• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

16 SB 17 10 08 IMG 8943.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Les engagés: le Monde entier et la Bretagne

      • Publié le 19/05/2017
      • Ils sont 106 coureurs au départ de la 24 ème édition du Trophée Centre Morbihan, Coupe des Nations Juniors UCI qui se déroule ce week-end. Dix-huit équipes sont venues du monde entier, du Kazhkstan au Mexique ! Et pour la première fois, la Bretagne sera au départ.
      • Les engagés: le Monde entier et la Bretagne
      •  

         

        Les engagés

        DANEMARK
        1 *KASPERSEN Thomas Rald DEN20000704
        2 *ANDERSEN Kresten DEN20000323
        3 *SANDER HANSEN Marcus DEN20000825
        4 *ZWISLER Jonas DEN20000506
        5 *WACKER Ludvig Anton DEN20000715
        6 HESSEL Kristian DEN19990207

        FRANCE
        11 *CHARLOT Victor FRA20000118
        12 *GRONDIN Donavan Vincent FRA20000926
        13 HUENS Rémi FRA19990101
        14 LECAMUS LAMBERT Florentin FRA19990513
        15 MEUNIER Lucas FRA19990810
        16 TABELLION Valentin FRA19990323

        SLOVENIE
        21 *JANCAR Žiga SLO20000117
        22 CEMAŽAR Nik SLO19990802
        23 JARC Aljaž SLO19990409
        24 *OMRZEL Aljaž SLO20001231
        25 SAGADIN Luka SLO19990501
        26

        KAZAKSTAN
        31 CHZHAN Igor KAZ19991002
        32 *FEDOROV Yevgeniy KAZ20000216
        33 *NURLYKHASSYM Nurbergen KAZ20000325
        34 *PRONSKIY Daniil KAZ20000604
        35 BAYEMBAYEV Olzhas KAZ19990122
        36 MARUKHIN Daniil KAZ19990213

        BELGIQUE
        41 *DE MEESTER Luca BEL20000122
        42 HILLEN Michiel BEL19990629
        43 MARIT Arne BEL19990121
        44 *VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL20000921
        45 *VAN DE PAAR Jarne BEL20001023
        46 VANSTEELANDT Thomas BEL19990414

        ITALIE
        51 GIOPP Lorenzo Lorenzo ITA19990127
        52 *DISSEGNA Piero ITA20001026
        53 TAGLIETTI Stefano ITA19990615
        54 *PETRUCCI Mattia ITA20000411
        55 CORTI Stefano ITA19990107
        56 MOLINI Federico ITA19990104

        NORVEGE
        61 LEKNESSUND Andreas NOR19990521
        62 ANDERSEN Idar NOR19990430
        63 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR19990209
        64 *WÆRENSKJOLD Søren NOR20000312
        65 HJEMSÆTER Olav NOR19991226
        66 *ÅRNES Daniel NOR20000606

        ALLEMAGNE
        71 MÄRKL Niklas GER19990303
        72 MÜNSTERMANN Per Christian GER19990209
        73 KNOLLE Jon GER19990911
        74 HODAPP Johannes GER19990909
        75 BANZER Johannes GER19990514
        76 *ENGELHARDT Felix GER20000819

        LUXEMBOURG
        81 PARROTTA Tristan LUX19990205
        82 *PRIES Cédric LUX20001025
        83 KOCKELMANN Raphaël LUX19990510
        84 LEYDER Misch LUX19990225
        85 STEMPER Rik LUX19990609
        86 KARIER Rik LUX19990915

        RUSSIE
        91 BONDARCHUK Nikita RUS19990201
        92 *VTIURIN Anton RUS20001226
        93 NEKRASOV Konstantin RUS19990404
        94 SHERSTNEV Timofei RUS19991021
        95 MARTYNOV Nikita RUS19990826
        96 STEPANOV Vladislav RUS19990718

        SLOVAQUIE
        101 *FOLTÁN Adam SVK20000507
        102 CHREN Martin SVK19990508
        103 VARHANOVSKY Jakub SVK19990217
        104 *BLAŠKO Matej SVK20000409
        105 *LISKA andrej SVK20001004
        106 KALAFUT Andrej SVK19990705JAPON

        JAPON
        111 NARUMI Taisei JPN19990412
        112 KAKIZAKI Eugene JPN19990508
        113 SATO Ken JPN19991119
        114 YODA Shota JPN19990526
        115 *ONODERA Kei JPN20001019
        116 MATSUDA Shoi JPN19990913

        MEXIQUE
        121 ISLAS LOPEZ Fernando MEX19990314
        122 MIRAFUENTES RESENDEZ MEX19991227
        123 ROBLES GUERRA Cesar Gustavo MEX19990804
        124 MIRAFUENTES RESENDEZ MEX19991227
        125 *GUTIERREZ MEDINA Ricardo MEX20000108
        126 LOPEZ COVARRUBIAS gerardo MEX19991207

        BIELORUSSIE
        131 *MAZUR Dzianis BLR20000419
        132 *TURUK Daniil BLR20000222
        133 *MARCHUK Dzianis BLR20000519
        134 TSIMOSHYK Uladzislau BLR19990510
        135 SHAKALETS Ivan BLR19990408
        136 *PASHKEVICH Kiryl BLR20000710

        HONGRIE
        141 KARL Ádám HUN19990909
        142 KISS Hunor Máté HUN19991113
        143 HAKK Bence Béla HUN19991121
        144 OROSZ Gergo HUN19990428
        145 DIAN Ábel HUN19990307
        146 *NERI Chrystopher HUN20000306

        IRLANDE
        151 CORKERY Dillon IRL19990212
        152 *DOHERTY Aaron IRL20000322
        153 *HALVEY Conor IRL20000623
        154 *CURLEY Liam IRL20000226
        155 *RYALL Shane IRL20000327
        156 *WALSH Ben IRL20000823

        POLOGNE
        161 BURCZAK Dawid POL19990415
        162 *JAKUBIUK Mateusz POL20000318
        163 KUS Adam POL19990202
        164 PROC Bartlomiej POL19991212
        165
        166 WISZNIEWSKI Kacper POL19990721

        BRETAGNE
        171 *GUERNALEC Victor FRA20000316
        172 GUENNEUGUES Erwann FRA19990526
        173 LE PENNEC Guerand FRA19990312
        174 MAERTENS Gauthier FRA19990827
        175 BOILEAU Alan FRA19990625
        176 RENARD Alexis FRA19990601

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite