• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Trophée Sebaco #2: Alleno pour quelques centimètres

      • Publié le 10/06/2018
      • Résultat du 10/06/2018
          • A l'issue d'une course à rebondissements, c'est Clément Alleno (Sélection des Côtes d'Armor) qui l'emporte pour quelques centimètres sur l'étape en ligne du Trophée Sébaco devant Maxime Supiot (Sélection Vendée). Nicolas Silliau (UCP Morlaix) complète le podium. A l'issue d'une belle bataille, Antoine Devanne (Sélection Vendée) remporte le classement général: les Châteaulinois Guernalec et D'Hervez (en tête à l'issue du CLM matinal) ont été débordés par les nombreuses attaques.
          • Trophée Sebaco #2: Alleno pour quelques centimètres
          •  

            Classements

            Le CLM matinal

            Classement du CLM

             

            L'étape en ligne

            1    ALLENO Clément    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2        02:43:03
            2    SUPIOT Maxime    SELECTION DE LA VENDEE    J1        MT
            3    SILLIAU Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX    J2    à    00:00
            4    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE    J2        MT
            5    LE PIOUFFE Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    à    00:00
            6    ADAM Killian Killian    VC DINANNAIS    J2        MT
            7    GROLIER Lucas    SELECTION DE LA VENDEE    J2        MT
            8    TANGUY Maxan    UC PAYS DE MORLAIX    J1        MT
            9    LAMBERT Mathieu    SELECTION DE LA SARTHE    J1        MT
            10    PROVOST Maximilien    UC NANTES ATLANTIQUE    J2        MT
            11    DEVANNE Antoine    SELECTION DE LA VENDEE    J2        MT
            12    TANGUY Quentin    OC LOCMINE    J1        MT
            13    MORIN Dylan    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    à    00:00
            14    MONNIER Bryan    SELECTION DE LA VENDEE    J1    à    00:00
            15    JARNO Paul    UC PLUVIGNOISE    J1        MT
            16    AULNETTE Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    J2        MT
            17    VOISIN Clement    SELECTION DE LA SARTHE    J2    à    00:00
            18    LAURANCE Axel    VELOCE VANNETAIS    J1    à    00:00
            19    POULAIN Valentin    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    à    00:00
            20    JOALLAND Yael    US PONCHATEAU    J2    à    00:00
            21    YRIS Maxime    VC DINANNAIS    J1    à    00:00
            22    ORIOT Lucas    VELO SPORT VALLETAIS    J2    à    00:01
            23    THIBAUD Samuel    SELECTION DE LA VENDEE    J2    à    00:01
            24    LE CLAIRE Theo    US PONCHATEAU    J1    à    00:01
            25    CAMBAUD PINON Victor    UCK VANNES    J2        MT
            26    PLUSQUELLEC Yann    UC PAYS DE MORLAIX    J2    à    00:01
            27    BOULAIS Jules    ROCHE VENDEE CYCLISME        à    00:01
            28    AUBRY Laurian    SELECTION DE LA MAYENNE    J1        MT
            29    GODIN Guilian    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    à    00:01
            30    ARZEL Maxime    CC BOURG BLANC    J1    à    00:01
            31    GUIDEC Timothee    OC LOCMINE    J2        MT
            32    DEBROISE Dorian    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    à    00:01
            33    VERGER Enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    à    00:01
            34    LEMONNIER Frédéric    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    à    00:02
            35    PONOT Gabriel    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    à    00:02
            36    BENECH Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    à    00:02
            37    KERAUDREN Thomas    AC LEONARDE    J1        MT
            38    ROBERT Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    à    00:02
            39    SEGUI Lucas    UC QUIMPERLE    J1        MT
            40    ROME Axel    VC DINANNAIS    J1        MT
            41    FREMONT Lucas    VELO SPORT VALLETAIS    J1        MT
            42    ANDRADE Enzo    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J1        MT
            43    GUEGUEN Gaultier    AC LEONARDE    J1        MT
            44    CHARLES Enzo    VELOCE VANNETAIS    J1        MT
            45    SIMON Ewen    CC BOURG BLANC    J1        MT
            46    THOMAS Gabriel    ROCHE VENDEE CYCLISME            MT
            47    THOMAS Enzo    AC LANESTER 56    J1        MT
            48    MARZIN Tom    UC QUIMPERLE    J1        MT
            49    PASCO Maxime    UC INGUINIEL    J1        MT
            50    D'HERVEZ Thibault    VC CHATEAULINOIS    J1    à    00:02
            51    OLLIVIER Quentin    AC LANESTER 56    J2        MT
            52    GUENVER Gaëtan    UC PAYS DE MORLAIX            MT
            53    BARRE Alan    CC BIGOUDEN    J1        MT
            54    LAUNAY Baptiste    AC LANESTER 56    J2        MT
            55    MOSIN Baptiste    SC MALESTROIT    J1        MT
            56    GOULET Clement    VELO SPORT VALLETAIS    J2        MT
            57    MOREAC Tim    OC LOCMINE    J1        MT
            58    GUERNALEC Victor    VC CHATEAULINOIS    J2        MT
            59    RUAULT Nathan    VELO CLUB ANCENIEN    J2        MT
            60    EDY Valentin    SELECTION ILLE ET VILLAINE    J1        MT
            61    CHESNEAU Iwan    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1        MT
            62    POUVREAU Enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    à    00:02
            63    LE MARECHAL Evan    SELECTION DE LA SARTHE    J1    à    00:03
            64    LE MOULLEC Quentin    UC QUIMPERLE    J1    à    00:05
            65    BRETAUDEAU Pierre    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J1    à    00:07
            66    GENAUDEAU Clarence    ROCHE VENDEE CYCLISME        à    00:07
            67    TOMASSACCI Romain    UC ALREENNE    J1    à    00:07
            68    MOULIN Alan    UC PAYS DE MORLAIX    J2    à    00:07
            69    PROVOST Romain    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    à    00:08
            70    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL    J1    à    00:08
            71    BRISARD Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    J1    à    00:09
            72    ROYE Corentin    AC LANESTER 56    J1    à    00:09
            73    ROUSSEAU Mathys    AC LANESTER 56    J1        MT
            74    HOUIVET Alexy    SELECTION DU CALVADOS    J1    à    00:09
            75    HUBY Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    à    00:11
             

            Le général

            1    DEVANNE Antoine    SELECTION DE LA VENDEE    J2        02:52:20
            2    MOLINARO Benjamin    OC LOCMINE    J2    à    00:11
            3    GROLIER Lucas    SELECTION DE LA VENDEE    J2    à    00:12
            4    SUPIOT Maxime    SELECTION DE LA VENDEE    J1    à    00:19
            5    LE PIOUFFE Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    à    00:24
            6    SILLIAU Nicolas    UC PAYS DE MORLAIX    J2    à    00:25
            7    LAURANCE Axel    VELOCE VANNETAIS    J1    à    00:26
            8    ALLENO Clément    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J2    à    00:29
            9    PROVOST Maximilien    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    à    00:35
            10    TANGUY Maxan    UC PAYS DE MORLAIX    J1        MT
            11    VOISIN Clement    SELECTION DE LA SARTHE    J2    à    00:42
            12    TANGUY Quentin    OC LOCMINE    J1    à    00:51
            13    JOALLAND Yael    US PONCHATEAU    J2    à    00:56
            14    AULNETTE Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    à    00:58
            15    ADAM Killian Killian    VC DINANNAIS    J2    à    01:06
            16    MORIN Dylan    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    à    01:08
            17    JARNO Paul    UC PLUVIGNOISE    J1    à    01:10
            18    LAMBERT Mathieu    SELECTION DE LA SARTHE    J1    à    01:13
            19    MONNIER Bryan    SELECTION DE LA VENDEE    J1    à    01:14
            20    THIBAUD Samuel    SELECTION DE LA VENDEE    J2    à    01:25
            21    YRIS Maxime    VC DINANNAIS    J1    à    01:31
            22    CAMBAUD PINON Victor    UCK VANNES    J2    à    01:32
            23    POULAIN Valentin    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    à    01:54
            24    GODIN Guilian    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    à    02:03
            25    GUERNALEC Victor    VC CHATEAULINOIS    J2    à    02:04
            26    PLUSQUELLEC Yann    UC PAYS DE MORLAIX    J2    à    02:06
            27    BOULAIS Jules    ROCHE VENDEE CYCLISME        à    02:15
            28    BENECH Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    J2    à    02:17
            29    D'HERVEZ Thibault    VC CHATEAULINOIS    J1    à    02:19
            30    LE CLAIRE Theo    US PONCHATEAU    J1    à    02:26
            31    THOMAS Enzo    AC LANESTER 56    J1    à    02:36
            32    DEBROISE Dorian    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    à    02:39
            33    VERGER Enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    à    02:44
            34    ORIOT Lucas    VELO SPORT VALLETAIS    J2    à    02:46
            35    AUBRY Laurian    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    à    02:51
            36    GUIDEC Timothee    OC LOCMINE    J2    à    03:02
            37    LAUNAY Baptiste    AC LANESTER 56    J2    à    03:04
            38    LEMONNIER Frédéric    SELECTION DE LA MAYENNE    J1    à    03:08
            39    ARZEL Maxime    CC BOURG BLANC    J1    à    03:10
            40    MOSIN Baptiste    SC MALESTROIT    J1    à    03:12
            41    GUEGUEN Gaultier    AC LEONARDE    J1        MT
            42    RUAULT Nathan    VELO CLUB ANCENIEN    J2        MT
            43    CHARLES Enzo    VELOCE VANNETAIS    J1    à    03:15
            44    ANDRADE Enzo    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J1        MT
            45    CHESNEAU Iwan    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    à    03:16
            46    EDY Valentin    SELECTION ILLE ET VILLAINE    J1        MT
            47    SEGUI Lucas    UC QUIMPERLE    J1    à    03:17
            48    MARZIN Tom    UC QUIMPERLE    J1    à    03:18
            49    GOULET Clement    VELO SPORT VALLETAIS    J2        MT
            50    ROME Axel    VC DINANNAIS    J1    à    03:19
            51    THOMAS Gabriel    ROCHE VENDEE CYCLISME        à    03:23
            52    PONOT Gabriel    SELECTION DE LA MAYENNE    J2    à    03:27
            53    FREMONT Lucas    VELO SPORT VALLETAIS    J1    à    03:29
            54    OLLIVIER Quentin    AC LANESTER 56    J2    à    03:31
            55    SIMON Ewen    CC BOURG BLANC    J1    à    03:35
            56    ROBERT Alexis    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    à    03:37
            57    PASCO Maxime    UC INGUINIEL    J1    à    03:39
            58    MOREAC Tim    OC LOCMINE    J1    à    03:46
            59    GUENVER Gaëtan    UC PAYS DE MORLAIX        à    03:48
            60    BARRE Alan    CC BIGOUDEN    J1    à    03:54
            61    KERAUDREN Thomas    AC LEONARDE    J1    à    03:55
            62    POUVREAU Enzo    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    à    03:57
            63    LE MARECHAL Evan    SELECTION DE LA SARTHE    J1    à    04:29
            64    LE MOULLEC Quentin    UC QUIMPERLE    J1    à    06:12
            65    GENAUDEAU Clarence    ROCHE VENDEE CYCLISME        à    08:08
            66    BRETAUDEAU Pierre    SELECTION DU MAINE ET LOIRE    J1    à    08:19
            67    MOULIN Alan    UC PAYS DE MORLAIX    J2    à    08:34
            68    TOMASSACCI Romain    UC ALREENNE    J1    à    08:51
            69    BRISARD Alexandre    VELO SPORT VALLETAIS    J1    à    10:07
            70    PROVOST Romain    SELECTION DES COTES D'ARMOR    J1    à    10:10
            71    CHENAIS Clement    UC INGUINIEL    J1    à    10:22
            72    ROYE Corentin    AC LANESTER 56    J1    à    10:51
            73    ROUSSEAU Mathys    AC LANESTER 56    J1    à    11:01
            74    HOUIVET Alexy    SELECTION DU CALVADOS    J1    à    11:15
            75    HUBY Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    J1    à    11:16
             

          • Ergué-Gabéric ( 29 )
            Quimper ( 29 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite