Le CC Nogent-sur-Oise avec dans ses rangs Benoît Daeninck, Alexandre Gratiot et Stéphane Rossetto a remporté dimanche à Lillebonne le 25ème Trio Normand en devançant les pros de Véranda Rideau Super U (Cumont, Jarrier, Vermeulen) et du VC Rouen 76 (Boutville), Jakin et Patoux).
Classements
ELITES
1 CC Nogent sur Oise DAENINCK Benoit GRATIOT Alexandre ROSSETTO Stéphane 1:02:57
2 VERANDA RIDEAU CUMONT Gaylor JARRIER Benoit VERMEULEN Franck 1:03:04
3 VC Rouen 76 JAKIN Alo BOUTVILLE David PATOUX Cyrille 1:04:09
4 USSAPB DE SOUZA Christopher BRUNEVAL François GOUGEARD Florent 1:09:24
ESPOIRS
1 USSAPB DUVAL Julien GOUGEARD Alexis St MARTIN Clément 01:04:17
2 VC Rouen 76 HUCHE Thibault KOWALSKI Rudy TAILLLEFER Florian 01:05:42
3 CC Nogent sur Oise DELALOT Romain LAFFILE Ludwig GARSON Pierre 01:06:36
JUNIORS
1 VC- SAINT LO- PONT HEBERT LEGRANDOIS Cédric HENRY Simon BELLAIZE Grégoire 1:10:56
2 USSAPB LE HER Axel CASTELOT Nicolas BOUGUET Hugo 1:11:33
3 VC HATTENVILLE- FAUVILLE COUTURIER Pierre MOUCHARD Alexis LEDUEY Teo 1:20:25
2ème CATEGORIE
1 AS CORBEIL-VC VILLEJUST LEROUX Alexandre PETRUZZELLA Thomas LEGRAND Stéphane 01:09:13
2 VC EUDOIS-BRESLOIS BOULANGUE Benoit ROYNARD Jérèmy ROBIN Thomas 01:14:28
3 CS BARENTIN- PC DE BRESLE AUDOUX Benjamin RENAUX Samuel CAMEL Fabrice 01:14:46
3ème CATEGORIE
1 US-PETRUVIENNE-UC IFS STREBEL Julien MARIE Jérôme HOULETTE Thomas 1:15:17
2 ESM GONFREVILLE TESSON Sébastien HARDY Arnaud RIALLAND Allan 1:20:32
DEPARTEMENTAUX
1 PIRANHAS DE DIEPPE LEBIS Nicolas GAUCHET Martin MARCOSZ Antoine 1:13:47
2 UV NEUBOURG-AC MANOIR PARDON Arnaud BRICE Stéphane AMPOULIE Yannick 1:15:17
3 VC HATTENVILLE- FAUVILLE AMOURET Dany GREAUME Gaylor DELAUNAY Laurent 1:17:27
4 TEAM TSM GERARD David COLLARD Yvon LEVITRE Olivier 1:18:44
5 LA FEUILLIE-IFS-VC LISIEUX BASLEY Pascal DUPLESSIS Franck TAILLEFER Didier 1:18:08
6 DUCROZ DUCROZ Vincent DUCROZ Simon DUCROZ François 1:19:48
8 PIRANHAS DE DIEPPE BIVILLE Julien BONVALET Maxime GAULT Sacha 1:21:32
9 VCLOUVIERS/VCSAULCEEN LAFFERRIGRE Stéphane NGUYEN VAN TU Grégoire BACHER Pierre 1:23:16
10 VC LILLEBONNAIS DUCHEMIN Daniel GAUTHIER Michel LAUNAY Bruno 1:27:12
11 AMICALE CHERBOURG MESNAGE Florent JOURDAN Sébastien OMONT Thierry 1:28:28
12 VC LILLEBONNAIS HESNARD Regis PATIN CHRISTOPHE RENAULT Rene 1:35:44
CADETS
1 USSAPB DAME MAXIME GREBOVAL LOUIS LEROYER Florian 0:37:18
2 OLYMPIQUE HESDIN MARCONNE DOURLENS CHARLES ANTOINE HAUDIQUET PIERRE WATRELOT JEAN LOU 0:39:15
1 EXXON/CSG/OVTT Noël JEAN MARC Noël GEOFFROY BIGOT GUILLAUME 0:42:50
2 ECQUEVILLY BRIERE CLAUDE FLEURY CHRISTOPHE MALANDAIN DAVID 0:43:17
3 ESMGO/VCFECAMP MAHIER GUILLAUME VERNEUIL LUDOVIC MARCHAND FRANCOIS 0:43:41
4 VC LILLEBONNAIS/ECB SEINE HELLOUIN Christopher HELLOUIN DONOVAN LETTELLIER SEBASTIEN 0:47:57