• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Suivez la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
          • Il aura été le grand animateur du Trophée Louison Bobet, en prenant les devant dès le début de l'épreuve ; le Normand Hugo Toumire ( VC Catenay) a animé de bout en bout l'épreuve Bretilienne, il franchit la ligne en vainqueur juste devant Victor Guernalec (VC Chateaulin) revenu de l'arrière, le podium est complété par Lucas Douard (EC Rennaise).
          • Trophée Louison Bobet : le numéro de Toumire
          • Le classement

             

            1 TOUMIRE Hugo VC CATENAY
            2 GUERNALEC Victor VC CHATEAULINOIS
            3 DOUARD Lucas CD ILLE-ET-VILAINE
            4 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL.
            5 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE
            6 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX
            7 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS
            8 QUINDRY Emeric AS TOURLAVILLE CYCLISME
            9 GILLES Cyprien UC ALENCON DAMIGNY
            10 GOULET Clement VELO SPORT VALLETAIS
            11 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS
            12 MOURAUD Victor CYCLO CLUB ERNEEN
            13 CORDEIRO MARQUES Thomas SC SERRES CASTET
            14 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL.
            15 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX
            16 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC
            17 GILBERT Aurélien VC SAINT HILAIRE
            18 AGUILLON Tom CD ILLE-ET-VILAINE
            19 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME
            20 SIMON Yohann MOYON CYCLOSPORT
            21 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX
            22 BREARD Alexis FLERS CYCLISME 61
            23 TANGUY Quentin OC LOCMINE
            24 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN
            25 THEBAULT Briac VC SAINT MALO
            26 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC
            27 HAQUIN Pierre REDON OC
            28 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
            29 DELHOMMEAU Leo CYCLO CLUB ERNEEN
            30 ROME Axel VC DINANNAIS
            31 TREMAUDANT Paul SC SERRES CASTET
            32 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL.
            33 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            34 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE
            35 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES
            36 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE
            37 MONNIER Bryan POC COTE DE LUMIERE
            38 CADORET Celestin AC LANESTER 56
            39 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS
            40 GUIDEC Timothee OC LOCMINE
            41 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX
            42 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC
            43 RADIER Corentin CD ILLE-ET-VILAINE
            44 DEFFAINS Enzo CD ILLE-ET-VILAINE
            45 THIBAUD Alois POC COTE DE LUMIERE
            46 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN
            47 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN
            48 STEVANT Victor UC ALREENNE
            49 POULAIN Valentin CYCLO CLUB ERNEEN
            50 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            51 JOSEPH EUGENE Leo VC DINANNAIS
            52 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            53 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC
            54 LECOQ CAHU Jérémy VC SAINT HILAIRE
            55 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL.
            56 MORVAN Lucas AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
            57 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
            58 FEUILLIE Florian MOYON CYCLOSPORT
            59 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS

            60 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            61 HELARY Steven US VERN CYCLISME
            62 TSCHAN Tom POC COTE DE LUMIERE
            63 LE MER Quentin UC PAYS DE MORLAIX
            64 HALLAIS William MOYON CYCLOSPORT
            65 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56
            66 SIMON Ewen CC BOURG BLANC
            67 ROYER Jeremy GO FOUGERAIS
            68 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN
            69 SPARFEL Gaetan BREST METROPOLE CYCLISME
            70 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56
            71 LE FALHER Baptiste UC ALREENNE
            72 GICQUEL Felicien REDON OC
            73 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE
            74 ANGOT Théo AS TOURLAVILLE CYCLISME
            75 CAREMEL Leandre AS ROMILLE CYCLISME
            76 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            77 BAREILLE Cedric SC SERRES CASTET
            78 EMOND Axel VC AVRANCHES
            79 CONTAULT Maxandre ST JEAN DE LA RUELLE CYC
            80 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL.
            81 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL.
            82 DESHAIES Gwenole CYCLO CLUB ERNEEN
            83 MASSOULIER Erwan POC COTE DE LUMIERE
            84 ROYE Corentin AC LANESTER 56

             


            Classement par équipes

             

            1 UC PAYS DE MORLAIX 42 (3)
            2 VELOCE VANNETAIS CYCL. 50
            3 OC LOCMINE 68
            4 VC PAYS DE LOUDEAC 96
            5 REDON OC 115
            6 VC PONTIVYEN 117
            7 AC LANESTER 56 173
            8 VC CHATEAULINOIS 23 (2)
            9 US VERN CYCLISME 80
            10 VC DINANNAIS 81
            11 AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 106
            12 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 109
            13 UC QUIMPERLOISE 109
            14 CC BOURG BLANC 119
            15 UC ALREENNE 119

          • Noyal-Châtillon-sur-Seiche ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite