• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 09/06/2012 PORDIC (22)

      • Publié le 09/06/2012
      • Résultat du 09/06/2012
          • CHALLENGE DE L'AVENIR 22
            ECOLES DE CYCLISME
            VS TREGUEUX
          • 09/06/2012 PORDIC (22)
          • CLASSEMENT PRE LICENCIE
                                
            1 URVOY Adrien VS TREGUEUX
            2 LE BERRE Maëlan EC PAYS DE PAIMPOL
            3 MORIN Lilian CC PLANCOET
            4 MATO Isaac UC GUINEFORT
            5 BIDAN Eden F VS TREGUEUX
            6 FROSTIN Coralie F CC PLANCOET
            7 CARDIN Thomas CC PLANCOET
            8 LERIGOLEUR John CC PLANCOET
            9 ROME Candice F VC DINAN  
                               
            CLASSEMENT POUSSINS

            1 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
            2 HUBY Thomas CC UZEL
            3 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
            4 GEMON Lenny VS TREGUEUX
            5 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
            6 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
            7 ROBIN Pierre CC MONCONTOUR
            8 LE FLOCH Ethyme EC PAYS DE PAIMPOL
            9 NOREE  Matthis VS TREGUEUX
            10 MOREL Enzo CC MONCONTOUR
            11 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOET
            12 LE ROUX Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
            13 JAGUIN Loan UC GUINEFORT
            14 AMICE Tom VC DINAN
            15 FAIJAN  Simon VS TREGUEUX                   

            CLASSEMENT PUPILLES 
               
            1 LE FLOCHMOEN Antoine VC PAYS GUINGAMP
            2 VALLEE Thomas CC MONCONTOUR
            3 OLLIVEAUX Rémi CC UZEL
            4 LEVEQUE Alexandre JCP PLURIEN
            5 TEFFAINE Tom CC PLANCOET
            6 JEHAN Thomas CC MONCONTOUR
            7 GICQUEL Melvin VSP LAMBALLE
            8 COLAS Thibault VSP LAMBALLE
            9 DUCHENE Aymeric CC PLANCOET
            10 DUPONCEL Quentin UC GUINEFORT
            11 ROME Esteban VC DINAN
            12 BOURSEUL Alexandre VC DINAN
            13 PERON  Elouan CC PLANCOET
            14 CALVEZ Yannis VSP LAMBALLE
            15 RAULT Etienne PLAINTEL VELO STAR
                                             
            CLASSEMENT BENJAMINS     
                                
            1 BOIVIN Adrien VSP LAMBALLE
            2 BOIVIN Florian VC DINAN
            3 RENVOISE Titouan CC UZEL
            4 ADAM Killian UC GUINEFORT
            5 LE BERRE Mathis PLAINTEL VELO STAR
            6 JOSSIER Clément CC UZE
            7 POIRIER Clement  VC PAYS GUINGAMP
            8 LE BECHEC Guillaume VS TREGUEUX
            9 HUBY Antoine CC UZEL
            10 HERISSON Aymeric CC PLANCOET
            11 REBILLARD Suliac CC PLANCOET
            12 LE BLOAS Antoine VS TREGUEUX
            13 POINEUF Axelle F CC UZEL
            14 LE ROCH Théo VS TREGUEUX
            15 ROME Axel VC DINAN
                                   
            CLASSEMENT MINIMES    
                                
            1 JEHAN Quentin CC MONCONTOUR
            2 LEDEZ Melvin UC GUINEFORT
            3 RANNOU  Maël VS TREGUEUX
            4 MAGINET Maël VC PLURIENNAIS
            5 GRESSUS Quentin VC PAYS GUINGAMP
            6 ALLENO Thomas CC UZEL
            7 PILARD Elodie F CC PLANCOET
            8 VETEL GILDAS EC DU MENE
            9 GUILLEMIN Nicolas CC UZEL
            10 JEGOU Rémi EC PAYS DE PAIMPOL
            11 LE FOLL Hugo VC PAYS GUINGAMP
            12 ADAM Adeline F UC GUINEFORT
            13 THEBAULT Amélie F VC DINAN
            14 LE BERRE Margaux F E C PAYS DE PAIMPOL
            15 DINCUFF Raphael VC PAYS GUINGAMP

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite