• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Tour de Rhuys: ça va chauffer !

      • Publié le 14/09/2017
          • 114 coureurs prendront ce samedi le départ de la trentième édition du Tour de Rhuys à Saint-Armel. Et en regardant le plateau de près, on se dit qu'ils n'auront pas le temps d'admirer la superbe presqu'île ! Outre les pros Bescond et Guyot, il faudra évidemment compter avec Aubervilliers, Vendée U, Dinan, Laval et Sojasun. Sans oublier les... 17 coureurs qui représenteront le VC Pays de Loudéac: Justin Mottier tentera évidemment de doubler la mise !
          • Tour de Rhuys: ça va chauffer  !
          • Départ à 13h en Saint-Armel sur l'île de Tascon.

            Arrivée à Arzon vers 16h30

             

             

            MAUDOUIT OLIVIER

            ASPTT RENNES CYCLISME

            1ère Catégorie

             

            BECRET Geoffroy

            CC NOGENT / OISE

            1ère Catégorie

             

            HATTIER Bruno

            CM AUBERVILLIERS 93

            1ère Catégorie

             

            LEBRETON Pierre

            CM AUBERVILLIERS 93

            1ère Catégorie

             

            PIRY Sébastien

            CM AUBERVILLIERS 93

            1ère Catégorie

             

            SALMON Maxime

            CM AUBERVILLIERS 93

            1ère Catégorie

             

            BARKET FLORIAN

            COTES D`ARMOR CYCL.

            1ère Catégorie

             

            BESCOND Jeremy

            HP-BTP AUBER 93

            Elite Professionnel

             

            JAMES OWEN

            COTES D`ARMOR CYCL.

            1ère Catégorie

             

            JEGOU JULIEN

            COTES D`ARMOR CYCL.

            1ère Catégorie

             

            LE LAVANDIER Maxime

            COTES D`ARMOR CYCL.

            1ère Catégorie

             

            ROLLAND JULES

            COTES D`ARMOR CYCL.

            1ère Catégorie

             

            SCHMIDT NICOLAS

            COTES D`ARMOR CYCL.

            1ère Catégorie

             

            DAVID NICOLAS

            CREUSE OXYGENE

            1ère Catégorie

             

            LE MONTAGNER MAXIME

            CREUSE OXYGENE

            1ère Catégorie

             

            GUYOT Yann

            EC ARMEE DE TERRE

            Elite Professionnel

             

            ETIENNE KYLIAN

            EC QUEVENOISE

            1ère Catégorie

             

            BARRETT Jack

            HENNEBONT CYCLISME

            2ème Catégorie

             

            JOSSO THOMAS

            HENNEBONT CYCLISME

            1ère Catégorie

             

            LE BARBIER LOÏC

            HENNEBONT CYCLISME

            2ème Catégorie

             

            LE HUITOUZE JULIEN

            HENNEBONT CYCLISME

            1ère Catégorie

             

            MODELL LOUIS

            HENNEBONT CYCLISME

            2ème Catégorie

             

            RAGOT VINCENT

            HENNEBONT CYCLISME

            1ère Catégorie

             

            SERO YOHANN

            HENNEBONT CYCLISME

            2ème Catégorie

             

            BOUTVILLE DAVID

            LAVAL CYCLISME 53

            1ère Catégorie

             

            BRENTERCH Erwan

            LAVAL CYCLISME 53

            1ère Catégorie

             

            DANIEL WILLIAM

            LAVAL CYCLISME 53

            1ère Catégorie

             

            DAVY CLEMENT

            LAVAL CYCLISME 53

            1ère Catégorie

             

            KERVRAN KEVIN

            LAVAL CYCLISME 53

            1ère Catégorie

             

            LANDELLE BASTIEN

            LAVAL CYCLISME 53

            1ère Catégorie

             

            POUGET TOMMY

            LAVAL CYCLISME 53

            1ère Catégorie

             

            DESLANDES MAXIME

            OC LOCMINE

            2ème Catégorie

             

            FLEGEO BAPTISTE

            OC LOCMINE

            1ère Catégorie

             

            LE NY JEAN LOUIS

            OC LOCMINE

            2ème Catégorie

             

            PROD`HOMME ANTOINE

            OC LOCMINE

            1ère Catégorie

             

            BORDES CYRIL

            POC COTE DE LUMIERE

            1ère Catégorie

             

            RENAULT BAPTISTE

            POC COTE DE LUMIERE

            1ère Catégorie

             

            TELLIER LAURENT

            POC COTE DE LUMIERE

            2ème Catégorie

             

            BLAMPAIN Maxime

            SOJASUN ESPOIR ACNC

            1ère Catégorie

             

            GRENIER Lucilien

            SOJASUN ESPOIR ACNC

            1ère Catégorie

             

            GUEGAN MAEL

            SOJASUN ESPOIR ACNC

            1ère Catégorie

             

            LAGREE ADRIEN

            SOJASUN ESPOIR ACNC

            1ère Catégorie

             

            MORIN EMMANUEL

            SOJASUN ESPOIR ACNC

            1ère Catégorie

             

            RAPIN MARTIN

            SOJASUN ESPOIR ACNC

            1ère Catégorie

             

            DANIEL AURELIEN

            TEAM PAYS DE DINAN

            1ère Catégorie

             

            DRANSART MAXIME

            TEAM PAYS DE DINAN

            1ère Catégorie

             

            LE BERRE ADRIEN

            TEAM PAYS DE DINAN

            2ème Catégorie

             

            LE BRETON JEROME

            TEAM PAYS DE DINAN

            1ère Catégorie

             

            LEVEQUE THIBAULT

            TEAM PAYS DE DINAN

            1ère Catégorie

             

            PETITJEAN GWENAEL

            TEAM PAYS DE DINAN

            1ère Catégorie

             

            TRAVERS VINCENT

            TEAM PAYS DE DINAN

            1ère Catégorie

             

            CHARON GUILLAUME

            TEAM U ANJOU 49

            1ère Catégorie

             

            FOLINAIS THOMAS

            UC BRIOCHINE

            2ème Catégorie

             

            DUBOIS CORENTIN

            UC NANTES ATLANTIQUE

            1ère Catégorie

             

            GUEVEL STEPHEN

            UC NANTES ATLANTIQUE

            1ère Catégorie

             

            GUILLOUX FREDDIE

            UC NANTES ATLANTIQUE

            1ère Catégorie

             

            LEBOUCHER ADRIEN

            UC NANTES ATLANTIQUE

            1ère Catégorie

             

            MARY CLEMENT

            UC NANTES ATLANTIQUE

            1ère Catégorie

             

            ROSELIER STEPHANE

            UC PAYS DE JOSSELIN

            2ème Catégorie

             

            CALLET RONAN

            UC QUIMPERLOISE

            2ème Catégorie

             

            THOMAS IWAN

            UC QUIMPERLOISE

            2ème Catégorie

             

            TOULLEC FRANCOIS

            UC QUIMPERLOISE

            2ème Catégorie

             

            BOISSET THIBAULT

            UNION CYCLISTE CHOLET 49

            1ère Catégorie

             

            GROUSSARD KEVIN

            UNION CYCLISTE CHOLET 49

            1ère Catégorie

             

            JOALLAND KILLIAN

            UNION CYCLISTE CHOLET 49

            1ère Catégorie

             

            LEPLINGARD NATHAN

            UNION CYCLISTE CHOLET 49

            1ère Catégorie

             

            ROTURIER ANTHONY

            UNION CYCLISTE CHOLET 49

            1ère Catégorie

             

            TIJOU CLEMENT

            UNION CYCLISTE CHOLET 49

            1ère Catégorie

             

            BRIAND KILLIAN

            US LA GACILLY CYCL.

            2ème Catégorie

             

            FLEURY CLEMENT

            US LA GACILLY CYCL.

            2ème Catégorie

             

            FOUQUET ALEXY

            US ST HERBLAIN

            1ère Catégorie

             

            FOUQUET VALENTIN

            US ST HERBLAIN

            2ème Catégorie

             

            BONNAMOUR Yann

            US VERN CYCLISME

            1ère Catégorie

             

            GRIMAULT RONAN

            US VERN CYCLISME

            2ème Catégorie

             

            MELLIER ALEXANDRE

            US VERN CYCLISME

            1ère Catégorie

             

            SEIGNEUR FABRICE

            US VERN CYCLISME

            1ère Catégorie

             

            GUIHO JULIEN

            VC PAYS DE LORIENT

            1ère Catégorie

             

            HALLEGUEN MATHIEU

            VC PAYS DE LORIENT

            1ère Catégorie

             

            LHUMEAU SEBASTIEN

            VC PAYS DE LORIENT

            1ère Catégorie

             

            LOREAU ANTOINE

            VC PAYS DE LORIENT

            1ère Catégorie

             

            TANGUY SYLVAIN

            VC PAYS DE LORIENT

            2ème Catégorie

             

            ZIELINSKI PIOTR

            VC PAYS DE LORIENT

            1ère Catégorie

            BILLON GAETAN

            VC PAYS DE LOUDEAC

            2ème Catégorie

             

            BOIVIN MAEL

            VC PAYS DE LOUDEAC

            1ère Catégorie

             

            BOMME CLEMENT

            VC PAYS DE LOUDEAC

            1ère Catégorie

             

            EZEQUEL MAXIME

            VC PAYS DE LOUDEAC

            2ème Catégorie

             

            GUERIN CAMILLE

            VC PAYS DE LOUDEAC

            1ère Catégorie

             

            LAPIERRE Louis

            VC PAYS DE LOUDEAC

            1ère Catégorie

             

            LECLERCQ JULIEN

            VC PAYS DE LOUDEAC

            2ème Catégorie

             

            LEMOINE GAETAN

            VC PAYS DE LOUDEAC

            1ère Catégorie

             

            LEPLINGARD ANTOINE

            VC PAYS DE LOUDEAC

            1ère Catégorie

             

            LINO JULIAN

            VC PAYS DE LOUDEAC

            1ère Catégorie

             

            MOTTIER JUSTIN

            VC PAYS DE LOUDEAC

            1ère Catégorie

             

            PATOUX CYRILLE

            VC PAYS DE LOUDEAC

            1ère Catégorie

             

            PIERRE Alexis

            VC PAYS DE LOUDEAC

            2ème Catégorie

             

            POISSON DAMIEN

            VC PAYS DE LOUDEAC

            1ère Catégorie

             

            PRIMAS NICOLAS

            VC PAYS DE LOUDEAC

            1ère Catégorie

             

            RIMASSON ADRIEN

            VC PAYS DE LOUDEAC

            1ère Catégorie

             

            TELLIER LUC

            VC PAYS DE LOUDEAC

            1ère Catégorie

             

            JOLLY QUENTIN

            VC QUINTINAIS

            1ère Catégorie

             

            LE CLEC`H LOMIG

            VC QUINTINAIS

            1ère Catégorie

             

            RONDEAU Fabien

            VC ROUEN 76

            1ère Catégorie

             

            BERANGER GEOFFREY

            VELO SPORT VALLETAIS

            1ère Catégorie

             

            GUEGUEN MICKAEL

            VELO SPORT VALLETAIS

            2ème Catégorie

             

            JOUSSEAUME ALAN

            VELO SPORT VALLETAIS

            1ère Catégorie

             

            TERRIEN VALENTIN

            VELO SPORT VALLETAIS

            1ère Catégorie

             

            TESSON JASON

            VELO SPORT VALLETAIS

            1ère Catégorie

             

            BOUCHEREAU LOIC

            VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

            1ère Catégorie

             

            COSTEPLANE AURELIEN

            VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

            1ère Catégorie

             

            DENIS THOMAS

            VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

            1ère Catégorie

             

            FERRON VALENTIN

            VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

            1ère Catégorie

             

            FOURNIER QUENTIN

            VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

            1ère Catégorie

             

            JEANNIERE EMILIEN

            VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

            1ère Catégorie

             

            RIVIERE DAVID

            VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

            1ère Catégorie

             

            Le classements 2016

             

            1 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC 3h 03' 10'' 
            2 MARY CLEMENT SOJASUN ESPOIR ACNC à 3" 
            3 JEANNES MATTHIEU LEUCEMIE ESPOIR à 7" 
            4 CORBEL ERWANN VC PAYS DE LOUDEAC à 43" 
            5 TELLIER LUC VC PAYS DE LOUDEAC 
            6 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 
            7 TESSIER FLORIAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            8 BRENTERCH ERWANN VC ROUEN 76 
            9 DAVY CORENTIN LAVAL CYCLISME 53 
            10 BOIVIN MAEL VC PAYS DE LOUDEAC 
            11 RAGOT VINCENT HENNEBONT CYCLISME 
            12 TIJOU CLEMENT UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            13 ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 
            14 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 
            15 TANGUY SYLVAIN VC PAYS DE LORIENT 
            16 GUERIN CAMILLE VC PAYS DE LOUDEAC 
            17 GAREL ADRIEN CC NOGENT SUR OISE 
            18 SERO YOHANN VC PAYS DE LORIENT à 50" 
            19 BORDES CYRIL POC COTE DE LUMIERE 
            20 LE VESSIER STEVEN VC PONTIVYEN 
            21 LEPLINGARD ANTOINE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 
            22 RUELLAND JEREMY VC PAYS DE LORIENT à 55" 
            23 JOSSO THOMAS HENNEBONT CYCLISME 
            24 BOTREL YANN BREST IROISE CYCL.2000 à 1'00'' 
            25 NAGAYAMA TAKAHIRO AC OCTEVILLE 
            26 LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT 
            27 LE RAZAVET CORENTIN UC QUIMPERLOISE 
            28 KERVRAN KEVIN LAVAL CYCLISME 53 
            29 CHOPIN DAVID COTES D`ARMOR CYCL. 
            30 MENTHEOUR PAUL MIKAEL OC LOCMINE 
            31 CALLET RONAN UC QUIMPERLOISE 
            32 MORIN EMMANUEL US ST HERBLAIN 
            33 LEPLINGARD NATHAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 
            34 CADORET SEBASTIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE 
            35 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 
            36 YVEN KEVIN HENNEBONT CYCLISME

          • Arzon ( 56 )
            Saint-Armel ( 56 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite