• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

38 SB 18 06 15 IMG 0807.jpg
Les Championnats de France de l'Avenir par Sportbreizh
OK
Actualités
      • VTT de Plouaret (22): de beaux lauréats

      • Publié le 11/02/2018
      • Résultat du 11/02/2018
          • Ce dimanche se déroulait à Plouaret dans le Trégor Costarmoricain, le traditionnel rendez-vous vtt qui a encore vu de beaux lauréats. Frédéric Le Marrec (Team Cote de Granit Rose) en seniors, Eric Pommelet (Pignon Cyclisme Klub) en vétérans, Paul Sidaner (EC Plestin Pays de Trégor) en juniors, Louis Allain (Team Sportbreizh AC Léonarde) en cadets, Benjamin Le Bars (RO Begarroise) en minimes, Elian Quéré (Landivisienne Cycliste) en benjamins, Candice Bouder (EC Pays du Leff) en pupilles, Nathanael Hervé (VTT Plouisy) en poussins et Elodie Hemon (Team Armorique) chez les dames.
          • VTT de Plouaret (22): de beaux lauréats
          • Notre photo: le podium des cadets 

             

            Classements

            Seniors
            1 LE MARREC FREDERIC TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            2 RIVOALLAN GAETAN MILLIZAC VTT LOISIR
            3 BOILEAU ENVEL E C PLESTIN PAYS DU TREGOR
            4 FILERE SEBASTIEN NON LICENCIE
            5 GOUDE RONAN PIGNON CYCLE KLUB
            6 LE VERN KEVIN R O BEGARROISE
            7 PHILIPPOT FABIEN VC QUINTIN
            8 LE SCORNECTHOMAS TEAM ARMORIQUE
            9 DUVAL ERWAN ALL BREIZH VTT
            10 QUELEN BENOIT HERMINE CYCLISTE DU TREGOR
            11 KERAMBRUNTANGUY PIGNON CYCLE KLUB
            12 KERLOUET ERWAN HERMINE CYCLISTE DU TREGOR
            13 LE MAGNET DAVID NON LICENCIE
            14 LE GOFF EDERN MILLIZAC VTT LOISIR
            15 JOUAN CYRILLE HERMINE CYCLISTE DU TREGOR
            16 POUHAER FREDERIC NON LICENCIE
            17 LE BRIS XAVIER VTT PLEUMEUR BODOU
            18 MOEL MAEDAN R O BEGARROISE

            Vétérans
            1 POMMELET ERIC PIGNON CYCLISME KLUB
            2 COCHENNECJEAN MARC VELO SPORT MILLAUTAIS
            3 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS DU TREGOR
            4 SALAUN ERWAN PIGNON CYCLISME KLUB
            5 HENRY PHILIPPE NON LICENCIE
            6 LEGUYADER DIDIER TCGR
            7 VERBERT JOHAN LANDIVISIENNE CYCLISTE
            8 TROADEC DAVID LANDIVISIENNE CYCLISTE
            9 BOUDOUIN MIKAEL ALL BREIZH VTT
            10 LE MOIGNE ANDRE LANDIVISIENNE CYCLISTE
            11 MARTIN FREDDY PIGNON CYCLISME KLUB
            12 LE GAC YANNICK VELO SPORT MILLAUTAIS
            13 RAOUL JACQUES ALL BREIZH VTT
            14 LE ROUX OLIVIER NON LICENCIE
            15 LE MORVAN JEAN CLAUDE A C ROSPEZ
            16 LANNOU DIDIER VTT PLEUMEUR BODOU
            17 THEFFO PATRICK EC PAYS DU LEFF

            Juniors
            1 SIDANER PAUL EC PLESTIN PAYS DU TREGOR
            2 TOULLEC ALEXIS GUILLERS VTT
            3 GOUEZ PIERRE GUILERS VTT NATURE
            4 LE FRIEC NICOLAS VTT PLEUMEUR BODOU

            Cadets
            1 ALLAIN LOUIS AC LEONARDE - TEAM SPORTBREIZH
            2 LE BIHAN BENJAMIN EC PAYS DU LEFF
            3 QUEMENER EWEN VTT PLEUMEUR BODOU
            4 LE GUEN LUCAS R O BEGARROISE
            5 LAMOUR EMILE R O BEGARROISE
            6 LE BONNIEC KEVIN R O BEGARROISE
            7 MEVEL QUENTIN LANDIVISIENNE CYCLISTE
            8 LE DEUFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS DU TREGOR
            9 POIRIER LOUAN R O BEGARROISE
            10 POULAIN MALO C C BLAVET
            11 PERROT HUGO EC PLESTIN PAYS DU TREGOR
            12 PHILIP EWEN LANDIVISIENNE CYCLISTE
            13 CATHOU SANTIAGO R O BEGARROISE
            14 LE CAER BATISTE EC PLESTIN PAYS DU TREGOR
            15 LE NOEL PAUL A C ROSPEZ
            16 HENRY FLORIANNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
            17 LE ROY MATHIS EC PAYS DU LEFF

            Minimes
            1 LE PAPE BENJAMIN R O BEGARROISE
            2 BOISSON EWEN R O BEGARROISE
            3 LOZAHIC GURVAN TEAN COTE DE GRANIT ROSE
            4 PERROT RAPHAEL R O BEGARROISE
            5 MENEZ THOMAS VTT PAYS DU LEFF
            6 CONNAN GWENVAEL E C PAYS DU LEFF
            7 LE ROY SOEN R O BEGARROISE
            8 L HARIDON NATHAN EC PLESTIN PAYS DU TREGOR
            9 HENRY MORGAN R O BEGARROISE
            10 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLE CLUB
            11 LE MORVAN GABIN E C PLESTIN PAYS DU TREGOR
            12 PRIMARD CORENTIN VTT PLEUMEUR BODOU
            13 TANGUY NOLAN EC PLESTIN PAYS DU TREGOR
            14 LE BRIS HULEN LEO VTT PLEUMEUR BODOU
            15 LE MERRER FABIEN VTT PLOUISY
            16 MARC GAUTHIER LANDIVISIENNE CYCLISTE
            17 ROUSSEL ELYNE R O BEGARROISE
            18 VAUCHEY ARSEN EC PLESTIN PAYS DU TREGOR
            19 NEDELEC GABRIEL NON LICENCIE
            20 PERROT LISE E C PLESTIN PAYS DU TREGOR
            21 GEFFROS EDOUARD A C ROSPEZ
            22 GRALL AZILIZ LANDIVISIENNE CYCLISTE
            23 GAVARD LEO R O BEGARROISE
            24 HERRY NOHAN LANDIVISIENNE CYCLISTE
            25 MONFORT ISMAEL R O BEGARROISE
            26 SARIAN AYMERICK R O BEGARROISE
            27 MONFORT MAXIME R O BEGARROISE
            28 BODIOU YANIS EC PLESTIN PAYS DU TREGOR
            29 GUILLOU QUENTIN R O BEGARROISE
            30 FEJEAN BAPTISTE R O BEGARROISE
            31 PINI MATTEO R O BEGARROISE

            Benjamins
            1 QUERE ELIAN LANDIVISIENNE CYCLISTE
            2 VERDES CHARLY VTT DU LIE
            3 GUEGAN ELOUAN VTT PLOUISY
            4 GOGAIL ROMAIN R O BEGARROISE
            5 TANGUY LOUIS EC PLESTIN PAYS DU TREGOR
            6 PIQUET DORIAN R O BEGARROISE
            7 DENIEAU EWEN R O BEGARROISE
            8 TASSET CLEMENT C C BLAVET
            9 JOUANET LOUIS EC PLESTIN PAYS DU TREGOR
            10 MEVEL ENZO LANDIVISIENNE CYCLISTE
            11 LE MESTRE LE COZ VINCENT VTT PLEUMEUR BODOU
            12 HAMON YANN A C ROSPEZ
            13 LE DIOURONTHAO A C ROSPEZ
            14 LE PAGE LENNY EC PLOUHA LANVOLLON
            15 LE LUYER LOUIS R O BEGARROISE
            16 CARMES GAEL EC PLESTIN PAYS DU TREGOR
            17 MORVAN BASTIEN R O BEGARROISE
            18 LABAT JULIEN A C ROSPEZ
            19 DURETZ VICTOR R O BEGARROISE
            20 MARCHADOUR LOUISON LANDIVISIENNE CYCLISTE
            21 HUET TOM EC PAYS DU LEFF
            22 LE NOEL ARTHUR A C ROSPEZ
            23 CAOUS EWEN LANDIVISIENNE CYCLISTE
            24 MEVEL ENZO LANDIVISIENNE CYCLISTE
            25 PAILLARDONNATHAN R O BEGARROISE
            26 DESCHAMPSLOEIZ EC PLOUHA LANVOLLON
            27 LE LAGADECEVAN VTT PLOUISY
            28 PEARSON DYLAN VTT PLOUISY
            29 POLUTELE PRIGENT NATHAN R O BEGARROISE

            Pupilles
            1 BOUDER CANDICE EC PAYS DU LEFF
            2 FLOCH PIERRE EC PLESTIN PAYS DU TREGOR
            3 DANIEL TILIO R O BEGARROISE
            4 LE FOURNIS KENAN VTT PLEUMEUR BODOU
            5 LEBRETON ELOANNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
            6 ALLAIN SWAN EC PLESTIN PAYS DU TREGOR
            7 HERVE LILIAN VTT PLOUISY
            8 ALLAIN PAUL E C PLESTIN PAYS DU TREGOR
            9 HUET HUGO EC PAYS DU LEFF
            10 ROUSSEL NATHAN R O BEGARROISE
            11 LE GALL LEO VTT PLEUMEUR BODOU
            12 LE JAN ANTOINE EC PLESTIN PAYS DU TREGOR
            13 HUET MAEL EC PAYS DU LEFF
            14 LE NUZ MARIN EC PLESTIN PAYS DU TREGOR
            15 MORDAZEC MALO VTT PLOUISY
            16 PIQUET LORIS R O BEGARROISE
            17 LE BRIS MARTIN NOAH VTT PLEUMEUR BODOU
            18 JOAN LEO EC PAYS DU LEFF
            19 MEDE YASIN R O BEGARROISE
            20 SARIAN AXEL R O BEGARROISE
            21 DANIEL EVA R O BEGARROISE
            22 PINI LORENZO R O BEGARROISE
            23 MALLEDANT ENZO E C PLESTIN PAYS DU TREGOR
            24 AUFFRET THOMAS VTT PLEUMEUR BODOU
            25 LE GLOAN EWEN VTT PLOUISY

            Poussins
            1 HERVE NATHANAEL VTT PLOUISY
            2 VERDES PIERROT VTT DU LIE
            3 LE GALL ELIOTT VTT PLEUMEUR BODOU
            4 LE BESCONTAIDAN VTT PLOUISY
            5 THERIN MEWEN VTT PLOUISY

            Dames
            1 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE
            2 PICHARD MANON VS PLABENNEC
            3 GOUDE ANNE PIGNON CYCLE KLUB

          • Plouaret ( 22 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite