• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

49 796805976 2 v2.jpg
C'est parti pour la saison 2019 en France !
OK
Actualités
          • Hugo Toumire l'avair emporté l'an passé en J1et le coureur du VC Catenay est de retour sur le Bobet. Avec les mêmes intentions : on l'a vu très en forme sur le souvenir Rousse Perrin. Face à lui, les adversaires de qualité sont très nombreux sur une épreuve qui a fait le plein.
          • Trophée Louison Bobet : Toumire de retour
          • Photo de Gurvan Sévenou sur l'arrivée de l'an passé.

             


            BIARD FRANCOIS    AC BELMONTAISE    Junior (Junior)    

            LE GUEN TITOUAN    AC GOUESNOU    Junior (Junior D2)    

            BACHIR Mehdi    AC LANESTER 56    Junior (Junior)    
            CADORET Célestin    AC LANESTER 56    Junior (Junior)    
            LAURANCE AXEL    AC LANESTER 56    Junior (Junior)    
            ROUSSEAU Mathys    AC LANESTER 56    Junior (Junior)    
            THOMAS Enzo    AC LANESTER 56    Junior (Junior)    

            ARS CEDRIC    AC QUESTEMBERT    Junior (Junior D1)    
            BROHAN NOLAN    AC QUESTEMBERT    Junior (Junior)    
            COCAUD ESTEBAN    AC QUESTEMBERT    Junior (Junior)    
            GICQUEL ANTOINE    AC QUESTEMBERT    Junior (Junior)    
            GUILLEMIN HUGO    AC QUESTEMBERT    Junior (Junior) 

            DEFFAINS ENZO    AS ROMILLE CYCLISME    Junior (Junior)    
            GRUEL BAPTISTE    AS ROMILLE CYCLISME    Junior (Junior)    
            LEMAITRE XAVIER    AS ROMILLE CYCLISME    Junior (Junior)    
            LOYER KELIG    AS ROMILLE CYCLISME    Junior (Junior)    
            OVIDE MARTIN    AS ROMILLE CYCLISME    Junior (Junior)    

            EDY VALENTIN    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior (Junior)    
            LE RAY Calixte    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior (Junior)    
            LEWANDOWSKI Edwin    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior (Junior)    
            ROUTIER NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior (Junior)    
            SAINT OUEN MAXIME    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior (Junior)    

            JAMIN LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior (Junior)    
            MENARD DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    Junior (Junior)    

            LE MARECHAL EVAN    BRETTE SPORTIF    Junior (Junior)    

            ROTH Nathan    C.POITEVIN    Junior (Junior)    
            SOUCHON Antonin    C.POITEVIN    Junior (Junior)    

            ARZEL MAXIME    CC BOURG BLANC    Junior (Junior)    
            LOSSOUARN MAXIME    CC BOURG BLANC    Junior (Junior)    
            MINGANT ETIENNE    CC BOURG BLANC    Junior (Junior)    
            SIMON EWEN    CC BOURG BLANC    Junior (Junior)    

            MALOIGNE Corentin    CC NOGENT / OISE    Junior (Junior)    

            GEFFROY HUGO    CC PLANCOETIN    Junior (Junior)    
            REBILLARD SULIAC    CC PLANCOETIN    Junior (Junior)    
            RICARD TALAÏ    CC PLANCOETIN    Junior (Junior)    
            ROBERT ALAN    CC PLANCOETIN    Junior (Junior)    
            THOMAZEAU YAEL    CC PLANCOETIN    Junior (Junior)   
            WEISS THEO    CC PLANCOETIN    Junior (Junior)  

            AGUILLON TOM    CC RENNAIS    Junior (Junior)    

            PELLIER REMY    CC ST ONEN    Junior (Junior D1)    

            GILLOT VALENTIN    CC UZELAIS    Junior (Junior)    

            CHAUVEL ALEXANDRE    CC VITREEN    Junior (Junior)    

            FOUREAU SIMON    COC FOUGERAIS    Junior (Junior)    
            LEGUERINEL Kévin    COC FOUGERAIS    Junior (Junior)    
            LOUVEL NOAH    COC FOUGERAIS    Junior (Junior)    
            MOTTAY Julien    COC FOUGERAIS    Junior (Junior)    
            PETIT ANTOINE    COC FOUGERAIS    Junior (Junior)    
            PETIT JOSSELIN    COC FOUGERAIS    Junior (Junior)    

            BERCHE EDOUARD    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior (Junior)    
            GERVAISE DORIAN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior (Junior)    
            HUE ALEXANDRE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Junior (Junior)    

            COSTIOU EWEN    EC LANDERNEAU    Junior (Junior)    
            LE VEN CLEMENT    EC LANDERNEAU    Junior (Junior)    

            MASSE VALENTIN    EC PAYS DE PAIMPOL    Junior (Junior)    

            CATREVAUX AIMERIC    EC PAYS GUICHEN    Junior (Junior)    
            HOUDELINE Bastien    EC PAYS GUICHEN    Junior (Junior)    
            ROCABOY OCTAVE    EC PAYS GUICHEN    Junior (Junior)    

            MORIN DYLAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior (Junior)    

            CHEDALEUX MATEO    EC QUEVENOISE    Junior (Junior)   

            PASGRIMAUD DANIEL    EC RENNAISE    Junior (Junior)    

            DHERVILLEZ Théo    GUIDON CHALETTOIS    Junior (Junior)    

            CAMENEN Baptiste    KER BARRES VTT    Junior (Junior D2)    

            LAUNAY JULIEN    LE MANS SARTHE VELO    Junior (Junior)    
            ROULAND LOUIS    LE MANS SARTHE VELO    Junior (Junior)    

            EVANNO YANN    LES SABLES VENDEE CYCLISME    Junior (Junior)    
            LEDREUX LILIAN    LES SABLES VENDEE CYCLISME    Junior (Junior)    
            MASSOULIER ERWAN    LES SABLES VENDEE CYCLISME    Junior (Junior)    
            MONNIER BRYAN    LES SABLES VENDEE CYCLISME    Junior (Junior)    
            PINEAU THITOUAN    LES SABLES VENDEE CYCLISME    Junior (Junior)    

            DAVID Nathan    MOYON CYCLOSPORT    Junior (Junior)    
            DESMORTREUX Martin    MOYON CYCLOSPORT    Junior (Junior)    
            DUREL Alexis    MOYON CYCLOSPORT    Junior (Junior)    
            LECOLLEY Baptiste    MOYON CYCLOSPORT    Junior (Junior)    
            SIMON Yohann    MOYON CYCLOSPORT    Junior (Junior)    

            CADORET CLEMENT    OC LOCMINE    Junior (Junior)    
            MOREAC TIM    OC LOCMINE    Junior (Junior)    
            MOSIN Baptiste    OC LOCMINE    Junior (Junior)    
            TANGUY QUENTIN    OC LOCMINE    Junior (Junior)    

            RIDEAU PAUL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Junior (Junior)    

            BOYERE ANTOINE    REDON OC    Junior (Junior)    
            COLLET MAXENCE    REDON OC    Junior (Junior)    
            GICQUEL FELICIEN    REDON OC    Junior (Junior)    
            HAQUIN PIERRE    REDON OC    Junior (Junior)    
            ROUX KILLIAN    REDON OC    Junior (Junior)    

            BRETAUDEAU PIERRE    ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Junior (Junior)    

            BAREILLE Cedric    SC SERRES CASTET    Junior (Junior)    

            JOUANJAN LILIAN    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior (Junior)    

            BODENNEC CLEMENT    TEAM PAYS DE DINAN    Junior (Junior)    
            DUCHENE AYMERIC    TEAM PAYS DE DINAN    Junior (Junior)    
            LEBRAS CLEMENT    TEAM PAYS DE DINAN    Junior (Junior)    
            LESNE ROBIN    TEAM PAYS DE DINAN    Junior (Junior)    
            MEAL THEO    TEAM PAYS DE DINAN    Junior (Junior)    

            CANN ROBIN    EAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE    Junior (Junior)    
            GUEGUEN GAULTIER    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior (Junior)    
            GUERN ILAN    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE    Junior (Junior)    
            KERAUDREN THOMAS    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE    Junior (Junior)    
            MORVAN LUCAS    EAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE    Junior (Junior)    
            MUSSET OWEN    EAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE AC LEONARDE    Junior (Junior)    

            BISQUAY YOEN    UC ALREENNE    Junior (Junior)    
            PEVEDIC Valentin    UC ALREENNE    Junior (Junior D2)    
            TOMASSACCI ROMAIN    UC ALREENNE    Junior (Junior)    

            ADAM Guillaume    UC BRICQUEBEC    Junior (Junior)    
            CAPELLE Alex    UC BRICQUEBEC    Junior (Junior)    
            LEBATARD Paul    UC BRICQUEBEC    Junior (Junior)    
            LEROY Lucas    UC BRICQUEBEC    Junior (Junior)    
            REGNAULT Nathan    UC BRICQUEBEC    Junior (Junior)    

            BIARD MALO    UC BRIOCHINE    Junior (Junior)    
            BRIAND ROMAIN    UC BRIOCHINE    Junior (Junior D2)    
            CHUZEVILLE Volodia    UC BRIOCHINE    Junior (Junior)    
            LE BERRE MATHIS    UC BRIOCHINE    Junior (Junior)    
            RAULT ETIENNE    UC BRIOCHINE    Junior (Junior)    

            BOHAL VICTOR    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior (Junior)    
            GESNOUIN TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior (Junior)    
            LAMBERT MATHIEU    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior (Junior)    
            POUVREAU ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior (Junior)    

            GOURVENEC Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN    Junior (Junior)    

            LE MER QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior (Junior)    
            LE ROUX MANU    UC PAYS DE MORLAIX    Junior (Junior)    
            ROBIN MATTHYS    UC PAYS DE MORLAIX    Junior (Junior)    
            ROME AXEL    UC PAYS DE MORLAIX    Junior (Junior)    
            STUM PIERRE ALAIN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior (Junior)    
            TANGUY MAXAN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior (Junior)    

            LE MOULLEC QUENTIN    UC QUIMPERLOISE    Junior (Junior)    
            SEGUI LUCAS    UC QUIMPERLOISE    Junior (Junior)    

            BERNIER Elwan    UC TILLY VAL DE SEULLES    Junior (Junior)    
            CORNU Benjamin    UC TILLY VAL DE SEULLES    Junior (Junior)    
            DUBOC Hugo    UC TILLY VAL DE SEULLES    Junior (Junior)    
            LEWANDOWSKI Martin    UC TILLY VAL DE SEULLES    Junior (Junior)    
            MARIE Octave    UC TILLY VAL DE SEULLES    Junior (Junior)    
            VAUQUELIN Kévin    UC TILLY VAL DE SEULLES    Junior (Junior)    

            MORICE LUDOVIC    UCK DE VANNES    Junior (Junior)    

            ANDRADE ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Junior (Junior)    
            ROUSSEAU THEAU    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Junior (Junior)    

            CHARRIER TOM    US PONTCHATELAINE    Junior (Junior)    
            COTTEREAU CLEMENT    US PONTCHATELAINE    Junior (Junior)    
            GREGOIRE ARTHUR    US PONTCHATELAINE    Junior (Junior)    
            LE CLAIRE THEO    US PONTCHATELAINE    Junior (Junior)    
            LE PUIL ETIENNE    US PONTCHATELAINE    Junior (Junior)    
            LETILLY KYLIAN    US PONTCHATELAINE    Junior (Junior)    

            CARRE MARTIN    US VERN CYCLISME    Junior (Junior)    
            CRUBLET BRICE    US VERN CYCLISME    Junior (Junior)    
            DECOTE EWEN    US VERN CYCLISME    Junior (Junior)    
            GEFFROY PIERRE ALAIN    US VERN CYCLISME    Junior (Junior)    
            GOURMELON MALO    US VERN CYCLISME    Junior (Junior)    
            LEMARIE ENZO    US VERN CYCLISME    Junior (Junior)    

            BOITREL Guillaume    USSA PAVILLY BARENTIN    Junior (Junior)    
            BORRELLI Enzo    USSA PAVILLY BARENTIN    Junior (Junior)    
            BOULEUX Quentin    USSA PAVILLY BARENTIN    Junior (Junior)    
            MOUCHARD Gauthier    USSA PAVILLY BARENTIN    Junior (Junior)    
            SARAIVA Alexandre    USSA PAVILLY BARENTIN    Junior (Junior D1)    
            VANDERSTRAETEN Martin    USSA PAVILLY BARENTIN    Junior (Junior)    

            BOURMAUD Simon    V.C.CHARENTE OCEAN    Junior (Junior D1)    
            CORVAISIER Antonin    V.C.CHARENTE OCEAN    Junior (Junior)    

            CHARDRON Pierre    VC AVRANCHES    Junior (Junior)    
            EMOND Axel    VC AVRANCHES    Junior (Junior)    
            FOISNET Marceau    VC AVRANCHES    Junior (Junior)    
            RIVIERE Mattéo    VC AVRANCHES    Junior (Junior)    

            TOUMIRE Hugo    VC CATENAY    Junior (Junior)    

            BRIAND MAELIG    VC CHATEAULINOIS    Junior (Junior)    
            D`HERVEZ THIBAULT    VC CHATEAULINOIS    Junior (Junior)    
            DERIANO LEO    VC CHATEAULINOIS    Junior (Junior)    
            HERROU MORGAN    VC CHATEAULINOIS    Junior (Junior)    
            MARTINEZ BENJAMIN    VC CHATEAULINOIS    Junior (Junior)    

            FREARD HUGO    VC CHAVAGNAIS    Junior (Junior)    

            COQUIN MATHEO    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior (Junior)    

            LE CHENADEC Ewen    VC LANGUIDIC    Junior (Junior)    

            GAZENGEL PIERRE    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (Junior)    
            GIRARD DAMIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (Junior)    
            LE PIOUFFE NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (Junior)    
            MAHOUDO NOLANN    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (Junior)    
            ROBERT ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (Junior)    
            SOULABAILLE DIMITRI    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior (Junior)    

            DUPUIS VALENTIN    VC PLELANAIS    Junior (Junior)    

            CHARLES ENZO    VC PONTIVYEN    Junior (Junior)    
            DRUMEL ALEXIS    VC PONTIVYEN    Junior (Junior)    
            GUYOT JORDAN    VC PONTIVYEN    Junior (Junior)    
            LE GUEVEL ALEXIS    VC PONTIVYEN    Junior (Junior)    
            LE MOING MAXIME    VC PONTIVYEN    Junior (Junior)    
            NIO NATHAN    VC PONTIVYEN    Junior (Junior)    

            BURLOT ENZO    VC QUINTINAIS    Junior (Junior)    
            LENOUVEL MARC    VC QUINTINAIS    Junior (Junior)    

            BAUDEMONT THEO    VC SAINT MALO    Junior (Junior)    
            CLOCHE VICTOR    VC SAINT MALO    Junior (Junior)    
            DERVILY TANGUY    VC SAINT MALO    Junior (Junior)    
            FERNANDES HUGO    VC SAINT MALO    Junior (Junior)    

            CORBES SIMON    VC SEBASTIENNAIS    Junior (Junior)    
            CORBIN ALEXIS    VC SEBASTIENNAIS    Junior (Junior)    
            FOUCHARD GABRIEL    VC SEBASTIENNAIS    Junior (Junior)    
            GUILLE LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    Junior (Junior)    
            LEROUX MEWEN    VC SEBASTIENNAIS    Junior (Junior)    
            LEROY LOANN    VC SEBASTIENNAIS    Junior (Junior)    

            BARBOT SERAPHIN    VELO CLUB LIONNAIS    Junior (Junior)    

            LE BOT ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior (Junior)    
            LE GALUDEC LOUIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior (Junior)    
            LE MEUT ADRIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior (Junior)    
            PEDRAULT NATHAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior (Junior)    
            ROUSSEL Malo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior (Junior)    
            TREGOUET LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior (Junior)    

            BUTET FONTAINE MARCEAU    VS FERTOIS    Junior (Junior)    
            MENAGER BAPTISTE    VS FERTOIS    Junior (Junior)   

             

            Le TOP 50 de l'an passé

             

            1 TOUMIRE Hugo VC CATENAY J1
            2 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS
            3 DOUARD Lucas CD ILLE-ET-VILAINE
            4 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL.
            5 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
            6 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX
            7 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS
            8 QUINDRY Emeric AS TOURLAVILLE CYCLISME
            9 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY
            10 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS
            11 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS
            12 MOURAUD Victor CYCLO CLUB ERNEEN
            13 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET
            14 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL.
            15 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX
            16 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC
            17 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE
            18 AGUILLON Tom CD ILLE-ET-VILAINE
            19 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME
            20 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
            21 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX
            22 BREARD Alexis FLERS CYCLISME 61
            23 TANGUY Quentin OC LOCMINE
            24 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN
            25 THEBAULT Briac VC SAINT MALO
            26 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC
            27 HAQUIN Pierre REDON OC
            28 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
            29 DELHOMMEAU Leo CYCLO CLUB ERNEEN
            30 ROME Axel VC DINANNAIS
            31 TREMAUDANT Paul SC SERRES CASTET
            32 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL.
            33 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            34 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE
            35 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES
            36 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE
            37 MONNIER Bryan POC COTE DE LUMIERE
            38 CADORET Celestin AC LANESTER 56
            39 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS
            40 GUIDEC Timothee OC LOCMINE
            41 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX
            42 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC
            43 RADIER Corentin CD ILLE-ET-VILAINE
            44 DEFFAINS Enzo CD ILLE-ET-VILAINE
            45 THIBAUD Alois POC COTE DE LUMIERE
            46 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN
            47 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN
            48 STEVANT Victor UC ALREENNE
            49 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN
            50 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH

          • Noyal-Châtillon-sur-Seiche ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite