• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
      • Tour de l'Avenir #1: Jorgensen devant les Anglais

      • Publié le 15/08/2019
      • Résultat du 15/08/2019
          • C'est le Norvégien Mathias Jorgensen qui remporte en solo la première étape du Tour de l'Avenir 2019. Le Breton Alan Boileau a pris la 26ème place de cette étape d'ouverture.
          • Tour de l'Avenir #1: Jorgensen devant les Anglais
          • Photo : Tour de l’Avenir / Elisa Haumesser

             

            1    JØRGENSEN    Mathias Norsgaard    DEN    DENMARK    02h58'49''
            2    HAYTER    Ethan    GBR    GREAT BRITAIN    02h59'41''
            3    PIDCOCK    Thomas    GBR    GREAT BRITAIN    02h59'41''
            4    MÄRKL    Niklas    GER    GERMANY    02h59'41''
            5    BISSEGGER    Stefan    SUI    SWITZERLAND    02h59'41''
            6    EEKHOFF    Nils    NED    NETHERLANDS    02h59'41''
            7    GROVES    Kaden    AUS    AUSTRALIA    02h59'41''
            8    HERNANDEZ    Michael    USA    UNITED STATES OF AMERICA    02h59'41''
            9    SLEEN    Torjus    NOR    NORWAY    02h59'41''
            10    BAYER    Tobias    AUT    AUSTRIA    02h59'41''
            11    HEIDERSCHEID    Colin    LUX    LUXEMBOURG    02h59'41''
            12    FINKŠT    Tilen    SLO    SLOVENIA    02h59'41''
            13    KELEMEN    Petr    CZE         02h59'41''
            14    LAPIERRE    Louis    FRA         02h59'41''
            15    VAN TRICHT    Stan    BEL    BELGIUM    02h59'41''
            16    PEÁK    Barnabás    HUN    HUNGARY    02h59'41''
            17    FETTER    Erik    HUN    HUNGARY    02h59'41''
            18    FOSS    Tobias S.    NOR    NORWAY    02h59'41''
            19    JORGENSON    Matteo    USA    UNITED STATES OF AMERICA    02h59'41''
            20    GIRMAY HAILU    Biniam    ERI    ERITREA    02h59'41''
            21    TEJADA CANACUE    Harold Alfonso    COL    COLOMBIA    02h59'41''
            22    ZUKOWSKY    Nickolas    CAN    CANADA    02h59'41''
            23    REYNDERS    Jens    BEL    BELGIUM    02h59'41''
            24    RONDEAU    Fabien    FRA         02h59'41''
            25    HECHT    Gage    USA    UNITED STATES OF AMERICA    02h59'41''
            26    BOILEAU    Alan    FRA    FRANCE    02h59'41''
            27    VANSEVENANT    Mauri    BEL    BELGIUM    02h59'41''
            28    HOLSTAD    Ludvik Aspelund    NOR    NORWAY    02h59'41''
            29    ACOSTA    Thomas    FRA         02h59'41''
            30    LÜSCHER    Damian    SUI    SWITZERLAND    02h59'41''
            31    GAMPER    Patrick    AUT    AUSTRIA    02h59'41''
            32    HALLER    Patrick    GER    GERMANY    02h59'41''
            33    SCHELLING    Ide    NED    NETHERLANDS    02h59'41''
            34    OLDANI    Stefano    ITA    ITALY    02h59'41''
            35    KLUCKERS    Arthur    LUX    LUXEMBOURG    02h59'41''
            36    BAGIOLI    Andrea    ITA    ITALY    02h59'41''
            37    BATTISTELLA    Samuele    ITA    ITALY    02h59'41''
            38    CONCA    Filippo    ITA    ITALY    02h59'41''
            39    RUTSCH    Jonas    GER    GERMANY    02h59'41''
            40    CHAMPOUSSIN    Clément    FRA    FRANCE    02h59'41''
            41    LOUVET    Louis    FRA         02h59'41''
            42    GUGLIELMI    Simon    FRA    FRANCE    02h59'41''
            43    BURGAUDEAU    Mathieu    FRA    FRANCE    02h59'41''
            44    EVANS    Alexander    AUS    AUSTRALIA    02h59'41''
            45    FATKULLIN    Valerii    RUS    RUSSIAN FEDERATION    02h59'41''
            46    ARENSMAN    Thymen    NED    NETHERLANDS    02h59'41''
            47    TORO CAICEDO    Cristian Alexander    ECU    ECUADOR    02h59'41''
            48    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    SPAIN    02h59'41''
            49    GARCIA SOSA    Jhojan Orlando    COL    COLOMBIA    02h59'41''
            50    FOULON    Dorian    FRA         02h59'41''
            51    CARVALHO    Gonçalo    POR    PORTUGAL    02h59'41''
            52    SAROKA    Aliaksandr    BLR    BELARUS    02h59'41''
            53    DEBESAY    Yacob    ERI    ERITREA    02h59'41''
            54    ČEMAŽAR    Nik    SLO    SLOVENIA    02h59'41''
            55    PRIES    Cédric    LUX    LUXEMBOURG    02h59'41''
            56    ROSSINI    Quentin    FRA         02h59'41''
            57    RIES    Michel    LUX    LUXEMBOURG    02h59'41''
            58    MONIQUET    Sylvain    BEL    BELGIUM    02h59'41''
            59    DOLEATTO    Aurélien    FRA    FRANCE    02h59'41''
            60    PARRA CUERDA    Jose Felix    ESP    SPAIN    02h59'41''
            61    ALBA BOLIVAR    Juan Diego    COL    COLOMBIA    02h59'41''
            62    CEPEDA    Jefferson    ECU    ECUADOR    02h59'41''
            63    HARO    Wilson    ECU    ECUADOR    02h59'41''
            64    CAÑELLAS SANCHEZ    Xavier    ESP    SPAIN    02h59'41''
            65    LALBA    Clement    FRA         02h59'41''
            66    MAGENNIS    Liam    AUS    AUSTRALIA    02h59'41''
            67    SCOTT    Robert    GBR    GREAT BRITAIN    02h59'41''
            68    QUINTEROS    Alexis    ECU    ECUADOR    02h59'41''
            69    GUILLOT    Jocelyn    FRA         02h59'41''
            70    FRIEDRICH    Marco    AUT    AUSTRIA    02h59'41''
            71    JARNET    Maxime    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    02h59'41''
            72    BROWN    Jim    GBR    GREAT BRITAIN    02h59'41''
            73    SEDLÁČEK    Vojtěch    CZE         02h59'41''
            74    SHPAKOUSKI    Yahor    BLR    BELARUS    02h59'41''
            75    BALFOUR    Stuart    GBR    GREAT BRITAIN    02h59'41''
            76    HAIDET    Lance    USA    UNITED STATES OF AMERICA    02h59'41''
            77    LEBRETON    Jacques    FRA         02h59'41''
            78    JARC    Aljaž    SLO    SLOVENIA    02h59'41''
            79    MARCHUK    Dzianis    BLR    BELARUS    02h59'41''
            80    PEÑA JIMENEZ    Jesus David    COL    COLOMBIA    02h59'41''
            81    AGIRRE EGAÑA    Jon    ESP    SPAIN    02h59'41''
            82    VOLKAU    Ilya    BLR    BELARUS    02h59'41''
            83    HEALY    Ben    IRL    TEAM WIGGINS LECOL    02h59'41''
            84    MAGALHÃES    Jorge    POR    PORTUGAL    02h59'41''
            85    SEKKAK    Imad    MAR         02h59'41''
            86    VOIGT    Eric    USA    UNITED STATES OF AMERICA    02h59'41''
            87    ROBERGE    Adam    CAN    CANADA    02h59'41''
            88    GALL    Felix    AUT    AUSTRIA    02h59'41''
            89    ELOSEGUI MOMEÑE    Iñigo    ESP    SPAIN    02h59'41''
            90    MONTENEGRO    Santiago    ECU    ECUADOR    02h59'41''
            91    DINA    Dániel    HUN    HUNGARY    02h59'41''
            92    SHAUCHENKA    Siarhei    BLR    BELARUS    02h59'41''
            93    VALTER    Attila    HUN    HUNGARY    02h59'41''
            94    ANDERSEN    Idar    NOR    NORWAY    02h59'41''
            95    DEBONS    Antoine    SUI    SWITZERLAND    02h59'41''
            96    HOČEVAR    Kristjan    SLO    SLOVENIA    02h59'41''
            97    TSIMOSHYK    Uladzislau    BLR    BELARUS    02h59'41''
            98    POTTER    Michael    AUS    AUSTRALIA    02h59'41''
            99    VERMEULEN    Moran    AUT    AUSTRIA    02h59'41''
            100    LAZKANO LOPEZ    Oier    ESP    SPAIN    02h59'41''
            101    HEINSCHKE    Leon    GER    GERMANY    02h59'41''
            102    JENNER    Samuel    AUS    AUSTRALIA    02h59'41''
            103    WÆRENSKJOLD    Søren    NOR    NORWAY    02h59'41''
            104    SUTER    Joel    SUI    SWITZERLAND    02h59'41''
            105    FOKIN    Mikhail    RUS    RUSSIAN FEDERATION    03h02'45''
            106    VAN WILDER    Ilan    BEL    BELGIUM    02h59'41''
            107    PRODHOMME    Nicolas    FRA    FRANCE    02h59'41''
            108    NEKRASOV    Denis    RUS    RUSSIAN FEDERATION    02h59'41''
            109    ALEOTTI    Giovanni    ITA    ITALY    02h59'41''
            110    COVI    Alessandro    ITA    ITALY    02h59'41''
            111    HOOLE    Daan    NED    NETHERLANDS    02h59'41''
            112    PRIMOŽIČ    Jaka    SLO    SLOVENIA    02h59'41''
            113    TEWELDE    Robel    ERI    ERITREA    02h59'41''
            114    RUBIO REYES    Einer Augusto    COL    COLOMBIA    02h59'41''
            115    ZIMMERMANN    Georg    GER    GERMANY    02h59'41''
            116    HULGAARD    Morten    DEN    DENMARK    02h59'41''
            117    WILDAUER    Markus    AUT    AUSTRIA    02h59'41''
            118    KRON    Andreas Lorentz    DEN    DENMARK    02h59'41''
            119    VERSCHAEVE    Viktor    BEL    BELGIUM    02h59'41''
            120    VAN DEN BERG    Lars    NED    NETHERLANDS    02h59'41''
            121    JACOBS    Johan    SUI    SWITZERLAND    02h59'41''
            122    KATERBERG    Ben    CAN    CANADA    02h59'41''
            123    SIDOROV    Igor    RUS    RUSSIAN FEDERATION    03h04'26''
            124    WRIGHT    Fred    GBR    GREAT BRITAIN    02h59'41''
            125    AGUT    Maxime    FRA         03h04'26''
            126    PRICE-PEJTERSEN    Johan    DEN    DENMARK    02h59'41''
            127    NIELSEN    Andreas    DEN    DENMARK    02h59'41''
            128    URIANSTAD    Martin Bugge    NOR    NORWAY    03h05'08''
            129    WHITE    Nicholas    AUS    AUSTRALIA    02h59'41''
            130    SHEEHAN    Riley    USA    UNITED STATES OF AMERICA    03h05'08''
            131    FROIDEVAUX    Robin    SUI    SWITZERLAND    02h59'41''
            132    INKELAAR    Kevin    NED    NETHERLANDS    02h59'41''
            133    SHERSTNEV    Timofei    RUS    RUSSIAN FEDERATION    03h06'52''
            134    GERVAIS    Laurent    CAN    CANADA    03h07'05''
            135    COTE    Pier Andre    CAN    CANADA    02h59'41''
            136    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    CANADA    03h07'05''
            137    HEIDEMANN    Miguel    GER    GERMANY    03h07'19''
            138    HINDSGAUL MADSEN    Jacob    DEN    DENMARK    03h07'45''
            139    HORVAT    Žiga    SLO    SLOVENIA    03h07'45''
            140    CAMPOS    Francisco    POR    PORTUGAL    03h07'45''
            141    SILVA    Afonso    POR    PORTUGAL    02h59'41''
            142    MULUEBERHAN    Henok    ERI    ERITREA    03h08'35''
            143    WEYRICH    Maxime    LUX    LUXEMBOURG    03h09'39''
            144    VAS    Balázs    HUN    HUNGARY    03h09'39''
            145    LANGELLA    Lilian    FRA         03h09'39''
            146    SAMUDIO    Carlos    PAN         03h09'39''
            147    CONTER    Ken    LUX    LUXEMBOURG    03h09'43''
            148    KARL    Adam    HUN    HUNGARY    02h59'41''
            149    MOTA    Guilherme    POR    PORTUGAL    02h59'41''
            150    LOPEZ GRANIZO    Harold Martin    ECU    ECUADOR    03h14'06''
            151    O'MAHONY    Daragh    IRL    EVOPRO RACING    03h15'02''
            152    TESFAZION    Natnael    ERI    ERITREA    02h59'41''
            153    SALVADOR    Marcelo    POR    PORTUGAL    02h59'41''
            154    BUSTAMANTE RUDA    Adrian Camilo    COL    COLOMBIA    02h59'41''


                 HABTEMICHAEL    Daniel    ERI    ERITREA    DNF
                 VTIURIN    Anton    RUS    RUSSIAN FEDERATION    DNF

          • Marmande ( 47 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite