• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

38 SB 18 06 15 IMG 0807.jpg
Les Championnats de France de l'Avenir par Sportbreizh
OK
Actualités
          • C'est Lucas Dubois du VS Vallet qui sera le premier coureur junior à s'élancer ce dimanche sur les 5330m du CLM du Tour du Coglais, juste devant Pierre-Emmanuel Dubois. A 10h21, Valentin Pasco d'Inguiniel clôturera la matinée avant de se lancer sur la 2ème étape sur 119,8km dès 14h15.
          • Tour du Coglais: les horaires du CLM
          •  

            Les horaires du CLM

            9 h 00    ORIOT    Lucas        VELO SPORT VALLETAIS    
            9 H 01    DUBOIS    Pierre Emmanuel        REDON OC    
            9 h 02    OLLIVIER    Gurvan        US VERN CYCLISME    
            9 h 03    LEGUERINEL    Kévin        COC FOUGERAIS    
            9 H 04    VOISIN    Ronan        LE MANS SARTHE VELO    
            9 h 05    ROYER    Jérémy        GO FOUGERAIS    
            9 H 06    BAGOT    POL        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    
            9 H 07    EDY    Valentin        ASPTT RENNES    
            9 H 08    DELAMARCHE    Benjamin        CC VITRE    
            9 H 09    CADORET    Célestin        AC LANESTER    
            9 H 10    BARON    Adrien        UC NANTES ATLANTIQUE    
            9 h 11    RADIER    Corentin        CC LIFFRE    
            9 H 12    GILBERT    Aurélien        VC St HILAIRE    
            9 H 13    BORDIER    Thomas        US VERN CYCLISME    
            9 H 14    BUISSON    Martin        SUD EURE CYCLISME    
            9 h 15    AUBRY    Lorian        VC CHÂTEAU GONTIER    
            9 H 16    CORMERAIS    Mathieu        VELO SPORT VALLETAIS    
            9 H 17    FRANCOIS    Justin        COC FOUGERAIS    
            9 H 18    BERCHE    Edouard        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    
            9 H 19    LEMONNIER    Nicolas        ASPTT RENNES    
            9 H 20    FORTIN    Yoann        CC VITRE    
            9 H 21    FORGET    Quentin        CD YVELINES    
            9 H 22    COLDA    Robert        AC LANESTER    
            9 H 23    CARTIER    Alexis        SUD EURE CYCLISME    
            9 H 24    GUILLOUX    Corentin        VC St HILAIRE    
            9 H 25    CHARLES    Enzo        VELOCE VANNETAIS    
            9 H 26    DECOTE    Ewen        US VERN CYCLISME    
            9 H 27    GILLES    Cyprien        UC ALENCON DAMIGNY    
            9 H 28    JOALLAND    Yael        US PONCHATEAU    
            9 H 29    JUIN    Arnaud        UC ALENCON DAMIGNY    
            9 h 30    TOUMIRE    Hugo        VC CATENAY    
            9 H 31    DENIS    Erwan        VELO SPORT VALLETAIS    
            9 H 32    PETIT    Antoine        COC FOUGERAIS    
            9 H 33    BERNARD    Pierre        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    
            9 H 34    LEWANDOWSKI    Edwin        ASPTT RENNES    
            9 H 35    LANGOET    Thomas        CC VITRE    
            9 H 36    JAHAN    Baptiste        CD YVELINES    
            9 H 37    LE CHENADEC    Ewen        AC LANESTER    
            9 H 38    THEO    Hugo        SUD EURE CYCLISME    
            9 H 39    LAPAIRA    Paul        VC St HILAIRE    
            9 H 40    LAVENANT    Thibault        VELOCE VANNETAIS    
            9 H 41    HELARY    Stéven        US VERN CYCLISME    
            9 H 42    LE GOF    Maxime        VCP LOUDEAC    
            9 H 43    RUAULT    Nathan        VELO CLUB ANCENIEN    
            9 H 44    BUAN    Clément        AS ROMILLE    
            9 H 45    MAITRE    Pierre        GUIDON MACHECOULAIS    
            9 H 46    FREMONT    Lucas        VELO SPORT VALLETAIS    
            9 H 47    ROUXEL     Désiré        COC FOUGERAIS    
            9 H 48    GAUDIN    Maxime        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    
            9 H 49    MOREAU    Nils        ASPTT RENNES    
            9 H 50    LAUMONIER    Arthur        CC VITRE    
            9 H 51    ROLLAND    Jonathan        CD YVELINES    
            9 H 52    ROYER    Corentin        AC LANESTER    
            9 H 53    POMMIER    Victor        ANGERS CYCLISME    
            9 H 54    VOISIN    Clément        VELO SPORT VALLETAIS    
            9 H 55    MOLINARO    Benjamin        OC LOCMINE    
            9 H 56    DUJARDIN    Julien        PARISIS AC 95    
            9 H 57    LAMBERT    Mathieu        ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE    
            9 H 58    CHENAIS    Clément        UC INGUINIEL    
            9 H 59    BREUILLY    Alban        SUD EURE CYCLISME    
            10 H 00    CAREMEL    Léandre        AS ROMILLE    
            10 H 01    BRISARD    Alexandre        VELO SPORT VALLETAIS    
            10 H 02    FOURREAU    Simon        COC FOUGERAIS    
            10 H 03    GERVAISE    Dorian        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    
            10 H 04    SAINT OUEN    Maxime        ASPTT RENNES    
            10 H 05    PIOT    Julien        CC VITRE    
            10 H 06    SOISSONS    Alexis        CD YVELINES    
            10 H 07    THOMAS    Enzo        AC LANESTER    
            10 H 08    TEXIER    Alexis        ANGERS CYCLISME    
            10 H 09    PASCO    Maxime        UC INGUINIEL    
            10 H 10    BIARD    François        AC BELLEMONTAISE    
            10 H 11    VIDAL    Raphael        CD YVELINES    
            10 H 12    WILLIAM    Mathis        CD YVELINES    
            10 H 13    LECOQ CAHU    Jérémy        VC St HILAIRE    
            10 H 14    MAITRE    Alexandre        GUIDON MACHECOULAIS    
            10 H 15    BOUE    Romain        ES SERGE HAUT ANJOU    
            10 H 16    GOULET    Clément        VELO SPORT VALLETAIS    
            10 H 17    PETIT    Josselin        COC FOUGERAIS    
            10 H 18    SAILLENFEST    Léo        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    
            10 H 19    DAVID    Maxence        SUD EURE CYCLISME    
            10 h 20    LOREAU    Vincent        US VERN CYCLISME    
            10 H 21    PASCO    Valentin        UC INGUINIEL    

             

            Les 82 engagés

            BIARD FRANCOIS    AC BELMONTAISE


            CADORET Célestin    AC LANESTER 56
            COLDA Robert    AC LANESTER 56
            LE CHENADEC Ewen    AC LANESTER 56
            ROYE Corentin    AC LANESTER 56
            THOMAS Enzo    AC LANESTER 56


            POMMIER VICTOR    ANGERS CYCLISME
            TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME


            BUAN CLEMENT    AS ROMILLE CYCLISME
            CAREMEL LEANDRE    AS ROMILLE CYCLISME


            EDY VALENTIN    ASPTT RENNES CYCLISME
            LEMONNIER NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME
            LEWANDOWSKI Edwin    ASPTT RENNES CYCLISME
            MOREAU NIELS    ASPTT RENNES CYCLISME
            SAINT OUEN MAXIME    ASPTT RENNES CYCLISME


            RADIER CORENTIN    CC LIFFRE


            DELAMARCHE Benjamin    CC VITREEN
            FORTIN YOANN    CC VITREEN
            LANGOUET THOMAS    CC VITREEN
            LAUMONIER ARTHUR    CC VITREEN
            PIOT JULIEN    CC VITREEN


            FOUREAU SIMON    COC FOUGERAIS
            FRANCOIS JUSTIN    COC FOUGERAIS
            LEGUERINEL Kévin    COC FOUGERAIS
            PETIT ANTOINE    COC FOUGERAIS
            PETIT JOSSELIN    COC FOUGERAIS
            ROUXEL DESIRE    COC FOUGERAIS


            BAGOT POL    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            BERCHE EDOUARD    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            BERNARD PIERRE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            GAUDIN MAXIME    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            GERVAISE DORIAN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            SAILLENFEST LEO    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC


            BOUE ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU


            ROYER JEREMY    GO FOUGERAIS


            MAITRE ALEXANDRE    GUIDON MACHECOULAIS
            MAITRE PIERRE    GUIDON MACHECOULAIS


            VOISIN CLEMENT    LE MANS SARTHE VELO


            MOLINARO BENJAMIN    OC LOCMINE


            DUJARDIN Julien    PARISIS A.C. 95


            DUBOIS PIERRE EMMANUEL    REDON OC


            LAMBERT MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE


            BREUILLY Alban    SUD DE L`EURE CYCLISME
            BUISSON Marin    SUD DE L`EURE CYCLISME
            CARTIER Alexis    SUD DE L`EURE CYCLISME
            DAVID Maxence    SUD DE L`EURE CYCLISME
            THEOT Hugo    SUD DE L`EURE CYCLISME


            JAHAN Baptiste    TEAM CHATOU CYCLISME
            VIDAL Raphaël    TEAM CHATOU CYCLISME


            GILLES Cyprien    UC ALENCON DAMIGNY
            JUIN Arnaud    UC ALENCON DAMIGNY


            CHENAIS CLEMENT    UC INGUINIEL
            PASCO MAXIME    UC INGUINIEL


            BARON ADRIEN    UC NANTES ATLANTIQUE


            JOALLAND YAEL    US PONTCHATELAINE


            BORDIER THOMAS    US VERN CYCLISME
            DECOTE EWEN    US VERN CYCLISME
            HELARY STEVEN    US VERN CYCLISME
            LOREAU VINCENT    US VERN CYCLISME
            OLLIVIER GURVAN    US VERN CYCLISME


            AUBRY LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER


            FORGET Quentin    VC MONTIGNY BRETONNEUX
            ROLLAND Jonathan    VC MONTIGNY BRETONNEUX
            SOISSONS Alexis    VC MONTIGNY BRETONNEUX
            WILLIAME Mathis    VC MONTIGNY BRETONNEUX


            LE GOFF MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC


            GILBERT Aurélien    VC SAINT HILAIRE
            GUILLOUX CORENTIN    VC SAINT HILAIRE
            LAPEIRA Paul    VC SAINT HILAIRE
            LECOQ CAHU Jérémy    VC SAINT HILAIRE


            RUAULT NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN


            BRISARD ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS
            CORMERAIS MATHIEU    VELO SPORT VALLETAIS
            DENIS ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS
            FREMONT LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS
            GOULET CLEMENT    VELO SPORT VALLETAIS
            ORIOT LUCAS    VELO SPORT VALLETAIS
            VOISIN RONAN    VELO SPORT VALLETAIS


            CHARLES ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            LAVENANT THIBAULT    VELOCE VANNETAIS CYCL.

          • Guide Technique

            Guide Techniquepdf - 1,4 Mo

            En savoir Plus
            Guide Technique

            Guide Techniquepdf - 1,4 Mo

          • Fougères ( 35 )
            Le Châtellier ( 35 )
            Saint-Germain-en-Coglès ( 35 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite