• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 09/06/2012 RENNES (35)

      • Publié le 09/06/2012
      • Résultat du 09/06/2012
          • CHAMPIONNAT DE BRETAGNE PISTE
            MINIMES/ CADETS
            ECOLE DE PISTE RENNES
          • 09/06/2012 RENNES (35)
          • Classements

            Minimes H Vitesse   
               
            1 BALTENWEK Méwen ACP BAUD 13,288
            2 LAMY Alexandre VS TREGUEUX 13,803
            3 LE CAPITAINE Alexis ACP BAUD 13,689
            4 HENAFF Brendan UC CARHAIX 13,826
            5 HELEU Quentin AC TREGUNC 13,781
            6 VIVIER Ronan VC ST MALO 13,833
               
            Minimes Filles Vitesse   

            1 OLIVIER Manon REDON OC 15"554
            2 BARBIER Romane VS LESNEVIEN 15"816
            3 JOUNIER Lucie REDON OC 16"426
            4 COLLOBERT Anne-Laure UC CARHAIX 17"288
               
            Cadets Vitesse   
               
            1 LE BLANC Théophile V VANNES 11"838
            2 DENIS Thomas AC LANESTER 12"915
            3 RIOU Alan TC C De Granit 12"542
            4 LE GOFF Corentin CC UZEL 12"621
               
            Cadettes Vitesse   
               
            1 VINSOT Solene ACP PLOUYA 13"704
            2 BOURHIS Mélissa BIC 2000 14"271
            3 GAUTIER Emeline VS TREGUEUX 14"34
            4 LE BRIS Cécilia VC PONTIVY 15"021
               
            Poursuite Cadets   

            1 MADOUAS Valentin BIC 2000 3'40"999
            2 KERVILY Samuel UCP PLOUAY 3'53"995
            3 BARKET Florian SOJASUN ACNC 3'55"638
            4 YVINEC Erwan UC CARHAIX 4'01"465
            5 ROCHEFORT Malvyn UC GUINEFORT 4'05"018
            6 BAUTHAMY Dylan VC PONTIVY 4'05"076
            7 COLLOBERT Erwan UC CARHAIX 4'05"599
            8 JUDAIS Dylan REDON OC 4'08"614
            9 LE BASTARD Reynald VS TREGUEUX 4'09"180
            10 LEVEQUE Thibault VS TREGUEUX 4'09"971
            11 AUGER Mathieu CC UZEL 4'10"375
            12 DUBOIS Antoine REDON OC 4'11"759
            13 PETITJEAN Gwenael VC St Malo 4'16"773
            14 TINTINGER Maxime V VANNES 4'18"306
            15 COUPE Maxence COC FOUGERES 4'18"904

            Courses aux Points
               
            Minimes Filles
              
            1 BARBIER Romane VS LESNEVIEN
            2 JOUNIER Lucie REDON OC
            3 OLIVIER Manon REDON OC
            4 BARBIER Romane VS LESNEVIEN
               
            Cadettes 
             
            1 VINSOT Solene ACP PLOUHA
            2 LE BRIS Cécilia VC PONTIVY
            3 GAUTIER Emeline VS TREGUEUX
            4 CALVEZ Maeva UC CARHAIX
            5 BOURHIS Mélissa BIC 2000
            6 GAREL Enora VS TREGUEUX
            7 SERO Cathy V VANNES
            8 GUIHARD-THEBAULT Clémentine ASPTT RENNES
            9 ABGRALL Lucie VS LESNEVIEN
            10 MILLOUR Marianne VS PLABENNEC
            11 COSTARD Alexia GO FOUGERES
               
            Cadets   

            1 MADOUAS Valentin BIC 2000
            2 BARKET Florian SOJASUN ACNC
            3 LE BLANC Théophile V VANNES
            4 LE HUITOUZE Julien VC LANGUIDIC
            5 COLLOBERT Erwan UC CARHAIX
            6 LANNURIEN Maxime AC LANESTER
            7 THOMAS Lillian UC GUINEFORT
               
            Minimes 
             
            1 VIVIER Ronan VC ST MALO
            2 HENAFF Brendan UC CARHAIX
            3 ROUSPARD Quentin UC GUINEFORT
            4 DOUAUD Fabien UC CARHAIX
            5 DRANSART Maxime UC GUINEFORT
            6 HELEU Quentin AC TREGUNC
            7 BALTENWEK Méwen ACP BAUD
            8 LECAPITAINE Alexis ACP BAUD

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite