• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

38 SB 18 06 15 IMG 0807.jpg
Les Championnats de France de l'Avenir par Sportbreizh
OK
Actualités
      • Tour d'Oman # 2: Hass au sprint

      • Publié le 14/02/2018
      • Résultat du 14/02/2018
          • C'est l'Australien Nathan Haas (Katusha) qui s'impose sur la 2ème étape du Tour d'Oman. Hass devance le Belge Greg Van Avermaet (BMC Racing) et l'Ukrainien Alexey Lutsenko (Astana Pro Team). Au général, Hass endosse le maillot de leader devant ses deux dauphins du jour.
          • Tour d'Oman # 2: Hass au sprint
          • On pouvait voir des larmes de joie dans les yeux de Nathan Haas (Katusha-Alpecin) après sa victoire mercredi, au terme d’une deuxième étape explosive sur les routes du Tour of Oman. Au bout de 167,5 km vallonnés entre Sultan Qaboos University et Al Bustan, le puncheur australien a pris le meilleur sur le champion olympique Greg Van Avermaet (BMC Racing Team) et le talent kazakh Alexey Lutsenko (Astana). Il signe sa première victoire depuis un an et demi.

            La perspective d’une étape casse-pattes, avec quatre ascensions répertoriées, a motivé de nombreux coureurs. Après 5 kilomètres animés, quatre fuyards ont réussi à prendre les devants : Loïc Chetout (Cofidis, Solutions crédits), Markel Irizar (Trek-Segafredo), Fabricio Ferrari (Caja Rural-Seguros RGA) et Danny Pate (Rally Cycling). Après 17km, leur avance atteignait les 4 minutes… soit l’écart maximal de la journée.

            Au moment d’attaquer la première difficulté du jour, l’ascension de Fanja (km 60), l’écart était stabilisé autour de 3 minutes. Suffisant pour permettre à Loïc Chetout de prendre les points au sommet de cette première difficulté. Le Français s’est à nouveau imposé au sommet des côtes d’Al Jabal street (km 118,5) et Al Hamriyah (km 145), en route vers le maillot doré de coureur le plus combatif du Tour of Oman.

            Les échappés ont offert une forte résistance au peloton dans la dernière partie de l’étape, la plus exigeante. Mais le vétéran espagnol Markel Irizar a finalement été repris dans la dernière ascension d’Al Jissah, à 5km du but. BMC Racing Team et Astana Pro Team se montraient alors les plus actives pour Greg Van Avermaet et Alexey Lutsenko. Les deux hommes ont dû s’incliner face à Nathan Haas, qui n’avait plus levé les bras depuis août 2016.

             

            Classements

            1 NATHAN HAAS TEAM KATUSHA ALPECIN -
            2 GREG VAN AVERMAET BMC RACING TEAM -
            3 ALEXEY LUTSENKO ASTANA PRO TEAM -
            4 DRIES DEVENYNS QUICK - STEP FLOORS -
            5 MERHAWI KUDUS GHEBREMEDHIN TEAM DIMENSION DATA -
            6 NIKI TERPSTRA QUICK - STEP FLOORS -
            7 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA -
            8 JESUS HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS -
            9 FABIO FELLINE TREK - SEGAFREDO -
            10 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM -
            11 DANIEL NAVARRO GARCIA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS -
            12 ODD CHRISTIAN EIKING WANTY - GROUPE GOBERT -
            13 VINCENZO NIBALI BAHRAIN - MERIDA -
            14 FABIEN DOUBEY WANTY - GROUPE GOBERT -
            15 NICOLA CONCI TREK - SEGAFREDO + 00H 00' 05''
            16 ALBERTO BETTIOL BMC RACING TEAM + 00H 00' 21''
            17 ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES + 00H 00' 38''
            18 OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM + 00H 00' 38''
            19 NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 00' 38''
            20 SCOTT DAVIES TEAM DIMENSION DATA + 00H 00' 38''
            21 MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB + 00H 00' 38''
            22 KEVIN DELTOMBE SPORT VLAANDEREN - BALOISE + 00H 00' 38''
            23 XANDRO MEURISSE WANTY - GROUPE GOBERT + 00H 00' 38''
            24 STEFF CRAS TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 00' 38''
            25 ALEX ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 00' 38''
            26 NATNAEL BERHANE TEAM DIMENSION DATA + 00H 00' 38''
            27 MARK CHRISTIAN AQUA BLUE SPORT + 00H 00' 38''
            28 EROS CAPECCHI QUICK - STEP FLOORS + 00H 00' 38''
            29 DANIEL PEARSON AQUA BLUE SPORT + 00H 00' 38''
            30 TANEL KANGERT ASTANA PRO TEAM + 00H 00' 38''
            31 GIOVANNI VISCONTI BAHRAIN - MERIDA + 00H 00' 38''
            32 RUI ALBERTO FARIA DA COSTA UAE TEAM EMIRATES + 00H 00' 38''
            33 IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 00' 38''
            34 JAN HIRT ASTANA PRO TEAM + 00H 00' 38''
            35 PIERRE LUC PERICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 00H 00' 38''
            36 JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG TEAM DIMENSION DATA + 00H 00' 38''
            37 PIETER WEENING ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ + 00H 00' 38''
            38 NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM + 00H 00' 38''
            39 ADAM DE VOS RALLY CYCLING + 00H 01' 08''
            40 AMAURY CAPIOT SPORT VLAANDEREN - BALOISE + 00H 01' 08''
            41 FLORIAN VACHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 00H 01' 08''
            42 ROBIN CARPENTER RALLY CYCLING + 00H 01' 08''
            43 BENJAMIN DECLERCQ SPORT VLAANDEREN - BALOISE + 00H 01' 08''
            44 RETO HOLLENSTEIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 01' 08''
            45 KENNETH VAN ROOY SPORT VLAANDEREN - BALOISE + 00H 01' 08''
            46 EDWARD THEUNS TEAM SUNWEB + 00H 01' 08''
            47 TIM DECLERCQ QUICK - STEP FLOORS + 00H 01' 08''
            48 DANILO CELANO CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 01' 08''
            49 FLORIS GERTS ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ + 00H 01' 08''
            50 AIME DE GENDT SPORT VLAANDEREN - BALOISE + 00H 01' 08''
            51 JEAN-PIERRE DRUCKER BMC RACING TEAM + 00H 01' 08''
            52 REMI CAVAGNA QUICK - STEP FLOORS + 00H 01' 08''
            53 PRZEMYSLAW NIEMIEC UAE TEAM EMIRATES + 00H 01' 08''
            54 MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES + 00H 01' 08''
            55 SINDRE SKJOSTAD LUNKE TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 00H 01' 08''
            56 BRANDON MCNULTY RALLY CYCLING + 00H 01' 08''
            57 JON IRISARRI RINCON CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 01' 08''
            58 SJOERD VAN GINNEKEN ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ + 00H 01' 08''
            59 VIACHESLAV KUZNETSOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 01' 08''
            60 JULIEN BERNARD TREK - SEGAFREDO + 00H 01' 08''
            61 PETER STETINA TREK - SEGAFREDO + 00H 01' 08''
            62 KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO + 00H 01' 08''
            63 NILS POLITT TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 01' 08''
            64 SIMONE ANTONINI WANTY - GROUPE GOBERT + 00H 01' 08''
            65 ANTONIO NIBALI BAHRAIN - MERIDA + 00H 01' 30''
            66 CASPER PEDERSEN AQUA BLUE SPORT + 00H 02' 00''
            67 ARNAUD GERARD TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 00H 03' 04''
            68 ROY CURVERS TEAM SUNWEB + 00H 03' 04''
            69 ELMAR REINDERS ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ + 00H 03' 04''
            70 LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA + 00H 03' 04''
            71 MAGNUS CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM + 00H 03' 06''
            72 CYRIL LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 03' 15''
            73 MARK MCNALLY WANTY - GROUPE GOBERT + 00H 03' 46''
            74 NACER BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 03' 46''
            75 WESLEY KREDER WANTY - GROUPE GOBERT + 00H 03' 46''
            76 MAXIME DANIEL TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 00H 03' 46''
            77 BRYAN COQUARD VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 00H 03' 46''

            78 JOHANNES FRÖHLINGER TEAM SUNWEB + 00H 03' 46''
            79 MICHAEL CARBEL SVENDGAARD TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 00H 03' 46''
            80 NICOLAS DOUGALL TEAM DIMENSION DATA + 00H 03' 46''
            81 MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK - SEGAFREDO + 00H 03' 46''
            82 NICHOLAS SCHULTZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 03' 46''
            83 MANUELE BOARO BAHRAIN - MERIDA + 00H 04' 49''
            84 JORDI WARLOP SPORT VLAANDEREN - BALOISE + 00H 04' 56''
            85 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI BMC RACING TEAM + 00H 05' 14''
            86 MICHAEL SCHÄR BMC RACING TEAM + 00H 05' 14''
            87 CONOR DUNNE AQUA BLUE SPORT + 00H 05' 14''
            88 ANDREW FENN AQUA BLUE SPORT + 00H 05' 14''
            89 NATHAN VAN HOOYDONCK BMC RACING TEAM + 00H 05' 14''
            90 ADAM BLYTHE AQUA BLUE SPORT + 00H 05' 14''
            91 GIACOMO NIZZOLO TREK - SEGAFREDO + 00H 05' 14''
            92 FABRICIO FERRARI BARCELO CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 05' 14''
            93 KRISTIJAN DURASEK UAE TEAM EMIRATES + 00H 05' 14''
            94 PIM LIGTHART ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ + 00H 05' 14''
            95 LOIC CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 05' 14''
            96 OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES + 00H 06' 56''
            97 DAVIDE MARTINELLI QUICK - STEP FLOORS + 00H 06' 56''
            98 BERT DE BACKER VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 00H 06' 56''
            99 KEVIN REZA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 00H 07' 17''
            100 DANNY PATE RALLY CYCLING + 00H 07' 54''
            101 MARK CAVENDISH TEAM DIMENSION DATA + 00H 07' 54''
            102 LORRENZO MANZIN VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 00H 07' 54''
            103 NICHOLAS DLAMINI TEAM DIMENSION DATA + 00H 10' 23''
            104 FABIO JAKOBSEN QUICK - STEP FLOORS + 00H 10' 23''
            105 BORUT BOZIC BAHRAIN - MERIDA + 00H 10' 59''
            106 MAXIME FARAZIJN SPORT VLAANDEREN - BALOISE + 00H 12' 10''
            107 NIKITA STALNOV ASTANA PRO TEAM + 00H 12' 10''
            108 BERT VAN LERBERGHE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 12' 10''
            109 BAPTISTE PLANCKAERT TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 12' 10''
            110 TYLER MAGNER RALLY CYCLING + 00H 12' 10''
            111 BORIS VALLEE WANTY - GROUPE GOBERT + 00H 12' 10''
            112 BRAM WELTEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 00H 12' 10''
            113 JULIEN MORICE VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 00H 12' 10''
            114 ERIC YOUNG RALLY CYCLING + 00H 12' 10''
            115 YANNIS YSSAAD CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 12' 10''
            116 JUSTIN OIEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 12' 10''
            117 JOHAN LE BON VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 00H 12' 10''
            118 ROBERTO FERRARI UAE TEAM EMIRATES + 00H 12' 10''
            119 CHARLES BRADLEY HUFF RALLY CYCLING + 00H 12' 10''
            120 SHANE ARCHBOLD AQUA BLUE SPORT + 00H 12' 10''
            121 KRIS BOECKMANS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 00H 12' 10''
            122 TOM STAMSNIJDER TEAM SUNWEB + 00H 12' 20''
            123 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB + 00H 12' 20''
            124 SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM SUNWEB + 00H 12' 20''
            125 BRIAN VAN GOETHEM ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ + 00H 13' 59''
            126 WOUTER WIPPERT ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ + 00H 15' 20''


            Classement général
            1 NATHAN HAAS TEAM KATUSHA ALPECIN -
            2 GREG VAN AVERMAET BMC RACING TEAM + 00H 00' 04''
            3 ALEXEY LUTSENKO ASTANA PRO TEAM + 00H 00' 06''
            4 MERHAWI KUDUS GHEBREMEDHIN TEAM DIMENSION DATA + 00H 00' 10''
            5 VINCENZO NIBALI BAHRAIN - MERIDA + 00H 00' 10''
            6 DRIES DEVENYNS QUICK - STEP FLOORS + 00H 00' 10''
            7 ODD CHRISTIAN EIKING WANTY - GROUPE GOBERT + 00H 00' 10''
            8 MIGUEL ANGEL LOPEZ MORENO ASTANA PRO TEAM + 00H 00' 10''
            9 FABIO FELLINE TREK - SEGAFREDO + 00H 00' 10''
            10 FABIEN DOUBEY WANTY - GROUPE GOBERT + 00H 00' 10''
            11 JESUS HERRADA LOPEZ COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 00' 10''
            12 GORKA IZAGIRRE INSAUSTI BAHRAIN - MERIDA + 00H 00' 10''
            13 NIKI TERPSTRA QUICK - STEP FLOORS + 00H 00' 10''
            14 DANIEL NAVARRO GARCIA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 00' 10''
            15 NICOLA CONCI TREK - SEGAFREDO + 00H 00' 15''
            16 ALBERTO BETTIOL BMC RACING TEAM + 00H 00' 31''
            17 PIERRE LUC PERICHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 00H 00' 42''
            18 ALEXANDER KRISTOFF UAE TEAM EMIRATES + 00H 00' 48''
            19 KEVIN DELTOMBE SPORT VLAANDEREN - BALOISE + 00H 00' 48''
            20 SCOTT DAVIES TEAM DIMENSION DATA + 00H 00' 48''
            21 ALEX ARANBURU DEBA CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 00' 48''
            22 NATNAEL BERHANE TEAM DIMENSION DATA + 00H 00' 48''
            23 RUI ALBERTO FARIA DA COSTA UAE TEAM EMIRATES + 00H 00' 48''
            24 OMAR FRAILE MATARRANZ ASTANA PRO TEAM + 00H 00' 48''
            25 JAN HIRT ASTANA PRO TEAM + 00H 00' 48''
            26 TANEL KANGERT ASTANA PRO TEAM + 00H 00' 48''
            27 NICOLAS ROCHE BMC RACING TEAM + 00H 00' 48''
            28 JACQUES WILLEM JANSE VAN RENSBURG TEAM DIMENSION DATA + 00H 00' 48''
            29 STEFF CRAS TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 00' 48''
            30 XANDRO MEURISSE WANTY - GROUPE GOBERT + 00H 00' 48''
            31 NICOLAS EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 00' 48''
            32 EROS CAPECCHI QUICK - STEP FLOORS + 00H 00' 48''
            33 DANIEL PEARSON AQUA BLUE SPORT + 00H 00' 48''
            34 GIOVANNI VISCONTI BAHRAIN - MERIDA + 00H 00' 48''
            35 MARK CHRISTIAN AQUA BLUE SPORT + 00H 00' 48''
            36 PIETER WEENING ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ + 00H 00' 48''
            37 IAN BOSWELL TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 00' 48''
            38 AMAURY CAPIOT SPORT VLAANDEREN - BALOISE + 00H 01' 18''
            39 FLORIS GERTS ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ + 00H 01' 18''
            40 KENNETH VAN ROOY SPORT VLAANDEREN - BALOISE + 00H 01' 18''
            41 JEAN-PIERRE DRUCKER BMC RACING TEAM + 00H 01' 18''
            42 VIACHESLAV KUZNETSOV TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 01' 18''
            43 RETO HOLLENSTEIN TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 01' 18''
            44 SIMONE ANTONINI WANTY - GROUPE GOBERT + 00H 01' 18''
            45 BRANDON MCNULTY RALLY CYCLING + 00H 01' 18''
            46 NILS POLITT TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 01' 18''
            47 EDWARD THEUNS TEAM SUNWEB + 00H 01' 18''
            48 MARCO MARCATO UAE TEAM EMIRATES + 00H 01' 18''
            49 KIEL REIJNEN TREK - SEGAFREDO + 00H 01' 18''
            50 SJOERD VAN GINNEKEN ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ + 00H 01' 18''
            51 AIME DE GENDT SPORT VLAANDEREN - BALOISE + 00H 01' 18''
            52 SINDRE SKJOSTAD LUNKE TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 00H 01' 18''
            53 BENJAMIN DECLERCQ SPORT VLAANDEREN - BALOISE + 00H 01' 18''
            54 TIM DECLERCQ QUICK - STEP FLOORS + 00H 01' 18''
            55 PETER STETINA TREK - SEGAFREDO + 00H 01' 18''
            56 JULIEN BERNARD TREK - SEGAFREDO + 00H 01' 18''
            57 REMI CAVAGNA QUICK - STEP FLOORS + 00H 01' 18''
            58 DANILO CELANO CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 01' 18''
            59 PRZEMYSLAW NIEMIEC UAE TEAM EMIRATES + 00H 01' 18''
            60 JON IRISARRI RINCON CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 01' 18''
            61 ANTONIO NIBALI BAHRAIN - MERIDA + 00H 01' 40''
            62 CASPER PEDERSEN AQUA BLUE SPORT + 00H 02' 10''
            63 FLORIAN VACHON TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 00H 02' 12''
            64 MARTIJN TUSVELD TEAM SUNWEB + 00H 02' 43''
            65 ADAM DE VOS RALLY CYCLING + 00H 03' 06''
            66 LUKA PIBERNIK BAHRAIN - MERIDA + 00H 03' 14''
            67 ELMAR REINDERS ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ + 00H 03' 14''
            68 ARNAUD GERARD TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 00H 03' 14''
            69 MAGNUS CORT NIELSEN ASTANA PRO TEAM + 00H 03' 16''
            70 ROY CURVERS TEAM SUNWEB + 00H 03' 35''
            71 BRYAN COQUARD VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 00H 03' 46''
            72 MARKEL IRIZAR ARAMBURU TREK - SEGAFREDO + 00H 03' 54''
            73 NACER BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 03' 56''
            74 MARK MCNALLY WANTY - GROUPE GOBERT + 00H 03' 56''
            75 WESLEY KREDER WANTY - GROUPE GOBERT + 00H 03' 56''
            76 NICOLAS DOUGALL TEAM DIMENSION DATA + 00H 03' 56''
            77 MICHAEL CARBEL SVENDGAARD TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 00H 03' 56''
            78 NICHOLAS SCHULTZ CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 03' 56''
            79 MAXIME DANIEL TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 00H 03' 56''
            80 ROBIN CARPENTER RALLY CYCLING + 00H 04' 22''
            81 JOHANNES FRÖHLINGER TEAM SUNWEB + 00H 04' 22''
            82 CYRIL LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 04' 24''
            83 MANUELE BOARO BAHRAIN - MERIDA + 00H 04' 59''
            84 JORDI WARLOP SPORT VLAANDEREN - BALOISE + 00H 05' 06''
            85 GIACOMO NIZZOLO TREK - SEGAFREDO + 00H 05' 20''
            86 CONOR DUNNE AQUA BLUE SPORT + 00H 05' 22''
            87 ADAM BLYTHE AQUA BLUE SPORT + 00H 05' 24''
            88 FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI BMC RACING TEAM + 00H 05' 24''
            89 ANDREW FENN AQUA BLUE SPORT + 00H 05' 24''
            90 PIM LIGTHART ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ + 00H 05' 24''
            91 NATHAN VAN HOOYDONCK BMC RACING TEAM + 00H 05' 24''
            92 MICHAEL SCHÄR BMC RACING TEAM + 00H 05' 24''
            93 KRISTIJAN DURASEK UAE TEAM EMIRATES + 00H 05' 24''
            94 LOIC CHETOUT COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 06' 17''
            95 FABRICIO FERRARI BARCELO CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 06' 29''
            96 DAVIDE MARTINELLI QUICK - STEP FLOORS + 00H 07' 06''
            97 OLIVIERO TROIA UAE TEAM EMIRATES + 00H 07' 29''
            98 KEVIN REZA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 00H 07' 57''
            99 MARK CAVENDISH TEAM DIMENSION DATA + 00H 07' 58''
            100 DANNY PATE RALLY CYCLING + 00H 08' 04''
            101 BERT DE BACKER VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 00H 08' 11''
            102 LORRENZO MANZIN VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 00H 08' 21''
            103 FABIO JAKOBSEN QUICK - STEP FLOORS + 00H 10' 33''
            104 NICHOLAS DLAMINI TEAM DIMENSION DATA + 00H 10' 33''
            105 BORUT BOZIC BAHRAIN - MERIDA + 00H 11' 09''
            106 MAXIME FARAZIJN SPORT VLAANDEREN - BALOISE + 00H 12' 18''
            107 BRAM WELTEN TEAM FORTUNEO - SAMSIC + 00H 12' 20''
            108 BORIS VALLEE WANTY - GROUPE GOBERT + 00H 12' 20''
            109 BAPTISTE PLANCKAERT TEAM KATUSHA ALPECIN + 00H 12' 20''
            110 YANNIS YSSAAD CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 12' 20''
            111 ERIC YOUNG RALLY CYCLING + 00H 12' 20''
            112 SHANE ARCHBOLD AQUA BLUE SPORT + 00H 12' 20''
            113 JUSTIN OIEN CAJA RURAL - SEGUROS RGA + 00H 12' 20''
            114 BERT VAN LERBERGHE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00H 12' 20''
            115 MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID TEAM SUNWEB + 00H 12' 30''
            116 ROBERTO FERRARI UAE TEAM EMIRATES + 00H 12' 34''
            117 KRIS BOECKMANS VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 00H 12' 37''
            118 SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM SUNWEB + 00H 12' 51''
            119 TOM STAMSNIJDER TEAM SUNWEB + 00H 12' 56''
            120 TYLER MAGNER RALLY CYCLING + 00H 12' 57''
            121 JULIEN MORICE VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 00H 13' 17''
            122 JOHAN LE BON VITAL CONCEPT CYCLING CLUB + 00H 13' 17''

            123 CHARLES BRADLEY HUFF RALLY CYCLING + 00H 13' 51''
            124 BRIAN VAN GOETHEM ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ + 00H 14' 07''
            125 NIKITA STALNOV ASTANA PRO TEAM + 00H 14' 15''
            126 WOUTER WIPPERT ROOMPOT - NEDERLANDSE L

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite