• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK
Actualités
      • Vuelta a Burgos #1: Gautier 12ème / la première de Renard

      • Publié le 13/08/2019
      • Résultat du 13/08/2019
          • Giacomo Nizzolo (Dimension Data) a remporté ce mardi la première étape du Tour de Burgos au sommet du Mirador del Castillo. Le sprinteur italien bat sur la ligne Alex Aranburu (Caja Rural), qui avait pourtant pris quelques longueurs d'avance. Eduard Michael Grosu (Delko Marseille Provence) complète le podium de cette première journée à 5'' du vainqueur. Chez les Français, Guillaume Martin (Wanty-Groupe Gobert) signe une belle 7e place et le Costarmoricain Cyril Gautier est 12ème à 9''. Et pour sa première apparition sous le maillot d'Israël Cycling Academy, Alexis Renard (notre photo) finit 82ème à 1'58.
          • Vuelta a Burgos #1: Gautier 12ème / la première de Renard
          • Photo Israël Cycling Academy

             

            1     NIZZOLO Giacomo    Team Dimension Data    20    30    3:39:17
            2     ARANBURU Alex    Caja Rural - Seguros RGA    10    18    ,,
            3     GROSU Eduard Michael    Delko Marseille Provence    5    12    0:05
            4     COSTA Rui    UAE-Team Emirates        7    ,,
            5     CHERNETSKI Sergei    Caja Rural - Seguros RGA        4    ,,
            6     SERRANO Gonzalo    Caja Rural - Seguros RGA        3    0:07
            7     MARTIN Guillaume    Wanty - Gobert Cycling Team        2    ,,
            8     GAVAZZI Francesco    Androni Giocattoli - Sidermec        1    0:09
            9     LIENHARD Fabian    IAM Excelsior            ,,
            10     RIABUSHENKO Alexandr    UAE-Team Emirates            ,,
            11     BETANCUR Carlos    Movistar Team            ,,
            12     GAUTIER Cyril    Vital Concept - B&B Hotels            ,,
            13     POLANC Jan    UAE-Team Emirates            0:12
            14     GHEBREIGZABHIER Amanuel    Team Dimension Data            ,,
            15     BOL Jetse    Burgos-BH            0:14
            16     RÄIM Mihkel    Israel Cycling Academy            0:15
            17     PEDRERO Antonio    Movistar Team            ,,
            18     CHERKASOV Nikolay    Gazprom-RusVelo            ,,
            19     VINHAS Rui    W52 / FC Porto            ,,
            20     ITURRIA Mikel    Euskadi Basque Country - Murias            ,,
            21     FERNÁNDEZ Delio    Delko Marseille Provence            ,,
            22     RODRÍGUEZ Óscar    Euskadi Basque Country - Murias            ,,
            23     LASTRA Jonathan    Caja Rural - Seguros RGA            ,,
            24     SOSA Iván Ramiro    Team INEOS            ,,
            25     MADRAZO Ángel    Burgos-BH            ,,
            26     MUÑOZ Daniel    Androni Giocattoli - Sidermec            ,,
            27     DOUBEY Fabien    Wanty - Gobert Cycling Team            ,,
            28     CARAPAZ Richard    Movistar Team            ,,
            29     BISOLTI Alessandro    Androni Giocattoli - Sidermec            ,,
            30     RAVASI Edward    UAE-Team Emirates            ,,
            31     TURGIS Jimmy    Vital Concept - B&B Hotels            ,,
            32     FLOREZ Miguel Eduardo    Androni Giocattoli - Sidermec            ,,
            33     DE LA CRUZ David    Team INEOS            ,,
            34     MORENO Javier    Delko Marseille Provence            ,,
            35     DEGAND Thomas    Wanty - Gobert Cycling Team            ,,
            36     ROCHAS Rémy    Delko Marseille Provence            ,,
            37     AZURMENDI Ibai    Fundación Euskadi            ,,
            38     NYCH Artem    Gazprom-RusVelo            ,,
            39     SAMITIER Sergio    Euskadi Basque Country - Murias            0:25
            40     BOU Joan    Nippo Vini Fantini Faizanè            ,,
            41     LOBATO Juan José    Nippo Vini Fantini Faizanè            ,,
            42     JANSE VAN RENSBURG Jacques    Team Dimension Data            ,,
            43     ROLLAND Pierre    Vital Concept - B&B Hotels            ,,
            44     HENAO Sebastián    Team INEOS            0:29
            45     SILVA Joaquim    W52 / FC Porto            0:32
            46     BALLARIN MANSO Iker    Fundación Euskadi            ,,
            47     ALONSO Mikel    Fundación Euskadi            ,,
            48     ROVNY Ivan    Gazprom-RusVelo            0:36
            49     RYBALKIN Aleksey    Gazprom-RusVelo            ,,
            50     ETXEBERRIA Asier    Fundación Euskadi            ,,
            51     ERVITI Imanol    Movistar Team            ,,
            52     BARTHE Cyril    Euskadi Basque Country - Murias            ,,
            53     REIS Rafael    W52 / FC Porto            0:41
            54     FERREIRA José    W52 / FC Porto            0:43
            55     RAPPO Anthony    IAM Excelsior            0:46
            56     CANTÓN Isaac    Kometa Cycling Team            0:47
            57     CAMACHO Juan    Kometa Cycling Team            ,,
            58     GARCÍA José Antonio    Kometa Cycling Team            ,,
            59     FERNANDES José    Burgos-BH            ,,
            60     BIZKARRA Mikel    Euskadi Basque Country - Murias            ,,
            61     DE ROSSI Lucas    Delko Marseille Provence            ,,
            62     DE CLERCQ Bart    Wanty - Gobert Cycling Team            0:52
            63     DINA Márton    Kometa Cycling Team            ,,
            64     RUBIO Diego    Burgos-BH            0:54
            65     CAPRON Remi    IAM Excelsior            0:57
            66     MINNAARD Marco    Wanty - Gobert Cycling Team            1:01
            67     PAGE Dylan    IAM Excelsior            ,,
            68     BRÄNDLE Matthias    Israel Cycling Academy            ,,
            69     ABERASTURI Jon    Caja Rural - Seguros RGA            1:10
            70     ZOCCARATO Samuele    IAM Excelsior            1:16
            71     BAUGNIES Jérôme    Wanty - Gobert Cycling Team            1:21
            72     ARCAS Jorge    Movistar Team            1:27
            73     VAN WINDEN Dennis    Israel Cycling Academy            1:34
            74     BELLETTI Manuel    Androni Giocattoli - Sidermec            ,,
            75     CIMA Imerio    Nippo Vini Fantini Faizanè            1:39
            76     PLAZA Rubén    Israel Cycling Academy            1:41
            77     OSORIO Alejandro    Nippo Vini Fantini Faizanè            1:43
            78     DE BACKER Bert    Vital Concept - B&B Hotels            1:48
            79     COURTEILLE Arnaud    Vital Concept - B&B Hotels            ,,
            80     DELACROIX Theo    Wanty - Gobert Cycling Team            1:51
            81     GOLDSTEIN Roy    Israel Cycling Academy            1:58
            82     RENARD Alexis    Israel Cycling Academy            ,,
            83     EZQUERRA Jesús    Burgos-BH            ,,
            84     CABEDO Óscar    Burgos-BH            2:17
            85     NARVÁEZ Jhonatan    Team INEOS            2:19
            86     PELLAUD Simon    IAM Excelsior            2:32
            87     KURIANOV Stepan    Gazprom-RusVelo            2:43
            88     KONYCHEV Alexander    Team Dimension Data            ,,
            89     SUTHERLAND Rory    UAE-Team Emirates            2:46
            90     BEERS Matthew    UAE-Team Emirates            ,,
            91     STANNARD Ian    Team INEOS            ,,
            92     KIRYIENKA Vasil    Team INEOS            ,,
            93     ELISSONDE Kenny    Team INEOS            2:50
            94     EL FARES Julien    Delko Marseille Provence            2:57
            95     SUREDA Jaume    Burgos-BH            3:25
            96     MEINTJES Louis    Team Dimension Data            3:39
            97     FONTE César    W52 / FC Porto            ,,
            98     RIVERA Kevin    Androni Giocattoli - Sidermec            3:44
            99     TUREK Daniel    Israel Cycling Academy            3:46
            100     NAVARDAUSKAS Ramūnas    Delko Marseille Provence            4:00
            101     BARCELÓ Fernando    Euskadi Basque Country - Murias            ,,
            102     CEPEDA Jefferson Alveiro    Caja Rural - Seguros RGA            ,,
            103     NISHIMURA Hiroki    Nippo Vini Fantini Faizanè            ,,
            104     PUPPIO Antonio    Kometa Cycling Team            ,,
            105     MOTTIER Justin    Vital Concept - B&B Hotels            5:59
            106     BOECKMANS Kris    Vital Concept - B&B Hotels            ,,
            107     DAVIS Corey    IAM Excelsior            ,,
            108     KOBERNYAK Evgeny    Gazprom-RusVelo            ,,
            109     SANZ Enrique    Euskadi Basque Country - Murias            6:19
            110     DE BOD Stefan    Team Dimension Data            6:25
            111     SEPÚLVEDA Eduardo    Movistar Team            ,,
            112     SEVILLA Diego Pablo    Kometa Cycling Team            ,,
            113     VIEGAS Daniel    Kometa Cycling Team            ,,
            114     ISHIGAMI Masahiro    Nippo Vini Fantini Faizanè            6:45
            115     RODRÍGUEZ Cristián    Caja Rural - Seguros RGA            9:06
            116     PETILLI Simone    UAE-Team Emirates            ,,
            117     SPREAFICO Matteo    Androni Giocattoli - Sidermec            10:07
            118     DAVIES Scott    Team Dimension Data            10:13
            119     JUARISTI Txomin    Fundación Euskadi            10:31
            120     SÁNCHEZ Ángel    W52 / FC Porto            13:09
            121     ZHYHUNOU Dzmitry    Fundación Euskadi            13:44
            122     STASH Mamyr    Gazprom-RusVelo            14:04
            123     ARANBURU Jokin    Fundación Euskadi            15:24
            DNF     VALLS Rafael    Movistar Team   

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite