• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

19 SB 17 11 19 IMG 6019 3.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Triplé landernéen à Plonéour-Lanvern (29) / RESULTATS COMPLETS

      • Publié le 13/11/2017
      • Résultat du 11/11/2017
          • Triplé landernéen à Plonéour-Lanvern (29) / RESULTATS COMPLETS
          • Étienne Le Roux remporte ce samedi le cyclo-cross de Trebonvel en Plonéour-Lanvern et c'est son premier bouquet ! Le coureur de L'Etoile Cycliste de Landerneau devance ses camarades de club Marc Terrom et Jérémie Piriou. A noter que le 1er junior est Alan Barré.

          • Triplé landernéen à Plonéour-Lanvern (29) / RESULTATS COMPLETS
          • Triplé landernéen à Plonéour-Lanvern (29) / RESULTATS COMPLETS
          • Triplé landernéen à Plonéour-Lanvern (29) / RESULTATS COMPLETS
          • Triplé landernéen à Plonéour-Lanvern (29) / RESULTATS COMPLETS
          • Triplé landernéen à Plonéour-Lanvern (29) / RESULTATS COMPLETS
          • Photos de Sylvie Trétout.

             

              Les classements

             

            Espoirs et Seniors 

            1    LE ROUX    Etienne    EC LANDERNEAU    Senior  en 50'52''
            2    TERROM    Marc    EC LANDERNEAU    Senior à 44''
            3    PIRIOU    Jeremie    EC LANDERNEAU    Senior à 53''
            4    HALLEGUEN    Mathieu    VC PAYS DE LORIENT    Senior à 2'26''
            5    LE QUEAU    Yann    CC ERGUE GABERIC    Senior à 4'12''
            6    ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE    Senior
            7    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS    Senior
            8    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    Senior
            9    POSTEC    Valentin    VS DRENNECOIS    Espoir
            10    COAT    Romain    UC GUIPAVASIENNE    Espoir
            11    DOUAUD    Fabien    UC CARHAIX    Espoir
            12    HERLEDANT    Sylvain    CC CONCARNOIS    Senior
            13    PRIGENT    Patrick    VS LESNEVEN    Senior
            14    MEQUIGNON    Vincent    A MI CHEMINS    Senior
            15    QUERE    Jean Jacques    LANDIVISIENNE CYCL.    Senior
            16    LE BIHAN    Aurelien    CC ERGUE GABERIC    Senior
            17    DAFNIET    Aurelien    LEUCEMIE ESPOIR    Senior
            18    MEVELLEC    Christophe    CC ERGUE GABERIC    Senior
            19    COET    Emmanuel    AC LEONARDE    Senior
            20    LE NAY    Sylvain    VS QUIMPEROIS    Senior
            21    GAONAC`H    Franck    CC ERGUE GABERIC

            Les juniors et les dames

            1     BARRE Alan    CC BIGOUDEN    Junior
            2     TRETOUT Bastian    UC QUIMPERLOISE    Junior
            3     LE MOULLEC Quentin    UC QUIMPERLOISE    Junior
            4     CALVEZ Melinda    UC CARHAIX    Junior
            5     ROBIN Emma    CC ERGUE GABERIC    Dame
            6     BALCHOU Clothilde    UC QUIMPERLOISE    Dame

            Les minimes

            1    PREMEL    Robin    VS DRENNECOIS
            2    COET    Thomas    AC LEONARDE
            3    KERJEAN OGOR    Evan    VS PLABENNEC
            4    TEL    Benjamin    VS DRENNECOIS
            5    COLCANAP    Mathis    UC CARHAIX
            6    PERENNES    Kilian    VS QUIMPEROIS
            7    THOMAS    Corentin    CAP SIZUN CYCLISME
            8    BARRE    Mathieu    CC BIGOUDEN
            9    LE GRAND    Axel    UC QUIMPERLOISE
            10    PELLIET    Etienne    VS DRENNECOIS
            11    LAGADEC    Evan    UC CARHAIX
            12    CREFF    Noah    VS DRENNECOIS
            13    BERTEVAS    Bastien    VS DRENNECOIS
            14    BALCON    Evann    CC ERGUE GABERIC
            15    CHRISTIEN    Mael    LEUCEMIE ESPOIR
            16    RYO    Swan    CC CONCARNOIS
            17    LE MOULLEC    Maelle    CC BIGOUDEN

            Les benjamins

            1    JAOUEN    Ivann    RDF GOUEZEC
            2    LE MEUR    Corentin    VS QUIMPEROIS
            3    GUEGUEN    Matteo    CAP SIZUN CYCLISME
            4    LE NAY    Amaury    VS QUIMPEROIS
            5    MEVELLEC    Matheo    CC ERGUE GABERIC
            6    DALLA TORRE JOULVKA    Hugo    CC ERGUE GABERIC
            7    LE GOFF    Clement    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            8    QUERE    Mael    LANDIVISIENNE CYCL.
            9    KLEINCLAUSS    Moena    MOELAN CYCLO CLUB
            10    DURAND    Axel    CC BIGOUDEN
            11    NEDELLEC    Ewen    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            12    CESVET    Lucas    CAP SIZUN CYCLISME
            13    LE COSSEC    Martin    CC BIGOUDEN
            14    BOYD    Milan    CC BIGOUDEN
            15    RIOUAL    Morgan    AC TREGUNCOISE
            16    MASSUYEAU    Baptiste    AC TREGUNCOISE
            17    GARO    Clément    CC BIGOUDEN
            18    LE MIGNON    Clement    CC ERGUE GABERIC
            19    TANGUY    Elouan    VS DRENNECOIS
            20    LE GOUIL    Lauvanna    VS DRENNECOIS

            Les pupilles

            1    PERENNES    Theo    VS QUIMPEROIS
            2    GRANNEC    Tilouis    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            3    KERNEIS    Enzo    VS QUIMPEROIS
            4    DREAU    Lucas    UC CARHAIX
            5    LE GOFF    Baptiste    CC ERGUE GABERIC
            6    RIVOALEN    Antoine    VS DRENNECOIS
            7    CUEFF    Paul    AC GOUESNOU
            8    CHARRET PERENNOU    Meriadeg    CC BIGOUDEN
            9    CHRISTIEN    Paul    LEUCEMIE ESPOIR
            10    FAVENNEC    Octave    LEUCEMIE ESPOIR 
            11    LAMBERT    Antoine    CC BIGOUDEN
            12    LE GOFF    Baptiste    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
            13    BARGAIN    Clément    CC BIGOUDEN
            14    BONJOUR    Timothée    LEUCEMIE ESPOIR 
            15    BRODIC    Joshua    CAP SIZUN CYCLISME
            16    MORET FERRY    Emma    LEUCEMIE ESPOIR
            17    LE BRAS HENNETON    Aziliz    CAP SIZUN CYCLISME
            18    MEVELLEC    Nolan    CC ERGUE GABERIC

            Les poussins

            1    LACROIX    Yohann    VS QUIMPEROIS
            2    JONCOUR    Matheo    Leucéme Espoir Quimper
            3    RIOUAL    Sarah    AC TREGUNCOISE
            4    RANNOU    Raphaël    Club Cycliste Bigouden
            5    KLEINCLAUSS    Coline    MOELAN CYCLO CLUB
            6    ROBERT    Mylan    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

            Les pré-licenciés

            1    RIVOALEN    Alexis    VS DRENNECOIS
            2    JAOUEN    Tylian    AOC

             

          • Plonéour-Lanvern ( 29 )
            Quimper ( 29 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite