• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

3 DSC 1868 b.JPG
Tout le cyclisme et le cyclotourisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Trécobat Classic : Lesage au sprint

      • Résultat du 17/04/2017
      • Il n'était pas passé loin de la victoire sur La Routière, sur ses terres... Cette fois, Pierre Lesage (VC Quintinais) a pris sa revanche ce lundi sur la Trécobat Classic , la course d'attente du Tro Bro Leon.
      • Trécobat Classic : Lesage au sprint
      • Photo Alexia Tintinger

         

         

        1 69 LESAGE Pierre VC QUINTINAIS 3ème Catégorie (Aucune) 1:41:58
        2 80 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie (Aucune) ''
        3 42 LE GALL Cyrille PIGNON CYCLE KLUB 3ème Catégorie (Aucune) ''
        4 1 ABIVEN Florian TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open (D2) ''
        5 70 MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie (Aucune) ''
        6 37 GUEGUEN Yoann MILIZAC VTT LOISIRS Pass`Cyclisme Open (D2) ''
        7 63 LOUEDOC Quentin UC GUIPAVASIENNE Junior (Aucune) J2 ''
        8 17 LE BOURHIS Florian CC LANGUEUX 3čme Catégorie (Aucune) ''
        9 6 PENNEC Vincent TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open (D1) ''
        10 45 GUIVARCH Dylan ST RENAN IROISE VELO 3ème Catégorie (Aucune) ''
        11 27 TEISSEIRE Wladimir EC LANDERNEAU Junior (Aucune) J2 ''
        12 82 LAUGER Yannick VS FERTOIS 3ème Catégorie ''
        13 30 TABARY Paul LAGNY PONTCARRE CYC. Junior (Aucune) J1 ''
        14 25 ROUDAUT Loig EC LANDERNEAU Junior (Aucune) J2 ''
        15 66 LECUYER Franck VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie (Aucune) ''
        16 56 MEHAT Cyril UC BRIOCHINE 3ème Catégorie (Aucune) ''
        17 67 TALBOURDET Sebastien VC CHATEAULINOIS 3ème Catégorie (Aucune) ''
        18 31 JEZEGOU Gregory LANDIVISIENNE CYCL. 3ème Catégorie (Aucune) ''
        19 7 PRIGENT Anthony TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open (D1) ''
        20 72 TINTINGER Maxime VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie (Aucune) ''
        21 26 SALAUN Alexandre EC LANDERNEAU Junior (Aucune) J2 ''
        22 73 POSTEC Valentin VS DRENNECOIS 3ème Catégorie (Aucune) ''
        23 29 FLEURY Erwan LAGNY PONTCARRE CYC. Junior (Aucune) J2 ''
        24 65 MILOUX Ludovic UC NANTES ATLANTIQUE Junior (Aucun) J1 ''
        25 79 UGUEN Thomas VS PLABENNEC Junior (Aucune) J1 ''
        26 46 KERDILES Ludovic ST RENAN IROISE VELO 3ème Catégorie (Aucune) ''
        27 50 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie (Aucune) ''
        28 59 COAT Romain UC GUIPAVASIENNE Junior (Aucune) J2 ''
        29 49 LE HIR Cedric T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 3ème Catégorie (Aucune) ''
        30 15 LE CAHEREC Arnaud CC BOURG BLANC Pass`Cyclisme Open (D2) ''
        31 19 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème Catégorie (Aucune) ''
        32 78 UGUEN Daniel VS PLABENNEC Pass`Cyclisme Open (D2) ''
        33 28 DEMARCQ Nathan LAGNY PONTCARRE CYC. Junior (Aucune) J1 ''
        34 8 AMIS Luc AC GOUESNOU Pass`Cyclisme Open (D2) ''
        35 33 LE BIHAN Alexandre LANNION CYCLISME Junior (Aucune) J2 ''
        36 14 ANDRE Sullivan CC BOURG BLANC Junior (Aucune) J2 ''
        37 43 DESMAUSSEAUX Joey ST RENAN IROISE VELO Junior (Aucune) J1 ''
        38 2 AVELINE Christophe TEAM TRECOBAT.FR Pass`Cyclisme Open (D1) ''

      • Publié le 17/04/2017
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite