• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Suivez la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Tour des Deux-Sèvres: Guernalec est placé

      • Publié le 13/07/2018
      • Résultat du 12/07/2018
          • Légèrement détaché, Geoffroy Becret gagne ce jeudi la première étape du Tour des Deux-Sèvres. Après 138,6km entre Mauléon et Bressuire, le coureur de l'UC Cholet 49 devance Siim Kiskonen (VC Toucy), Ludovic Nadon (Océane Top 16), Thibault Guernalec (Team Pays de Dinan) puis Enric Le Bars (BRI). Le TDS 2018 se dispute sur 4 étapes en 3 jours et se terminera donc le 14 juillet.
            Geoffroy Becret s'empare du premier maillot jaune de leader.
          • Tour des Deux-Sèvres: Guernalec est placé
          •  

            1    BECRET    Geoffroy    C49    Jeu    3:05:27        
            2    KISKONEN    Siim    VCT    Jeu    3:05:30        
            3    NADON    Ludovic    T16        3:05:30        
            4    GUERNALEC    Thibault    PDD    Jeu    3:05:30        
            5    LEBARS    Enric    BRI        3:05:30        
            6    DELEHAYE    Bryan    APB    Jeu    3:05:30        
            7    BLEIER    Baptiste    CMA        3:05:30        
            8    ROUGIER-LAGANE    Christophe    OCL    Jeu    3:05:41        
            9    RIOU    Alan    PDD    Jeu    3:05:41        
            10    DUCULTY    bastien    DEF        3:05:41        
            11    GUINET    Dylan    CMA    Jeu    3:05:41        
            12    BILLON    Alexandre    PEL        3:05:41        
            13    LE GALL    Tom    GCH    Jeu    3:05:45        
            14    AULD    Scott    VCT    Jeu    3:05:45        
            15    PASTUREL    Maxime    L53    Jeu    3:05:45        
            16    BOUCHERY    Gaetan    POC    Jeu    3:05:45        
            17    KERRAUD    Erwann    PEL    Jeu    3:05:49        
            18    DANIEL    Aurelien    PDD        3:05:49        
            19    FORESTIER    Loïc    VCT        3:05:49        
            20    BEAUSSIRE    Martin    RVC    Jeu    3:05:49        
            21    VALETTE    Pierre    PEL    Jeu    3:05:49        
            22    UWIZEYE    Jean claude    POC        3:05:53        
            23    KONIJN    Alexander    WFR    Jeu    3:05:53        
            24    BAREILLE    Bastien    E64    Jeu    3:05:55        
            25    DILIGEART    Alexis    T16    Jeu    3:05:55        
            26    DURAND    Nicolas    CMA        3:05:55        
            27    BARRET    Jeremy    POI    Jeu    3:05:55        
            28    RACAULT    Ronan    PEL        3:05:55        
            29    TIJOU    Clement    C49        3:05:55        
            30    PROD'HOMME    Antoine    OCL        3:05:55        
            31    LEFEBVRE    Aurelien    P24        3:05:55        
            32    LALBA    Clement    E64    Jeu    3:05:55        
            33    LAGNET    Gari    LVS    Jeu    3:05:55        
            34    BUGTER    Jasper    WPG        3:05:55        
            35    BOELE    Niels    WPG    Jeu    3:05:55        
            36    AUSSEL    Julien    P24    Jeu    3:05:55        
            37    PETITJEAN    Baptiste    VCT        3:05:55        
            38    LEPLINGARD    Nathan    C49    Jeu    3:05:55        
            39    CARDINEAU    Frederic    POI        3:05:55        
            40    DELAPLACE    Cédric    BRI        3:05:55        
            41    BOISSET    Thibault    C49    Jeu    3:05:55        
            42    BOUSQUET    Stephen    L53    Jeu    3:05:55        
            43    HERVE    Nathan    POI    Jeu    3:05:55        
            44    WEULINK    Meindert    WPG    Jeu    3:05:55        
            45    LE CAM    Brendan    PDD    Jeu    3:05:55        
            46    FOULON    Dorian    E64    Jeu    3:05:55        
            47    SINNER    Benoit    DEF        3:05:55        
            48    KARBOWY    Marcin    GCH        3:05:55        
            49    DESTANG    Lucas    APB        3:05:55        
            50    MICHENEAU    Jeremie    POC        3:05:55        
            51    FLEGEO    Baptiste    HEN        3:05:55        
            52    MOULIN    Aurelien    T16        3:05:55        
            53    AGUT    Maxime    LVS    Jeu    3:05:55        
            54    LEBRETON    Romain    C49        3:05:55        
            55    CARMAN    Ben    HEN        3:05:55        
            56    MOURIS    Teun    WPG    Jeu    3:05:55        
            57    KERVRAN    Kevin    L53        3:05:55        
            58    RUIJMGAARD    Yentl    WPG    Jeu    3:06:07        
            59    WILKINSON    James    HEN    Jeu    3:06:07        
            60    DO REGO    Fabio    CMA        3:06:10        
            61    COQUEN    Guillaume    HEN        3:06:10        
            62    LE BARBIER    Loïc    HEN    Jeu    3:06:10        
            63    NDAYISENGA    Valens    POC        3:06:10        
            64    GRISON    Kévin    BRI        3:06:10        
            65    KNEISKY    Morgan    DEF        3:06:10        
            66    MADORRE    Thibaut    PEL    Jeu    3:06:10        
            67    LOISEAU    Mathieu    RVC        3:06:10        
            68    VAN DER TUIN    Joeri    WFR    Jeu    3:06:10        
            69    URBAIN    Mathieu    VCT        3:06:18        
            70    MAYER    Alexandre    OCL    Jeu    3:06:18        
            71    GROOT    Tim    WFR    Jeu    3:06:18        
            72    NAKAMURA    Keisuke    APB    Jeu    3:06:18        
            73    DANIEL    William    L53        3:06:18        
            74    HOCHET    Damien    BRI    Jeu    3:06:26        
            75    RASCH    Jesper    WFR    Jeu    3:06:26        
            76    TIELEMANS    Pierre    APB        3:06:26        
            77    GONNET    Julien    DEF        3:06:26        
            78    DE ROOIJ    Jesse    WFR    Jeu    3:06:29        
            79    BATISTA    Camille    GCH    Jeu    3:06:31        
            80    CHAUVET    Maxime    RVC        3:06:39        
            81    PHILIBERT    Aurélien    VCT        3:06:47        
            82    LEBON    Victor    POI        3:06:50        
            83    LE NY    Jean louis    OCL    Jeu    3:06:58        
            84    TORTELIER    Etienne    DEF        3:06:58        
            85    JAMOT    Julien    BRI    Jeu    3:06:58        
            86    CREMA    Pierre    P24        3:07:16        
            87    MAISON    Maxime    GCH    Jeu    3:07:23        
            88    BOISSIERE    Antonin    P24    Jeu    3:07:36        
            89    LESAGE    Pierre    OCL    Jeu    3:07:59        
            90    CHABERT VEAU    Christopher    LVS        3:07:59        
            91    CORNILLET    Erwan    BRI        3:08:10        
            92    RONXIN    Pierre    GCH        3:08:23        
            93    BOUCHER    Robin    GCH        3:08:23        
            94    BAUCHAUD    Arthur    T16    Jeu    3:08:33        
            95    LE CLAIRE    Bryan    POC    Jeu    3:10:38        
            96    FOUACHE    Kevin    RVC        3:10:38        
            97    BIRAUD    Romain    POI        3:12:42        
            98    MOOIJ    Eric    WFR        3:20:50        
            99    COITEUX    Valentin    POI    Jeu    3:20:54        
            100    DARTHAYETTE    Patxi    E64    Jeu    3:21:00        
            101    LADEIRO    Benoit    E64    Jeu    3:21:00        
            102    CARMOUZE    Quentin    LVS    Jeu    3:21:00        
            103    BOILEAU    Alan    PDD    Jeu    3:21:00        
            104    YVEN    Kevin    HEN    Jeu    3:21:00        
            105    MIRANDA    Anthony    T16    Jeu    3:21:00        
            106    LE CLEC'H    Lomig    OCL    Jeu    3:21:00        
            107    ARHIE    Vincent    E64    Jeu    3:21:00        
            108    ALLEE    Nathan    PDD    Jeu    3:21:00        
            109    PAGNAT    Alexandre    T16    Jeu    3:21:00        
            110    ROMIAN    Davy    RVC        3:21:00        
            111    KOHL    Roman    POC    Jeu    3:21:00        
            112    PIRY    Sébastien    CMA        3:21:00        
            113    PATOUX    Jérémy    PEL        3:21:00        
            114    LATREILLE    Ayrton    LVS    Jeu    3:21:07        
            115    COMET    Pierre    LVS        3:21:07        
            116    POIRET    Alexandre    APB        3:21:15        
            117    SCHRIJVER    Jorgos    WPG    Jeu    3:21:15        
            118    SOUBES    Yohan    P24        3:21:15        
            119    POUGET    Tommy    L53        3:21:15        
            120    LEBRETON    Kevin    C49        3:21:15        
                 PEYENCET    Mael    P24    Jeu             Ab-Ncla/DNF
                 EVENOT    Killian    CMA                 Ab-Ncla/DNF
                 CELERIER    Brivael    L53    Jeu             Ab-Ncla/DNF

          • Bressuire ( 79 )
            Mauléon ( 79 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite