• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

59 SB IMG 5862.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Trébeurden (22): Garçon, Basset, Guillou et Morvan à l'honneur / CLASSEMENT D1-D2 corrigé

      • Publié le 15/04/2019
      • Résultat du 14/04/2019
          • Le minime Gabriel Garçon, le cadet Pierre-Henry Basset, le D1 Camille Guillou et le D3 Nicolas Morvan sont les lauréats du jour dans le Trégor, à Trébeurden.
          •  

            Les minimes

            1    6    GARCON Gabriel    EC RENNAISE
            2    18    COSQUER Gauthier    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            3    2    LE BRIS HULEN Leo    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            4    25    LE POTTIER Ronan    CC UZELAIS
            5    15    MAZEVET Rohann    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            6    20    LE MORVAN Gabin    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            7    7    BOUDER Mattéo    EC PAYS DU LEFF
            8    26    LE GRAND  Théo    EC Pays de Paimpol
            9    19    LE MONS Enzo    EC PLESTIN PAYS TREGOR
            10    5    MOMBLANO Matthieu    VS TREGUEUX
            11    12    BASSET Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC
            12    27    BRIAND Manon    UC Briochine
            13    11    PIERRE Benjamin    PLAINTEL VS
            14    1    CARRIOU Julien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            15    22    EVANO Jose    LANNION CYCLISME
            16    3    NEDELEC Gabriel    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            17    13    LE BRIQUER Lucas    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            18    21    DANIELOU Samuel    LANNION CYCLISME
            19    23    GUITTET GRARD Mael    LANNION CYCLISME
            20    14    LE GALL Matthew    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            21    9    THARRUT Albin    EC PAYS DU LEFF
            22    8    FOUCAULT Matheo    EC PAYS DU LEFF
            23    24    ROLLAND SAINT PE Aël    LANNION CYCLISME
            24    16    CLAQUIN Louison    VC CHATEAULINOIS

            Les cadets

            1    9    BASSET Pierre-Henry    VC PAYS DE LOUDEAC
            2    2    LE COZIC Gabin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            3    11    GOUZOUGUEN Enzo    VS PLOUMAGOAR
            4    3    LE DENMAT Thomas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            5    13    LE GALL Daran    VS PLOUMAGOAR
            6    12    GOUZOUGUEN Kilian    VS PLOUMAGOAR
            7    5    LOZAHIC Gurvan    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            8    7    HORNEC Michel    VS DRENNECOIS
            9    6    PRIMARD Corentin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            10    8    DOLEDEC Elouan    CC LANGUEUX
            11    16    LE GOFF Hugo    EC Pays du Leff
            12    15    HENRY Maël    VTT Pleumeur-Bodou
            13    4    LOYE Amaury    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            14    14    LE BOZEC Valentin    EC Pays de Paimpol
            15    1    CHIPAULT Adrien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            16    10    BECAM Nolan    VC PAYS DE GUINGAMP 22

            Les PC D1 et D2

            1    22    GUILLOU Camille    LANNION CYCLISME    PC    D1
            2    19    OLLIVIER Enric    HERMINE CYC. DU TREGOR    PCO    D2
            3    29    LAVENANT Patrice    UC BRIOCHINE    PCO    D1
            4    8    TASSEL Emeric    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PCO    D2
            5    23    ANTOINE Yann    PIGNON CYCLE KLUB    PCO    D1
            6    4    LE CORNEC Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PCO    D2
            7    14    JOUANET Yves Marie    EC PLESTIN PAYS TREGOR    PCO    D1
            8    55    RAOUL Olicier    UCP Morlaix    PCO    D2
            9    18    MARTIN Cedric    HERMINE CYC. DU TREGOR    PCO    D2
            10    48    BANNIER Christophe    VS PLOUMAGOAR    PCO    D1
            11    33    HAMEURY Maxime    UC PAYS DE MORLAIX    PC    D2
            12    20    QUELEN Benoit    HERMINE CYC. DU TREGOR    PC    D2
            13    46    LE RAZAVET Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS    PCO    D2
            14    16    KERLOUET Erwan    HERMINE CYC. DU TREGOR    PCO    D2
            15    45    KERMOAL William    VELO SPORT MILLAUTAIS    PCO    D1
            16    53    LE BLOAS Antoine    VC QUINTINAIS    PCO    D1
            17    32    CAMPION Pascal    UC PAYS DE MORLAIX    PC    D1
            18    7    TASSEL Antoine    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PC    D1
            19    52    PERSONNIC Olivier    VS PLOUMAGOAR    PCO    D1
            20    47    PERROT Eric    VELO SPORT MILLAUTAIS    PCO    D1
            21    34    MERRET Stephane    UC PAYS DE MORLAIX    PC    D2
            22    5    LE GUYADER Didier    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PC    D2
            23    17    LE LUYER Cedric    HERMINE CYC. DU TREGOR    PCO    D2
            24    31    GUYOMARC`H Thierry    UC CARHAIX    PCO    D1
            25    30    CONAN Yannick    UC CARHAIX    PCO    D2
            26    44    COCHENNEC Jean Marc    VELO SPORT MILLAUTAIS    PCO    D2
            27    28    ECOBICHON Gaetan    UC BRIOCHINE    PCO    D1
            28    37    CLAQUIN Olivier    VC CHATEAULINOIS    PCO    D2
            29    36    GEFFROY David    US VERN CYCLISME    PC    D2
            30    43    ORIA Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    PCO    D2
            31    40    LE MIGNON Quentin    VC PAYS DE GUINGAMP 22    PCO    D2
            32    42    PERRET Gilles    VC PAYS DE GUINGAMP 22    PCO    D2
            33    39    BAHEZRE Goulven    VC PAYS DE GUINGAMP 22    PC    D2
            34    13    THEFFO Florian    EC PAYS DU LEFF    PC    D2
            35    26    DISARBOIS Richard    TEAM TRECOBAT.FR    PCO    D2
            36    41    LIGNEAU Julien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    PC    D2
            37    10    CHEENNE Daniel    ASPTT RENNES CYCLISME    PCO    D2
            38    11    DOLEDEC Emmanuel    CC LANGUEUX    PCO    D2
            39    38    COLCANAP Hugo    VC DE L'EVRON COETMIEUX    PC    D2
            40    6    LE GUYADER Logan    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    PC    D2
            41    24    BOURBIGOT David    PIGNON CYCLE KLUB    PC    D2
            42    51    GOUZOUGUEN Mickael    VS PLOUMAGOAR    PCO    D2
            43    21    AVELINE Christophe    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    PCO    D1

            Les PC D2 et D3

            1    5    MORVAN Nicolas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    D3
            2    20    COJEAN Pascal    UC PAYS DE MORLAIX    D4
            3    15    GLATRE Sebastien    PIGNON CYCLE KLUB    D3
            4    10    THORAVAL Erwan    HERMINE CYC. DU TREGOR    D4
            5    9    LE BRAS Pascal    EC PLESTIN PAYS TREGOR    D3
            6    21    LE ROUX Jean Michel    UC PAYS DE MORLAIX    D4
            7    29    LE VAILLANT Jean Yves    VS PLOUMAGOAR    D3
            8    28    SALAUN Yannick    VELO SPORT MILLAUTAIS    D3
            9    17    GOURVENEC Alain    T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL    D3
            10    23    RABINIAUX Stephane    VC PAYS DE GUINGAMP 22    D3
            11    30    MALARGE Pascal    VS PLOUMAGOAR    D3
            12    11    LE GUILLOUZER Nicolas    LANNION CYCLISME    D4
            13    35    GEFFROY Guy    RO Bégaroise    D4
            14    22    PILARD Maurice    VC DINANNAIS    D4
            15    31    JANNIN Eric    VC PAYS DE GUINGAMP 22    D4
            16    25    BOUGEARD Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS    D4
            17    14    TIRCOT Mickael    LANNION CYCLISME    D3
            18    27    ROLLAND David    VELO SPORT MILLAUTAIS    D3
            19    18    BOUTIER Laurent    UC BRIOCHINE    D4
            20    1    COATANHAY Joseph    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    D3
            21    12    LE MEUR Bruno    LANNION CYCLISME    D4
            22    8    JANVIER Sebastien    EC PLESTIN PAYS TREGOR    D4
            23    3    GARCET Julien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    D3
            24    32    LE PETIT  Francois    LANNION Triathlon    D4
            25    6    BOUDOUIN Mikael    ALL BREIZH VTT    D4
            26    4    MALGORN Joel    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    0
            27    34    DEGOUYS Marcel    VCP Loudéac    D4
            28    7    LE GOFF Jerome    EC PAYS DU LEFF    D3
            29    19    BOUTIER Daisy    UC BRIOCHINE    Junior

          • Trébeurden ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite