Trophée Régional à Guidel (56) : les jeunes patrons étaient là !
Publié le 16/12/2012
Ce dimanche à Guidel (56) dans le cadre du Trophée Régional de cyclo-cross, la course des cadets et des dames a vu la victoire de Valentin Lucas (Redon OC) qui l'emporte devant Mickael Crispin (Milizac VTT loisirs) et Erwan Yvinec (UC Carhaix). A noter que la première cadette est Juliette Perraud (Véloce Vannetais cyclisme) alors que chez les dames, c'est Emeline Gaultier (VS Trégueux) qui gagne devant Manuella Glon (Oust Lanvaux VTT) et Maeva Calvez (UC Carhaix).
Classement
Scratch Cadets/Dames
1 LUCAS Valentin REDON OC
2 CRISPIN Mickaël MILIZAC VTT LOISIRS
3 YVINEC Erwan UC CARHAIX
4 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY
5 NEUCIN Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC
6 LESAGE Pierre BREST IROISE CYCL.2000
7 LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX
8 ROUZAU Thibault UC PAYS PLOUAY
9 HELARY Baptiste VS DRENNECOIS
10 CHOUPAUX Ronan CC UZELAIS
11 LEVEQUE Thibault VS TREGUEUX
12 TACHON Killian CC UZELAIS
13 ETESSE Alan UC PAYS PLOUAY
14 PERRET Gurvan UC PAYS PLOUAY
15 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY
16 GAULTIER Emeline VS TREGUEUX
17 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
18 DOUAUD Fabien UC CARHAIX
19 LE BOULAIRE Guillaume CC UZELAIS
20 LECLERCQ Julien UC QUIMPERLOISE
21 CALVEZ Maëva UC CARHAIX
22 GRANGER Tugdual UC ALREENNE
23 JEZEQUEL Corentin EC PLESTIN PAYS TREGOR
24 FERNAL Maxime UC ALREENNE
25 ZANIN Alexandre AC PAYS DE BAUD
26 GUIGO Gurvan UC QUIMPERLOISE
27 CHENAIS Corentin UC INGUINIEL
28 HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY
29 PERRAUD Juliette VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 PESSEL Vincent UC ALREENNE
31 CHARPENTIER Josselin OC LOCMINE
32 POUPON Amélie VS QUIMPEROIS
33 LE BRIS Cécilia VC PONTIVYEN
34 UHEL Matthias CC GUIDELOIS
35 LAURANCE Typhaine UC PAYS PLOUAY
36 KERNEIS Fabienne VS QUIMPEROIS
37 LE METAYER Jean Rémy AC PAYS DE BAUD
38 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR
Cadets
1 LUCAS Valentin REDON OC
2 CRISPIN Mickaël MILIZAC VTT LOISIRS
3 YVINEC Erwan UC CARHAIX
4 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY
5 NEUCIN Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC
6 LESAGE Pierre BREST IROISE CYCL.2000
7 LE CHAMPION Morgan VS TREGUEUX
8 ROUZAU Thibault UC PAYS PLOUAY
9 HELARY Baptiste VS DRENNECOIS
10 CHOUPAUX Ronan CC UZELAIS
11 LEVEQUE Thibault VS TREGUEUX
12 TACHON Killian CC UZELAIS
13 ETESSE Alan UC PAYS PLOUAY
14 PERRET Gurvan UC PAYS PLOUAY
15 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY
16 DOUAUD Fabien UC CARHAIX
17 LE BOULAIRE Guillaume CC UZELAIS
18 LECLERCQ Julien UC QUIMPERLOISE
19 GRANGER Tugdual UC ALREENNE
20 JEZEQUEL Corentin EC PLESTIN PAYS TREGOR
21 FERNAL Maxime UC ALREENNE
22 ZANIN Alexandre AC PAYS DE BAUD
23 GUIGO Gurvan UC QUIMPERLOISE
24 CHENAIS Corentin UC INGUINIEL
25 PERRAUD Juliette VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 PESSEL Vincent UC ALREENNE
27 CHARPENTIER Josselin OC LOCMINE
28 LE BRIS Cécilia VC PONTIVYEN
29 UHEL Matthias CC GUIDELOIS
30 LAURANCE Typhaine UC PAYS PLOUAY
31 LE METAYER Jean Rémy AC PAYS DE BAUD
Dames
1 GAULTIER Emeline VS TREGUEUX
2 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
3 CALVEZ Maëva UC CARHAIX
4 HELIN Nolwenn UC PAYS PLOUAY
5 POUPON Amélie VS QUIMPEROIS
6 KERNEIS Fabienne VS QUIMPEROIS
7 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR