Trofeo Alfredo Binda-Comune di Cittiglio : les partantes
Publié le 23/03/2013
Près de 180 dames disputeront ce dimanche le Trofeo Alfredo Binda-Comune di Cittiglio, 2ème manche de la coupe du Monde UCI Dames qui se disputera en Italie. Notons la présence au départ de la championne du Monde Marianne Vos (Rabobank Liv/Giant) mais aussi des Françaises Pauline Ferrand Prevot (Rabobank Liv/Giant), Christel Ferrier-Bruneau (Faren-Let's Go Finland Team), Edwige Pitel (S.C. Michela Fanini-Rox), Audrey Cordon (Vienne Futuroscope) et Alexia Muffat (Équipe de France).
Les partantes
1 Marianne Vos (Ned) Rabobank Liv/Giant 2 Pauline Ferrand Prevot (Fra) Rabobank Liv/Giant
3 Lucinda Brand (Ned) Rabobank Liv/Giant
4 Roxane Knetemann (Ned) Rabobank Liv/Giant
5 Megan Guarnier (USA) Rabobank Liv/Giant
6 Annemiek Van Vleuten (Ned) Rabobank Liv/Giant
7 Katie Colclough (GBr) Specialized-lululemon
9 Lisa Brennauer (Ger) Specialized-lululemon
10 Trixi Worrack (Ger) Specialized-lululemon
11 Eleonora Van Dijk (Ned) Specialized-lululemon
12 Carmen Small (USA) Specialized-lululemon
13 Emma Johansson (Swe) Orica-AIS
14 Loes Gunnewijk (Ned) Orica-AIS
15 Shara Gillow (Aus) Orica-AIS
16 Amanda Spratt (Aus) Orica-AIS
17 Tiffany Cromwell (Aus) Orica-AIS
18 Gracie Elvin (Aus) Orica-AIS
19 Elisa Longo Borghini (Ita) Hitec Products UCK
20 Rossella Ratto (Ita) Hitec Products UCK
21 Cecilie Gotaas Johnsen (Nor) Hitec Products UCK
22 Rachel Neylan (Aus) Hitec Products UCK
23 Emilia Fahlin (Swe) Hitec Products UCK
25 Giada Borgato (Ita) Pasta Zara-Cogeas
26 Rossella Callovi (Ita) Pasta Zara-Cogeas
27 Inga Cilvinaite (Ltu) Pasta Zara-Cogeas
28 Silvija Latozaite (Ltu) Pasta Zara-Cogeas
29 Martina Ruzickova (Cze) Pasta Zara-Cogeas
30 Agne Silinyte (Ltu) Pasta Zara-Cogeas
31 Elizabeth Armitstead (GBr) Boels Dolmans Cycling Team
32 Martine Bras (Ned) Boels Dolmans Cycling Team
33 Adrie Visser (Ned) Boels Dolmans Cycling Team
34 Marieke Van Wanroij (Ned) Boels Dolmans Cycling Team
35 Emma Trott (GBr) Boels Dolmans Cycling Team
36 Jessie Daams (Bel) Boels Dolmans Cycling Team
37 Elena Kuchinskaya (Rus) RusVelo
38 Alexandra Burchenkova (Rus) RusVelo
39 Maria Mishina (Rus) RusVelo
40 Elena Bocharnikova (Rus) RusVelo
41 Aizhan Zhaparova (Rus) RusVelo
42 Kozonchuk Oxana (Rus) RusVelo
43 Tatiana Antoshina (Rus) MCipollini Giordana
44 Valentina Carretta (Ita) MCipollini Giordana
45 Tatiana Guderzo (Ita) MCipollini Giordana
46 Sara Grifi (Ita) MCipollini Giordana
47 Valentina Scandolara (Ita) MCipollini Giordana
48 Marta Tagliaferro (Ita) MCipollini Giordana
49 Noemi Cantele (Ita) BePink
50 Silvia Valsecchi (Ita) BePink
51 Simona Frapporti (Ita) BePink
52 Alena Amialiusik (Blr) BePink
53 Georgia Williams (NZl) BePink
54 Dalia Muccioli (Ita) BePink
55 Marijn De Vries (Ned) Lotto Belisol Ladies
56 Ella Michal (Isr) Lotto Belisol Ladies
58 Ashleigh Moolman (RSA) Lotto Belisol Ladies
59 Carlee Taylor (Aus) Lotto Belisol Ladies
60 Celine Van Severen (Bel) Lotto Belisol Ladies
61 Charlotte Becker (Ger) Team Argos-Shimano
62 Lucy Gerner (GBr) Team Argos-Shimano
63 Elke Gebhardt (Ger) Team Argos-Shimano
64 Willeke Knol (Ned) Team Argos-Shimano
67 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle Honda
68 Beatrice Bartelloni (Ita) Wiggle Honda
69 Emily Collins (NZl) Wiggle Honda
70 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle Honda
71 Lauren Kitchen (Aus) Wiggle Honda
72 Ana Bianca Schnitzmeier (Ger) Wiggle Honda
73 Anna Van Der Breggen (Ned) Sengers Ladies Cycling Team
74 Maaike Polspoel (Bel) Sengers Ladies Cycling Team
75 Christine Majerus (Lux) Sengers Ladies Cycling Team
76 Evelyn Arys (Bel) Sengers Ladies Cycling Team
77 Sofie De Vuyst (Bel) Sengers Ladies Cycling Team
78 Julia Soek (Ned) Sengers Ladies Cycling Team
79 Chantal Blaak (Ned) Team TIBCO-To The Top
80 Jasmin Glaesser (Can) Team TIBCO-To The Top
81 Rushlee Buchanan (NZl) Team TIBCO-To The Top
82 Claudia Hausler (Ger) Team TIBCO-To The Top
83 Shelley Olds (USA) Team TIBCO-To The Top
84 Samantha Schneider (USA) Team TIBCO-To The Top
85 Marta Bastianelli (Ita) Faren-Let's Go Finland Team
86 Elena Cecchini (Ita) Faren-Let's Go Finland Team
87 Fabiana Luperini (Ita) Faren-Let's Go Finland Team
88 Sara Mustonen (Swe) Faren-Let's Go Finland Team 89 Christel Ferrier-Bruneau (Fra) Faren-Let's Go Finland Team
90 Patricia Schwager (Swi) Faren-Let's Go Finland Team 91 Edwige Pitel (Fra) S.C. Michela Fanini-Rox
92 Liisi Rist (Est) S.C. Michela Fanini-Rox
93 Katsiaryna Barazna (Blr) S.C. Michela Fanini-Rox
94 Mireia Epelde Bikendi (Spa) S.C. Michela Fanini-Rox
95 Gloria Boldrini (Ita) S.C. Michela Fanini-Rox
96 Azzurra D'Intino (Ita) S.C. Michela Fanini-Rox
97 Anna Trevisi (Ita) Vaiano Fondriest
98 Valentina Bastianelli (Ita) Vaiano Fondriest
99 Alessandra D'Ettore (Ita) Vaiano Fondriest
100 Barbara Guarischi (Ita) Vaiano Fondriest
101 Katazina Sosna (Ltu) Vaiano Fondriest
102 Aleksandra Sosenko (Ltu) Vaiano Fondriest
103 Sarah Lena Hofmann (Ger) Team Polaris
106 Mascha Pijnenborg (Ned) Team Polaris
107 Janine Van Der Meer (Ned) Team Polaris 108 Aurore Verhoeven (Fra) Team Polaris
109 Katarzyna Pawlowska (Pol) GSD Gestion-Kallisto
110 Mayra Del Rocio Rocha (Mex) GSD Gestion-Kallisto
111 Alizee Brien (Can) GSD Gestion-Kallisto
112 Lina Kristin Schink (Ger) GSD Gestion-Kallisto
113 Charlene Delev (Ger) GSD Gestion-Kallisto
115 Jessica Allen (Aus) Vienne Futuroscope 116 Oriane Chaumet (Fra) Vienne Futuroscope
117 Karol-Ann Canuel (Can) Vienne Futuroscope 118 Audrey Cordon (Fra) Vienne Futuroscope
119 Amelie Rivat (Fra) Vienne Futuroscope
120 Manon Souyris (Fra) Vienne Futuroscope
121 Lilibeth Chacon Garcia (Ven) Bizkaia-Durango
122 Dorleta Eskamendi Gil (Spa) Bizkaia-Durango
123 Joanne Hogan (Aus) Bizkaia-Durango
124 Mayalen Noriega (Spa) Bizkaia-Durango
125 Anna Sanchis Chafer (Spa) Bizkaia-Durango
126 Ane Santesteban Gozales (Spa) Bizkaia-Durango
127 Daniela Gass (Ger) Squadra Scappatella
128 Larissa Ratkic (Aut) Squadra Scappatella
129 Christina Perchtold (Aut) Squadra Scappatella
130 Julia Hilber (Aut) Squadra Scappatella
133 Elena Berlato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
134 Francesca Cauz (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
135 Jennifer Fiori (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
136 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
137 Francesca Stefani (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
138 Elena Valentini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
139 Marina Lari (Ita) Servetto Footon
140 Maria Cristina Nisi (Ita) Servetto Footon
141 Corinna Defile' (Ita) Servetto Footon
142 Veronica Cornolti (Ita) Servetto Footon
143 Simona Bortolotti (Ita) Servetto Footon
144 Roberta Tasca (Ita) Servetto Footon
145 Uenia Fernandes Da Souza (Bra) Chirio Forno d'Asolo
146 Tetyana Ryabchenko (Ukr) Chirio Forno d'Asolo
147 Egle Zablockyte (Ltu) Chirio Forno d'Asolo
148 Elena Sitsko (Blr) Chirio Forno d'Asolo
149 Julia Martisova (Rus) Chirio Forno d'Asolo
150 Jessica Uebelhart (Swi) Chirio Forno d'Asolo
151 Charlotte Lenting (Ned) Netherlands
152 Sophie De Baer (Ned) Netherlands
153 Rozanne Slik (Ned) Netherlands
154 Winanda Spoor (Ned) Netherlands 157 Melanie Bravard (Fra) France
158 Eva Mottet (Fra) France
159 Elodie Hegoburu (Fra) France
160 Ludivine Loze (Fra) France
161 Alexia Muffat (Fra) France
162 Lucie Pader (Fra) France
163 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Poland
164 Paulina Brzezna-Bentkowska (Pol) Poland
165 Monika Brzezna (Pol) Poland
166 Katarzyna Wilkos (Pol) Poland
169 Polona Batagelj (Slo) Slovenia
170 Ursa Pintar (Slo) Slovenia
171 Alenka Novak (Slo) Slovenia
172 Ajda Opeka (Slo) Slovenia
173 Spela Kern (Slo) Slovenia
174 Urska Kalan (Slo) Slovenia