• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Trégueux (22): Bouvier le plus rapide

      • Publié le 20/05/2017
      • Résultat du 19/05/2017
          • Il est en garde forme en ce moment après son récent succès à Plumaugat ! Ce vendredi, le GP des commerçants de Trégueux a vu la victoire de Kylian Bouvier. Ce jeune S3 espoir 1 de Plancoët qui vise la montée en 2e catégorie a encore imposé sa pointe de vitesse devant ses derniers compagnons d'échappée dont le junior Adrien Boivin, deuxième.
          • Trégueux (22): Bouvier le plus rapide
          • Photo de Marine Pirio


            1    BOUVIER    Kylian    CC PLANCOET   S3 en 2h03 pour 84km soit 40,7 de moyenne
            2    BOIVIN    Adrien    VS PAYS DE LAMBALLE    Premier junior
            3    SOUSSET    Gaëtan    VS PLABENNEC    S3
            4    GLOT    Raphael    UC BRIOCHINE    2e junior
            5    NEBESNYJ    Wilfried    VC PLURIEN    S3
            6    LESONGEUR    Quentin    BIC 2000    3e junior
            7    LE GOFF    Jordan    CC MONCONTOUR    S3
            8    GUINARD    Cyril    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    S3
            9    BENOIST    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    J
            10    GALEZ    Thierry    EC PLESTIN PAYS TREGOR    S3
            11    CUEFF    Johnny    TRO BRO ORGANISATION    S3
            12    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    S3
            13    LE POTIER    Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    S3
            14    BOURGNEUF MONCLAIR    Lilian    VC ST HILAIRE    S3
            15    COLOMBEL    Jerome    CC PLANCOETIN    S3
            16    CORDON    Paul    HENNEBONT CYCLISME    S3
            17    LEAUTE    Antony    VS PLOUMAGOAR    S3
            18    LEMAITRE    Jonathan    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3
            19    CHAUPITRE    Julien    CC PLANCOETIN    3
            20    JARNO    Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    J
            21    HAMON    Raphael    VSP LAMBALLE    J
            22    ECOBICHON    Alexandre    UC BRIOCHINE    S3
            23    BALAVOINE    Gaetan    AC PAYS DE BAUD    S3
            24    BEAUFILS    Anthony    TEAM PAYS DE DINAN    3
            25    PECHEUR    Romain    VC PAYS DE LOUDEAC    J
            26    LAMOUR    Damien    CC LANGUEUX    J
            27    MACE    Pascal    VC LOUDEAC    S3
            28    QUEMAR    Christophe    CC LANGUEUX    S3
            29    GOUDE    Renan    PIGNON CYCLE KLUB    S3
            30    MADEC    Pierre    VC PONTIVYEN    S3
            31    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    J
            32    MOY    Christophe    VC PAYS DE LOUDEAC    S3
            33    GUILLOU    Valentin    CC PLANCOETIN    PC D1
            34    BOURSEUL    Thomas    CC PLANCOETIN    S3
            35    CADORET    Jerome    CC LANGUEUX    S3
            36    BURLOT    Lucas    VC PAYS DE LOUDEAC    J
            37    FRANCOIS    Titouan    AC PAYS DE BAUD    J
            38    LE GUYADER    Logan    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    J
            39    LOISEL    Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC D2
            40    LE BLOAS    Antoine    VC QUINTINAIS    J
            41    GUILBAUD    Nicolas    AC LANESTER 56    PC D2
             
             

          • Trégueux ( 22 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite