fábio POR LA.ALUMINIOS4:47:58
            65 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 4:47:58
            66 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:47:58
            67 POLANC Jan SLO UAE TEAM EMIRATES 4:47:58
            68 ŠPILAK Simon SLO TEAM KATUSHA ALPECIN 4:47:58
            69 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 4:47:58
            70 BONNAFOND Guillaume FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:47:58
            71 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 4:47:58
            72 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 4:47:58
            73 CIMOLAI Davide ITA FDJ 4:47:58
            74 LOURENÇO Rafael POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:47:58
            75 CESAR VELOSO Gustavo ESP W52/FC PORTO 4:47:58
            76 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 4:47:58
            77 CARVALHO André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:47:58
            78 FERNANDES Luís POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 4:47:58
            79 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 4:47:58
            80 VINHAS Rui POR W52/FC PORTO 4:47:58
            81 SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 4:47:58
            82 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 4:47:58
            83 CRISPIM André POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:47:58
            84 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 4:47:58
            85 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 4:47:58
            86 DELAGE Mickael FRA FDJ 4:47:58
            87 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 4:47:58
            88 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 4:47:58
            89 NOCENTINI Rinaldo ITA SPORTING / TAVIRA 4:47:58
            90 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 4:47:58
            91 SCHACHMANNMaximilian GER QUICK - STEP FLOORS 4:47:58
            92 CASIMIRO Henrique POR EFAPEL 4:47:58
            93 GONZALEZ SALAS Mario ESP SPORTING / TAVIRA 4:47:58
            94 CONTI Valerio ITA UAE TEAM EMIRATES 4:47:58
            95 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:47:58
            96 BRANDÃO Jóni POR SPORTING / TAVIRA 4:47:58
            97 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 4:47:58
            98 LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES 4:47:58
            99 FONTE César POR W52/FC PORTO 4:47:58
            100 SILVA Joaquim POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:47:58
            101 GONÇALVES Gaspar POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:47:58
            102 MAGALHÃES Jorge POR MIRANDA - MORTÁGUA 4:47:58
            103 GOLAS Michal POL TEAM SKY 4:47:58
            104 NUNES Hugo POR MIRANDA - MORTÁGUA 4:47:58
            105 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:47:58
            106 KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA 4:47:58
            107 FERNANDES Venceslau POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:47:58
            108 SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES 4:48:22
            109 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 4:48:38
            110 FERNANDES José POR W52/FC PORTO 4:48:40
            111 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:48:43
            112 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 4:48:43
            113 BARBOSA Márcio POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 4:48:43
            114 CARVALHO Gonçalo POR MIRANDA - MORTÁGUA 4:48:43
            115 ANTON HERNANDEZ Igor ESP TEAM DIMENSION DATA 4:48:43
            116 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 4:48:55
            117 JURADO RODRIGUEZ Marcos ESP EFAPEL 4:48:55
            118 MESTRE Ricardo POR W52/FC PORTO 4:48:55
            119 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 4:48:55
            120 REIS Rafael POR CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:48:55
            121 BENTA João POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 4:48:55
            122 MEIRELES Nuno POR MIRANDA - MORTÁGUA 4:48:55
            123 LEAÇA Gonçalo POR LA.ALUMINIOS4:48:59
            124 AFONSO Luís POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:48:59
            125 RODRIGUES David POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 4:48:59
            126 VALLS FERRI Rafael ESP MOVISTAR TEAM 4:48:59
            127 MARTIN Juan ESP AVILUDO - LOULETANO - ULI 4:48:59
            128 ELISSONDE Kenny FRA TEAM SKY 4:48:59
            129 SILIN Egor RUS RADIO POPULAR - BOAVISTA 4:48:59
            130 GONÇALVES Domingos POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 4:49:07
            131 SINKELDAM Ramon NED FDJ 4:49:07
            132 RAST Gregory SUI TREK - SEGAFREDO 4:49:07
            133 HINDLEY Jai AUS TEAM SUNWEB 4:49:07
            134 BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 4:49:07
            135 RODRIGUES João POR W52/FC PORTO 4:49:10
            136 FERNANDES João POR LA.ALUMINIOS4:49:10
            137 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 4:49:17
            138 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 4:49:17
            139 BARBIO António POR MIRANDA - MORTÁGUA 4:49:17
            140 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ 4:49:17
            141 LE GAC Olivier FRA FDJ 4:49:17
            142 TROFIMOV Yury RUS RADIO POPULAR - BOAVISTA 4:49:17
            143 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 4:49:17
            144 GOMES Luís POR RADIO POPULAR - BOAVISTA 4:49:17
            145 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 4:49:17
            146 CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 4:49:17
            147 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 4:49:55
            148 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:49:58
            149 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 4:50:00
            150 SANCHO Hugo POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:50:15
            151 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:50:17
            152 KUSS Sepp USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:50:17
            153 SILVA Paulo POR LA.ALUMINIOS4:50:19
            154 MARQUES Damien FRA MIRANDA - MORTÁGUA 4:50:21
            155 EVANGELISTA André POR AVILUDO - LOULETANO - ULI 4:50:23
            156 SANTOS André POR 4:50:23
            157 COUTINHO Leonel POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:50:23
            158 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 4:50:23
            159 CAMPOS Francisco POR MIRANDA - MORTÁGUA 4:50:23
            160 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 4:50:23
            161 PINTO Edgar POR VITO / FEIRENSE / BLACKJACK 4:50:23
            162 HOFSTEDE Lennard NED TEAM SUNWEB 4:50:27
            163 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 4:50:27
            164 ZABALA LOPEZJosu ESP CAJA RURAL - SEGUROS RGA 4:50:27
            165 RIBEIRO David POR LA.ALUMINIOS4:50:57
            166 PAULINHO Pedro POR EFAPEL 4:51:38
            167 SILVA Bruno POR EFAPEL 4:51:38
            168 LOPES Pedro POR LIBERTY SEGUROS / CARGLASS 4:51:38
            169 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 4:52:22
            170 VIDEIRA Patrick POR LA.ALUMINIOS4:53:01
            171 LIVRAMENTO David POR SPORTING / TAVIRA 4:53:01
            172 ALMEIDA Nuno POR LA.ALUMINIOS4:53:01
            173 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 4:55:38

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite