• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Trébeurden (22): Basset, Massé, Campion et Le Guyader

      • Publié le 15/04/2018
      • Résultat du 15/04/2018
          • Le challenge de la Côte de Granit Rose se poursuivait ce week-end à Trébeurden. Découvrez tous les résultats ci-dessous...
          • Classements

            Les minimes

            Nbre de km : 24.5 km            
            Nombre de Partants : 29            
            Moyenne du 1er : 36.75 km/h  pour 24.5 km        
            1    BASSET    Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC
            2    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE
            3    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX
            4    GUILLOME    Jacob    CC DU BLAVET
            5    COET    Thomas    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            6    CRENN    Hugo    UC CARHAIX
            7    BANNIER    Damien    VS PLOUMAGOAR
            8    TEL    Benjamin    VS DRENNECOIS
            9    PRIGENT    Mathias    UC CARHAIX
            10    BEHR    Pierre Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            11    TROTEL    Malo    VS PLOUMAGOAR
            12    MOMBLANO    Matthieu    EC PAYS DE PAIMPOL
            13    CHIPAULT    Adrien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            14    PRIMARD    Corentin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            15    LE BRIS HULEN    Leo    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            16    OUNANE    Yanis    VS PLABENNEC
            17    ROBIN    Basile    CC UZELAIS
            18    DOLEDEC    Elouan    VS TREGUEUX
            19    LOZAHIC    Gurvan    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            20    MASSE    Jules    EC PAYS DE PAIMPOL
            21    LE FLOCH    Ethyme    EC PAYS DE PAIMPOL
            22    BRAMOULLE    Yanis    AC GOUESNOU
            23    SILLIAU    Nolwenn    UC PAYS DE MORLAIX
            24    HINAULT    Maxime    UC BRIOCHINE
            25    HORN    Raphael    UC BRIOCHINE
            26    GRAS    Leo    CC ERGUE GABERIC
            27    LE SAOUT    Enora    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            28    GLOT    Tom    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            29    CADUDAL    Thibault    UC BRIOCHINE

             

            Les cadets

            Nbre de km : 49 km            
            Nombre de Partants : 27            
            Moyenne du 1er : 35.7 km/h  pour 49 km        
            1    MASSE    Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL
            2    MOISAN    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR
            3    SAOUT    Elouan    LANDIVISIENNE CYCL.
            4    ROUXEL    Maxime    VS PLOUMAGOAR
            5    LE FLOCHMOEN    Antoine    VS PLOUMAGOAR
            6    CADORET    Théotime    AC LANESTER 56
            7    LE SAOUT    Ewen    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            8    LE DEUNFF    Marie Morgane    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            9    TREMEL    Matthias    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            10    LE COZIC    Gabin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            11    BOULIC    Florian    AC GOUESNOU
            12    HERNOT    Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            13    BRAMOULLE    Kevin    AC GOUESNOU
            14    LE JAN    Paul    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            15    PETTON    Hugo    UC GUIPAVASIENNE
            16    STUM    Pierre Alain    LANDIVISIENNE CYCL.
            17    ROPARTZ    Quentin    UC PAYS DE MORLAIX
            18    PENGAM    Ugo    AC GOUESNOU
            19    LE CLEC`H    Malo    AC LANESTER 56
            20    GERY    Corentin    UC GUIPAVASIENNE
            21    GOUZOUGUEN    Kilian    VS PLOUMAGOAR
            22    HENRICH    Antoine    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            23    LE CAER    Baptiste    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            24    BOQUEHO    Pierre    UC BRIOCHINE
            25    HAMON    Melaine    VC PAYS DE GUINGAMP 22

             

            Les D1 et D2

            Nbre de km : 70 km            
            Nombre de Partants : 57            
            Moyenne du 1er : 38 km/h  pour 70 km        
            1    CAMPION    Pascal    UC PAYS DE MORLAIX
            2    LEARD    Francois    PIGNON CYCLE KLUB
            3    KERLOUET    Erwan    HERMINE CYC. DU TREGOR
            4    MOYSAN    Cedric    VELO SPORT MILLAUTAIS
            5    NICOLAS    Kevin    VS PLOUMAGOAR
            6    LE CORNEC    Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            7    L`HOSTIS    Alain    LANDIVISIENNE CYCL.
            8    ROUAT    Stephane    VS PLOUMAGOAR
            9    RIOU    Nicolas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            10    BASSET    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC
            11    RIOU    David    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            12    PERSON    Guillaume    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            13    KERMOAL    William    VELO SPORT MILLAUTAIS
            14    PERROT    Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS
            15    COCHENNEC    Jean Marc    VELO SPORT MILLAUTAIS
            16    QUELEN    Benoit    HERMINE CYC. DU TREGOR
            17    LACHEVER    Christophe    PIGNON CYCLE KLUB
            18    LE LUYER    Cedric    RO BEGARROISE
            19    LE PABIC    Lore    CO COURCOURONNES CYC. FEMININ
            20    GUYOMARCH    David    UC PAYS DE MORLAIX
            21    LACHATER    Nicolas    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN
            22    RIOU    Kevin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            23    GILME    Thomas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            24    DUVAL    Erwan    ALL BREIZH VTT
            25    CAMUS    Bertrand    USSA PAVILLY
            26    PRIGENT    Sebastien    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            27    GUYOMARC`H    Thierry    UC CARHAIX
            28    LE VERGE    Nicolas    LANDIVISIENNE CYCL.
            29    PLASSART    Nicolas    HERMINE CYC. DU TREGOR
            30    COATANOAN    Tanguy    UCL HENNEBONT
            31    LE GRAVET    Mickaël    PARISIS A.C. 95
            32    TASSEL    Emeric    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            33    FAVENNEC    Eric    UC CARHAIX
            34    THOMAS    Sebastien    VELO SPORT MILLAUTAIS
            35    LE RAZAVET    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS
            36    KERLOUET    Vincent    HERMINE CYC. DU TREGOR
            37    TABAS    Brad    ASC CYCLISME ENSTAB
            38    BANNIER    Christophe    VS PLOUMAGOAR
            39    BARBIER    Mickael    VS PLOUMAGOAR
            40    PERSONNIC    Olivier    VS PLOUMAGOAR
            41    LEAUTE    Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC
            42    BRIAND    Fabien    CC LANGUEUX
            43    BESCOND    Arnaud    CC BOURG BLANC
            44    MORVAN    Nicolas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            45    NEDELEC    Titouan    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            46    PEAN    Loic    ASC CYCLISME ENSTAB
            47    MICHEL    Titouan    CC LANGUEUX

             

            Les D3 et D4

            Nbre de km : 49 km                
            Nombre de Partants : 40                
            Moyenne du 1er : 35.85 km/h  pour 49 km    
            1    LE GUYADER    Didier    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    
            2    LE BRAS    Pascal    EC PLESTIN PAYS TREGOR    
            3    MENANT    Boris    AC TREGUNCOISE    
            4    BIHOUEE    Bruno    UC PAYS DE MORLAIX    
            5    EFFLAM    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS    
            6    ROPARTZ    Erwan    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    
            7    ROLLAND    David    VELO SPORT MILLAUTAIS    
            8    BRELIVET    Christian    VC CHATEAULINOIS    
            9    CHARMENTRAY    Yannick    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    
            10    CHARMENTRAY    Stephane        
            11    BOUDOUIN    Mikael    ALL BREIZH VTT    
            12    RABINIAUX    Stephane    VC PAYS DE GUINGAMP 22    
            13    COET    Emmanuel    AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH    
            14    BOURBIGOT    David    PIGNON CYCLE KLUB    
            15    THORAVAL    Erwan    HERMINE CYC. DU TREGOR    
            16    MALGORN    Joel    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    
            17    MASSE    Benoit    EC PAYS DE PAIMPOL    
            18    DECOTE    Raphael    VELO SPORT MILLAUTAIS    
            19    GAIGIER    Louis    LANDIVISIENNE CYCL.    
            20    CONAN    Yannick    UC CARHAIX    
            21    LE POURHIET    Remy    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    
            22    PODER    Tony    VS PLOUMAGOAR    
            23    SENANT    Dominique    VS LESNEVEN    
            24    GAIGNARD    Jacky    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    
            25    JANNIN    Eric    VC PAYS DE GUINGAMP 22    
            26    ROPARS    Erwan    EC PLESTIN PAYS TREGOR    
            27    MALARGE    Pascal    VS PLOUMAGOAR    

          • Lannion ( 22 )
            Trébeurden ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite