• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
          • La deuxième étape du Tour de la Manche s'est déroulée entre Montebourg et Gavray. Julien Trarieux (AVC Aix-en-Provence) s'impose devant Fabien Schmidt (Côtes d'Armor-Marie Morin) et Julien Guay (Sojasun espoir-ACNC). Fabien Schmidt (à droite sur notre photo) devient leader grâce à cette deuxième place.


          • Tour de la Manche #2 : Schmidt leader
          •  

            Classements

             

            2ème étape

            1 TRARIEUX Julien FRA AIX
            2 SCHMIDT Fabien FRA CAC
            3 GUAY Julien FRA SOJ
            4 MOTTIER Justin FRA PDL
            5 ●JOLY Thomas FRA CCN
            6 CONVERSET Matthieu FRA AIX à 2"
            7 ●COOLEN Yves BEL HSA à 24"
            8 GUERIN Camille FRA PDL à 24"
            9 ●BOUVIER Léo FRA ACB à 24"
            10 ●RIOU Alan FRA PDD à 24"
            11 GUILLEMOT Frederic FRA CAC à 24"
            12 ●MALLE Nicolas FRA SOJ à 24"
            13 ●HAVOT Sébastien FRA CCN à 24"
            14 DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK à 24"
            15 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC à 24"
            16 BIHEL César FRA PDD à 24"
            17 PATOUX Cyrille FRA PDL à 24"
            18 GOUSSET Victor FRA CMA à 24"
            19 AUFFRET Rodrigue FRA VCA à 24"
            20 TIELEMANS Pierre FRA APB à 24"
            21 RENAULT Maxime FRA SOJ à 24"
            22 GOOSSENS Kenny BEL GOM à 24"
            23 ●BALFOUR Stuart GBR CAC à 24"
            24 ●BOIVIN Mael FRA PDL à 24"
            25 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB à 24"
            26 ●GUEGAN Mael FRA SOJ à 24"
            27 LEBARS Enric FRA TBC à 24"
            28 DANIEL Aurelien FRA PDD à 24"
            29 ●BOUGUET Hugo FRA CMA à 24"
            30 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA à 24"
            31 GUERIN Alexis FRA VCR à 24"
            32 MARIE Rodolphe FRA LAV à 24"
            33 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM à 24"
            34 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL à 24"
            35 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL à 24"
            36 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB à 24"
            37 ●BASSON Gustav RSA HSA à 24"
            38 LALOUETTE Kévin FRA CCN à 24"
            39 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA à 24"
            40 BACON Romain FRA CCN à 24"
            41 DYBALL Benjamin FRA ACB à 24"
            42 ●BLEIER Baptiste FRA CMA à 24"
            43 ●CAM Florian FRA CAC à 24"
            44 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC à 24"
            45 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD à 24"
            46 BOULO Matthieu FRA PDD à 24"
            47 BARBAS Yoann FRA AIX à 24"
            48 ●LEBRETON Fabien FRA SOJ à 24"
            49 LEBRETON Pierre FRA CMA à 24"
            50 ●VICEK Guillaume FRA CCN à 24"
            51 ●DAVY Corentin FRA LAV à 59"
            52 ●PITARD Quentin FRA LAV
            53 NAKAMURA Keisuke JPN APB
            54 MANCEL Médéric FRA S50
            55 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA
            56 ●WEISS Thomas FRA ACB
            57 BUNODIERE Guillaume FRA VCA
            58 LE LAY Aurelien FRA VCA
            59 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ à3'39
            60 ●EVENOT Killian FRA CMA à 4'01
            61 ●FOAMES Ben GBR GOM à 4'35
            62 ●DE PLUS Jasper BEL HSA
            63 ●DAVY Clement FRA LAV à 4'53
            64 ●DELPRAT Steven FRA TBC
            65 RAID Risto EST VCR
            66 ●DUPONQ Clément FRA APB à 5'56
            67 ●SUTTON Jospeh GBR GOM
            68 DAURIANNES Antonin FRA ACB
            69 ●DELEHAYE Bryan FRA APB
            70 LECLERC Pierrick FRA S50
            71 ●GUERNALEC Thibault FRA PDD
            72 HATTIER Bruno FRA CMA
            73 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK
            74 DENIS Jordane FRA LAV
            75 CARLIN Alexis FRA S50
            76 ●ROOSENS Robin BEL GOM
            77 HAMEL Alexis FRA TBC
            78 DEWEER Jochen BEL DOK
            79 ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK à 8'39
            80 CARAMEL Mathieu FRA AIX
            81 HUTIN Guillaume FRA AIX
            82 ●VAUBRUN Simon FRA TBC
            83 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA
            84 LESELLIER Arnaud FRA S50
            85 RULLIERE Melvin FRA VCR à 8'43
            86 ●MARIE Alexandre FRA VCA à 12'50
            87 RASSCHAERT Kevin BEL GOM à 13'09
            88 NISU Oskar EST VCR
            89 LAPIERE Ward BEL DOK
            90 ●BOUSQUET Stephen FRA LAV
            91 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK
            92 PIRY Christopher FRA VCR à 14 '10
            93 MARTIN Benjamin FRA S50
            94 LEBOUVIER Tanguy FRA S50 à 20'06
            PENVEN Clément FRA CCN
            ●CARPENTIER Adrien FRA VCR
            VAUBOURZEIX Thomas FRA AIX

            Classement général
            1 SCHMIDT Fabien FRA CAC 6:54:55
            2 TRARIEUX Julien FRA AIX 6:55:00
            3 GUAY Julien FRA SOJ 6:55:04
            4 ●JOLY Thomas FRA CCN 6:55:05
            5 MOTTIER Justin FRA PDL 6:55:10
            6 CONVERSET Matthieu FRA AIX 6:55:12
            7 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 6:55:34
            8 ●RIOU Alan FRA PDD 6:55:40
            9 GUERIN Alexis FRA VCR 6:55:41
            10 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 6:55:41
            11 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 6:55:41
            12 TIELEMANS Pierre FRA APB 6:55:42
            13 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 6:55:43
            14 ●COOLEN Yves BEL HSA 6:55:44
            15 PATOUX Cyrille FRA PDL 6:55:44
            16 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 6:55:44
            17 GUERIN Camille FRA PDL 6:55:44
            18 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 6:55:44
            19 ●BOUVIER Léo FRA ACB 6:55:44
            20 GUILLEMOT Frederic FRA CAC 6:55:44
            21 BIHEL César FRA PDD 6:55:44
            22 RENAULT Maxime FRA SOJ 6:55:44
            23 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 6:55:44
            24 LEBARS Enric FRA TBC 6:55:44
            25 GOOSSENS Kenny BEL GOM 6:55:44
            26 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 6:55:44
            27 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 6:55:44
            28 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 6:55:44
            29 DANIEL Aurelien FRA PDD 6:55:44
            30 DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK 6:55:44
            31 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 6:55:44
            32 ●BOIVIN Mael FRA PDL 6:55:44
            33 BOULO Matthieu FRA PDD 6:55:44
            34 ●BASSON Gustav RSA HSA 6:55:44
            35 ●CAM Florian FRA CAC 6:55:44
            36 MARIE Rodolphe FRA LAV 6:55:44
            37 GOUSSET Victor FRA CMA 6:55:44
            38 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 6:55:44
            39 LALOUETTE Kévin FRA CCN 6:55:44
            40 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB 6:55:44
            41 DYBALL Benjamin FRA ACB 6:55:44
            42 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 6:55:44
            43 BARBAS Yoann FRA AIX 6:55:44
            44 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 6:55:44
            45 ●LEBRETON Fabien FRA SOJ 6:55:44
            46 ●VICEK Guillaume FRA CCN 6:55:44
            47 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 6:55:44
            48 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 6:56:04
            49 BACON Romain FRA CCN 6:56:04
            50 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 6:56:09
            51 MANCEL Médéric FRA S50 6:56:09
            52 ●PITARD Quentin FRA LAV 6:56:09
            53 NAKAMURA Keisuke JPN APB 6:56:09
            54 ●WEISS Thomas FRA ACB 6:56:09
            55 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 6:56:09
            56 ●DAVY Corentin FRA LAV 6:56:09
            57 LE LAY Aurelien FRA VCA 6:56:09
            58 LEBRETON Pierre FRA CMA 6:56:31
            59 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 6:58:48
            60 ●EVENOT Killian FRA CMA 6:59:11
            61 ●FOAMES Ben GBR GOM 6:59:35
            62 ●DE PLUS Jasper BEL HSA 6:59:35
            63 ●DAVY Clement FRA LAV 7:00:03
            64 RAID Risto EST VCR 7:00:03
            65 ●DELPRAT Steven FRA TBC 7:00:03
            66 DEWEER Jochen BEL DOK 7:01:06
            67 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 7:01:06
            68 ●GUERNALEC Thibault FRA PDD 7:01:06
            69 ●SUTTON Jospeh GBR GOM 7:01:06
            70 DAURIANNES Antonin FRA ACB 7:01:06
            71 LECLERC Pierrick FRA S50 7:01:06
            72 ●DUPONQ Clément FRA APB 7:01:06
            73 HAMEL Alexis FRA TBC 7:01:06
            74 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 7:01:06
            75 ●ROOSENS Robin BEL GOM 7:01:06
            76 CARLIN Alexis FRA S50 7:03:12
            77 CARAMEL Mathieu FRA AIX 7:03:48
            78 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA 7:03:49
            79 ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK 7:03:49
            80 HUTIN Guillaume FRA AIX 7:03:49
            81 LESELLIER Arnaud FRA S50 7:03:49
            82 ●VAUBRUN Simon FRA TBC 7:03:49
            83 RULLIERE Melvin FRA VCR 7:03:53
            84 HATTIER Bruno FRA CMA 7:05:20
            85 ●MARIE Alexandre FRA VCA 7:08:00
            86 NISU Oskar EST VCR 7:08:18
            87 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 7:08:19
            88 ●BOUSQUET Stephen FRA LAV 7:08:19
            89 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 7:08:19
            90 PIRY Christopher FRA VCR 7:09:20
            91 DENIS Jordane FRA LAV 7:11:43
            92 LAPIERE Ward BEL DOK 7:12:33
            93 MARTIN Benjamin FRA S50 7:17:31
            94 LEBOUVIER Tanguy FRA S50 7:35:59

          • En savoir Plus
            Les étapes 2017

            Les étapes 2017

          • Gavray ( 50 )
            Montebourg ( 50 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite