• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

49 796805976 2 v2.jpg
C'est parti pour la saison 2019 en France !
OK
Actualités
      • Vers le 2ème Souvenir Ange Roussel

      • Publié le 15/03/2019
          • Plus d'un an après le décès du célèbre entraineur, le Tour de Pontivy Communauté - Souvenir Ange Roussel accueillera les meilleurs juniors bretons le dimanche 14 avril 2019. Au programme de cette manche du Trophée Mozaïk, un CLM matinal puis une cours en ligne. L'an passé, c'est Nicolas Silliau qui l'avait emporté au classement général. A qui le tour ?
          • Vers le 2ème Souvenir Ange Roussel
          •  

             

            L'an passé

             


            Le CLM

            1 17 JEZEQUEL Hugo TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior junior 2 09min 26,62s
            2 51 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 09min 37,66s 00min 11,04s
            3 25 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 09min 41,94s 00min 15,32s
            4 1 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN Junior junior 1 09min 49,44s 00min 22,82s
            5 50 MOULIN Alan UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 09min 50,47s 00min 23,85s
            6 13 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior junior 1 09min 52,28s 00min 25,66s
            7 54 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior junior 2 09min 52,33s 00min 25,71s
            8 61 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior junior 1 09min 52,39s 00min 25,77s
            9 3 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 09min 54,73s 00min 28,11s
            10 30 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 09min 56,48s 00min 29,86s
            11 52 GICQUEL Felicien REDON OC Junior junior 1 09min 58,55s 00min 31,93s
            12 20 FRAND Arthur VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 2 09min 59,84s 00min 33,22s
            13 2 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 10min 02,53s 00min 35,91s
            14 63 DOUARD Lucas EC RENNAISE Junior junior 2 10min 04,06s 00min 37,44s
            15 36 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 10min 04,30s 00min 37,68s
            16 23 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 10min 05,86s 00min 39,24s
            17 28 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 10min 06,18s 00min 39,56s
            18 62 HERVE Marius VC SAINT MALO Junior junior 2 10min 06,64s 00min 40,02s
            19 27 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 10min 06,79s 00min 40,17s
            20 16 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior junior 2 10min 07,28s 00min 40,66s

             
            La course en ligne

            1 51 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 3h 02min 02s
            2 37 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior junior 2 3h 02min 02s 00min 00s
            3 25 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 03min 09s 01min 07s
            4 3 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 03min 09s 01min 07s
            5 33 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 04min 31s 02min 29s
            6 61 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior junior 1 3h 04min 31s 02min 29s
            7 27 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 3h 04min 31s 02min 29s
            8 45 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 1 3h 04min 34s 02min 32s
            9 52 GICQUEL Felicien REDON OC Junior junior 1 3h 05min 04s 03min 02s
            10 23 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 3h 05min 04s 03min 02s
            11 19 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 3h 05min 04s 03min 02s
            12 40 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior junior 1 3h 05min 04s 03min 02s
            13 16 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior junior 2 3h 05min 04s 03min 02s
            14 9 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior junior 1 3h 05min 23s 03min 21s
            15 64 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME Junior junior 2 3h 05min 41s 03min 39s
            16 35 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 06min 32s 04min 30s
            17 28 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 06min 54s 04min 52s
            18 2 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 06min 54s 04min 52s
            19 17 JEZEQUEL Hugo TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior junior 2 3h 06min 54s 04min 52s
            20 11 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior junior 2 3h 06min 54s 04min 52s


            Le général

            1 51 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior junior 2 3h 11min 39,66s
            2 37 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior junior 2 3h 12min 41,04s 01min 01,38s
            3 25 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 12min 50,94s 01min 11,28s
            4 3 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 13min 03,73s 01min 24,07s
            5 61 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior junior 1 3h 14min 23,39s 02min 43,73s
            6 27 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 3h 14min 37,79s 02min 58,13s
            7 45 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior junior 1 3h 14min 53,12s 03min 13,46s
            8 33 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 15min 01,68s 03min 22,02s
            9 52 GICQUEL Felicien REDON OC Junior junior 1 3h 15min 02,55s 03min 22,89s
            10 23 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 3h 15min 09,86s 03min 30,20s
            11 16 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior junior 2 3h 15min 11,28s 03min 31,62s
            12 19 CHARLES Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior junior 1 3h 15min 23,82s 03min 44,16s
            13 40 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior junior 1 3h 15min 43,02s 04min 03,36s
            14 64 GODIN Guilian US GUERANDE CYCLISME Junior junior 2 3h 15min 50,55s 04min 10,89s
            15 9 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior junior 1 3h 16min 00,84s 04min 21,18s
            16 17 JEZEQUEL Hugo TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior junior 2 3h 16min 20,62s 04min 40,96s
            17 2 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior junior 1 3h 16min 56,53s 05min 16,87s
            18 28 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 2 3h 17min 00,18s 05min 20,52s
            19 30 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC Junior junior 1 3h 17min 03,48s 05min 23,82s
            20 36 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior junior 2 3h 17min 11,30s 05min 31,64s

             

             

          • Pontivy ( 56 )
            Radenac ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite