• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

3 DSC 1868 b.JPG
Tout le cyclisme et le cyclotourisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Tour de la Manche #3 : Guernalec le plus rapide !

      • Résultat du 20/05/2017
      • Thibault Guernalec s'impose sur la troisième étape du Tour de la Manche, un chrono de 13,3 kilomètres. Le sociétaire du Team Pays de Dinan devance d'une seconde Alexis Guérin avec un temps de 18 minutes 41 secondes !
      • Tour de la Manche #3 : Guernalec le plus rapide !
      • 1 ●GUERNALEC Thibault FRA PDD 0:18:41,13
        2 GUERIN Alexis FRA VCR 0:18:42,68
        3 ●DAVY Clement FRA LAV 0:18:51,04
        4 TRARIEUX Julien FRA AIX 0:19:00,05
        5 MOTTIER Justin FRA PDL 0:19:05,28
        6 SCHMIDT Fabien FRA CAC 0:19:05,51
        7 AUFFRET Rodrigue FRA VCA 0:19:08,75
        8 PATOUX Cyrille FRA PDL 0:19:09,82
        9 ●RIOU Alan FRA PDD 0:19:13,38
        10 RULLIERE Melvin FRA VCR 0:19:13,39
        11 ●LEPLINGARD Antoine FRA PDL 0:19:14,32
        12 LE LAVANDIER Maxime FRA CAC 0:19:16,11
        13 DYBALL Benjamin FRA ACB 0:19:18,17
        14 ●CAM Florian FRA CAC 0:19:18,60
        15 ●HAVOT Sébastien FRA CCN 0:19:19,72
        16 DANIEL Aurelien FRA PDD 0:19:25,91
        17 BIHEL César FRA PDD 0:19:27,06
        18 ●BALFOUR Stuart GBR CAC 0:19:28,64
        19 BACON Romain FRA CCN 0:19:30,47
        20 BOULO Matthieu FRA PDD 0:19:30,73
        21 GOUSSET Victor FRA CMA 0:19:37,13
        22 LALOUETTE Kévin FRA CCN 0:19:37,68
        23 GUAY Julien FRA SOJ 0:19:39,56
        24 ●JOLY Thomas FRA CCN 0:19:39,63
        25 ●COOLEN Yves BEL HSA 0:19:40,62
        26 ●ROOSENS Robin BEL GOM 0:19:48,94
        27 BERLIN SEMON Joseph FRA ACB 0:19:51,47
        28 PIRY Christopher FRA VCR 0:19:51,59
        29 ●HÄNNINEN Jaakko FIN ACB 0:19:52,04
        30 CONVERSET Matthieu FRA AIX 0:19:52,55
        31 HAMEL Alexis FRA TBC 0:19:52,56
        32 ●BASSON Gustav RSA HSA 0:19:52,82
        33 NISU Oskar EST VCR 0:19:54,69
        34 ●DAVY Corentin FRA LAV 0:19:55,61
        35 GUERIN Camille FRA PDL 0:19:55,85
        36 RAID Risto EST VCR 0:19:55,89
        37 ●BOIVIN Mael FRA PDL 0:19:56,85
        38 DELAMEILLEURE Mathias BEL DOK 0:19:57,22
        39 ●LEMOINE Gaetan FRA PDL 0:19:57,26
        40 ●GUEGAN Mael FRA SOJ 0:19:57,54
        41 RENAULT Maxime FRA SOJ 0:19:57,74
        42 ●MALLE Nicolas FRA SOJ 0:19:58,84
        43 GUILLEMOT Frederic FRA CAC 0:19:59,25
        44 MARTIN Benjamin FRA S50 0:20:04,33
        45 CARAMEL Mathieu FRA AIX 0:20:04,47
        46 ●BLEIER Baptiste FRA CMA 0:20:05,65
        47 ●DE PLUS Jasper BEL HSA 0:20:07,72
        48 ●LEBRETON Fabien FRA SOJ 0:20:09,97
        49 ●EVENOT Killian FRA CMA 0:20:14,01
        50 TIELEMANS Pierre FRA APB 0:20:14,04
        51 ●WEISS Thomas FRA ACB 0:20:15,61
        52 LEBRETON Pierre FRA CMA 0:20:16,79
        53 ●BOUTELOUP Paul FRA VCA 0:20:17,38
        54 ●BOUSQUET Stephen FRA LAV 0:20:21,44
        55 ●BOUGUET Hugo FRA CMA 0:20:22,29
        56 LE LAY Aurelien FRA VCA 0:20:22,73
        57 BARBAS Yoann FRA AIX 0:20:23,57
        58 MARIE Rodolphe FRA LAV 0:20:29,66
        59 ●BLAMPAIN Maxime FRA SOJ 0:20:30,38
        60 ●VAUBRUN Simon FRA TBC 0:20:30,90
        61 ●DELEHAYE Bryan FRA APB 0:20:31,52
        62 ●PETITJEAN Gwenael FRA PDD 0:20:31,57
        63 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 0:20:33,75
        64 ●PAASSCHENS Mathijs BEL HSA 0:20:39,41
        65 BRACEGIRDLE Tom GBR GOM 0:20:40,43
        66 ●BOUVIER Léo FRA ACB 0:20:45,45
        67 RASSCHAERT Kevin BEL GOM 0:20:46,22
        68 ●DUPONQ Clément FRA APB 0:20:54,50
        69 DEWEER Jochen BEL DOK 0:20:54,62
        70 HUTIN Guillaume FRA AIX 0:20:54,80
        71 BUNODIERE Guillaume FRA VCA 0:20:54,93
        72 DENIS Jordane FRA LAV 0:20:56,39
        73 ●PITARD Quentin FRA LAV 0:20:57,95
        74 LECLERC Pierrick FRA S50 0:21:03,22
        75 LESELLIER Arnaud FRA S50 0:21:06,71
        76 ●VAN HAUWERMEIREN Michiel BEL HSA 0:21:08,92
        77 LEBARS Enric FRA TBC 0:21:10,93
        78 ●DELPRAT Steven FRA TBC 0:21:19,18
        79 CARLIN Alexis FRA S50 0:21:25,27
        80 ●SUTTON Jospeh GBR GOM 0:21:26,25
        81 ●MARIE Alexandre FRA VCA 0:21:28,85
        82 DAURIANNES Antonin FRA ACB 0:21:32,81
        83 ●VICEK Guillaume FRA CCN 0:21:36,86
        84 ●FOAMES Ben GBR GOM 0:21:43,23
        85 LEBOUVIER Tanguy FRA S50 0:21:52,96
        86 GOOSSENS Kenny BEL GOM 0:21:56,88
        87 ●VERSCHAEVE Lounes BEL DOK 0:21:58,30
        88 NAKAMURA Keisuke JPN APB 0:21:59,36
        89 ●BIDO ARDUINO Giovane BRA DOK 0:22:05,24
        90 HATTIER Bruno FRA CMA 0:22:06,50
        91 LAPIERE Ward BEL DOK 0:22:09,91
        92 MANCEL Médéric FRA S50 0:22:21,19
        93 ●VANDENBUSSCHE Jari BEL DOK 0:22:24,72
        94 ●VAN NUFFELEN Glen BEL HSA 0:22:25,56

         

        Le général

         

         1    55    TRARIEUX    Julien    FRA    AIX    7:14:00    
         2    36    SCHMIDT    Fabien    FRA    CAC    7:14:00    
         3    43    MOTTIER    Justin    FRA    PDL    7:14:15    
         4    14    GUERIN    Alexis    FRA    VCR    7:14:23    
         5    21    GUAY    Julien    FRA    SOJ    7:14:43    
         6    4    ●JOLY    Thomas    FRA    CCN    7:14:44    Esp
         7    42    ●LEPLINGARD    Antoine    FRA    PDL    7:14:48    Esp
         8    86    ●RIOU    Alan    FRA    PDD    7:14:53    Esp
         9    44    PATOUX    Cyrille    FRA    PDL    7:14:53    
         10    33    LE LAVANDIER    Maxime    FRA    CAC    7:14:57    
         11    61    DYBALL    Benjamin    FRA    ACB    7:15:02    
         12    37    ●CAM    Florian    FRA    CAC    7:15:02    Esp
         13    3    ●HAVOT    Sébastien    FRA    CCN    7:15:03    Esp
         14    53    CONVERSET    Matthieu    FRA    AIX    7:15:04    
         15    83    DANIEL    Aurelien    FRA    PDD    7:15:09    
         16    81    BIHEL    César    FRA    PDD    7:15:11    
         17    38    ●BALFOUR    Stuart    GBR    CAC    7:15:12    Esp
         18    122    AUFFRET    Rodrigue    FRA    VCA    7:15:12    
         19    82    BOULO    Matthieu    FRA    PDD    7:15:14    
         20    71    GOUSSET    Victor    FRA    CMA    7:15:21    
         21    5    LALOUETTE    Kévin    FRA    CCN    7:15:21    
         22    136    ●COOLEN    Yves    BEL    HSA    7:15:24    Esp
         23    1    BACON    Romain    FRA    CCN    7:15:34    
         24    62    BERLIN SEMON    Joseph    FRA    ACB    7:15:35    
         25    69    ●HÄNNINEN    Jaakko    FIN    ACB    7:15:36    Esp
         26    131    ●BASSON    Gustav    RSA    HSA    7:15:36    Esp
         27    48    ●LEMOINE    Gaetan    FRA    PDL    7:15:38    Esp
         28    41    GUERIN    Camille    FRA    PDL    7:15:39    
         29    47    ●BOIVIN    Mael    FRA    PDL    7:15:40    Esp
         30    142    DELAMEILLEURE    Mathias    BEL    DOK    7:15:41    
         31    22    ●GUEGAN    Mael    FRA    SOJ    7:15:41    Esp
         32    26    RENAULT    Maxime    FRA    SOJ    7:15:41    
         33    23    ●MALLE    Nicolas    FRA    SOJ    7:15:41    Esp
         34    32    GUILLEMOT    Frederic    FRA    CAC    7:15:43    
         35    75    ●BLEIER    Baptiste    FRA    CMA    7:15:49    Esp
         36    24    ●LEBRETON    Fabien    FRA    SOJ    7:15:53    Esp
         37    94    TIELEMANS    Pierre    FRA    APB    7:15:56    
         38    105    ●DAVY    Corentin    FRA    LAV    7:16:04    Esp
         39    79    ●BOUGUET    Hugo    FRA    CMA    7:16:06    Esp
         40    51    BARBAS    Yoann    FRA    AIX    7:16:07    
         41    106    MARIE    Rodolphe    FRA    LAV    7:16:13    
         42    88    ●PETITJEAN    Gwenael    FRA    PDD    7:16:15    Esp
         43    34    LE MONTAGNER    Benjamin    FRA    CAC    7:16:17    
         44    133    ●PAASSCHENS    Mathijs    BEL    HSA    7:16:23    Esp
         45    153    BRACEGIRDLE    Tom    GBR    GOM    7:16:24    
         46    67    ●WEISS    Thomas    FRA    ACB    7:16:24    Esp
         47    126    ●BOUTELOUP    Paul    FRA    VCA    7:16:26    Esp
         48    66    ●BOUVIER    Léo    FRA    ACB    7:16:29    Esp
         49    121    LE LAY    Aurelien    FRA    VCA    7:16:31    
         50    73    LEBRETON    Pierre    FRA    CMA    7:16:47    
         51    116    LEBARS    Enric    FRA    TBC    7:16:54    
         52    123    BUNODIERE    Guillaume    FRA    VCA    7:17:03    
         53    103    ●PITARD    Quentin    FRA    LAV    7:17:06    Esp
         54    8    ●VICEK    Guillaume    FRA    CCN    7:17:20    Esp
         55    152    GOOSSENS    Kenny    BEL    GOM    7:17:40    
         56    91    NAKAMURA    Keisuke    JPN    APB    7:18:08    Esp
         57    137    ●VAN NUFFELEN    Glen    BEL    HSA    7:18:09    Esp
         58    162    MANCEL    Médéric    FRA    S50    7:18:30    
         59    104    ●DAVY    Clement    FRA    LAV    7:18:54    Esp
         60    27    ●BLAMPAIN    Maxime    FRA    SOJ    7:19:18    Esp
         61    74    ●EVENOT    Killian    FRA    CMA    7:19:25    Esp
         62    135    ●DE PLUS    Jasper    BEL    HSA    7:19:42    Esp
         63    84    ●GUERNALEC    Thibault    FRA    PDD    7:19:47    Esp
         64    12    RAID    Risto    EST    VCR    7:19:58    
         65    154    ●ROOSENS    Robin    BEL    GOM    7:20:54    Esp
         66    112    HAMEL    Alexis    FRA    TBC    7:20:58    
         67    158    ●FOAMES    Ben    GBR    GOM    7:21:18    Esp
         68    114    ●DELPRAT    Steven    FRA    TBC    7:21:22    Esp
         69    95    ●DELEHAYE    Bryan    FRA    APB    7:21:37    Esp
         70    97    ●DUPONQ    Clément    FRA    APB    7:22:00    Esp
         71    141    DEWEER    Jochen    BEL    DOK    7:22:00    
         72    161    LECLERC    Pierrick    FRA    S50    7:22:09    
         73    155    ●SUTTON    Jospeh    GBR    GOM    7:22:32    Esp
         74    63    DAURIANNES    Antonin    FRA    ACB    7:22:38    
         75    16    RULLIERE    Melvin    FRA    VCR    7:23:06    
         76    147    ●BIDO ARDUINO    Giovane    BRA    DOK    7:23:11    Esp
         77    52    CARAMEL    Mathieu    FRA    AIX    7:23:52    
         78    115    ●VAUBRUN    Simon    FRA    TBC    7:24:19    Esp
         79    164    CARLIN    Alexis    FRA    S50    7:24:37    
         80    59    HUTIN    Guillaume    FRA    AIX    7:24:43    
         81    166    LESELLIER    Arnaud    FRA    S50    7:24:55    
         82    132    ●VAN HAUWERMEIREN    Michiel    BEL    HSA    7:24:57    Esp
         83    144    ●VERSCHAEVE    Lounes    BEL    DOK    7:25:47    Esp
         84    72    HATTIER    Bruno    FRA    CMA    7:27:26    Esp
         85    18    NISU    Oskar    EST    VCR    7:28:12    
         86    102    ●BOUSQUET    Stephen    FRA    LAV    7:28:40    Esp
         87    151    RASSCHAERT    Kevin    BEL    GOM    7:29:05    
         88    11    PIRY    Christopher    FRA    VCR    7:29:11    
         89    125    ●MARIE    Alexandre    FRA    VCA    7:29:28    Esp
         90    145    ●VANDENBUSSCHE    Jari    BEL    DOK    7:30:43    Esp
         91    107    DENIS    Jordane    FRA    LAV    7:32:39    
         92    143    LAPIERE    Ward    BEL    DOK    7:34:42    
         93    165    MARTIN    Benjamin    FRA    S50    7:37:35    
         94    163    LEBOUVIER    Tanguy    FRA    S50    7:57:51  

         

        Correspondance classements Lionel Caradec 

         

      • Publié le 20/05/2017
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite