• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 143 engagés sur les 13ème Boucles Dingéennes

      • Publié le 30/04/2014
          • 143 engagés pour les Boucles Dingéennes qui se disputeront ce Jeudi 1er mai en Ille-et-Vilaine. Avec un duel entre Guillaume Faucon (Team Bricquebec Cotentin) le vainqueur de la Flèche d'Armor et les coureurs d'Hennebont Cyclisme avec Brenterch,Chopin et David.A noter une belle représentation des meilleurs juniors bretons au départ de l'épreuve.
          • 143 engagés sur les 13ème  Boucles Dingéennes
          • Dingé (35) - 1ère,2ème,3ème catégorie/Juniors/PC Open "Les Boucles Dingéennes"
            Départ à 14h30 pour 8 tours de 14,8 kms et 1 tours de 4,2 kms
            Contrôle technique : Team Sojasun
             
             Infos pratiques :

            13h 30 Remise des dossards à la mairie
            13h 30 Réunion des Directeurs sportifs à la mairie
            14h 30 Départ

            Classement du meilleur animateur : La boutique du Cycle
            Classement du meilleur grimpeur : Sojasun

            Photo d'archive de Camille Nicol: Vincent Colas (UC Nantes Atlantique vainqueur édition 2013

            Les engagés

             
            FOSSARD MICKAEL AS ROMILLE CYCLISME 3ème Catégorie 
            BORDIER JULIEN ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie 
            BUSNEL CEDRIC ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie 
            FILLAUT MIGUEL ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie 
            GELU EMMANUEL ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie 
            JUHEL CEDRIC ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie 
            KENZOU MARWAN ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie 
            KRASNIAK THOMAS ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie 
            LAFFICHE QUENTIN ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie 
            LAGNIAUX STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Catégorie 
            PAVY FABIEN ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie 
            TIELEMANS JOFFREY ASPTT RENNES CYCLISME 2ème Catégorie 
            TORTELIER VALENTIN ASPTT RENNES CYCLISME Junior 
            VILLANUEVA Pierre ASPTT RENNES CYCLISME 1ère Catégorie 
            LECLERC Julien AV THIAIS 2ème Catégorie 
            COQUIL Sébastien BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie 
            MILLOUR Geoffrey BREST IROISE CYCL.2000 1ère Catégorie 
            TEGUEL ERWAN CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie 
            CHAUPITRE JULIEN CC PLANCOETIN 2ème Catégorie 
            COLOMBEL JEROME CC PLANCOETIN 2ème Catégorie 
            HERVE GUILLAUME CC PLANCOETIN 2ème Catégorie 
            LEMASSON MICKAEL CC PLANCOETIN 2ème Catégorie 
            BERDAT Sylvain CC RENNAIS 3ème Catégorie 
            BERTHELOT Thibaut CC RENNAIS 3ème Catégorie 
            GICQUEL Nicolas CC RENNAIS 2ème Catégorie 
            HERVIAULT DAVID CC RENNAIS 3ème Catégorie 
            NEDELEC Frédéric CC RENNAIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            AUFFRET RODRIGUE CC VITREEN 2ème Catégorie 
            GENDRON THIERRY CC VITREEN 3ème Catégorie 
            PAILLARD ROMAIN CC VITREEN 1ère Catégorie 
            GESTIN AXEL COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie 
            JAMET Loic COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie 
            LE CORRE WILLIAM COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie 
            LE GALL Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie 
            POMMELET ROMAIN EC PLOUHA LANVOLLON Junior 
            BARKET FLORIAN EC RENNAISE Junior 
            JEULAND SYLVAIN EC RENNAISE 3ème Catégorie 
            POMMET HENRY EC RENNAISE 2ème Catégorie 
            KISTOWSKI Kacper ES TORIGNI 1ère Catégorie 
            SEWREY Jordan ES TORIGNI 1ère Catégorie 
            SYKALA Wojciech ES TORIGNI 1ère Catégorie 
            STANISLAS MIKAEL ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 2ème Catégorie 
            GAIGNE CHRISTOPHE GO FOUGERAIS 3ème Catégorie 
            LEIROS ARNAUD GO FOUGERAIS Junior 
            BRENTERCH ERWAN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 
            CHOPIN DAVID HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 
            CORNILLET ERWAN HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie 
            DANIEL AURELIEN HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie
            DAVID NICOLAS HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 
            JEANNES THIBAULT HENNEBONT CYCLISME 1ère Catégorie 
            JEGU Amaël HENNEBONT CYCLISME 2ème Catégorie 
            LE CALVE GREGOIRE LEUCEMIE ESPOIR 1ère Catégorie 
            GARCON CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 3ème Catégorie 
            COQUEMONT NICOLAS RL BAZOUGEAISE 3ème Catégorie 
            TREHEL FABRICE ROC MALOUIN 3ème Catégorie 
            ELLSAY Nigel SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 
            HALOCHE Alban SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 
            JUDAIS DYLAN SOJASUN ESPOIR ACNC Junior 
            LEBRETON FABIEN SOJASUN ESPOIR ACNC Junior 
            ROBIN CHARLIE SOJASUN ESPOIR ACNC Junior 
            SISKEVICIUS PAULIUS SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie 
            JUDAS Guillaume TEAM BONNAT 91 1ère Catégorie 
            RIOU Alan TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior 
            RIOU DAVID TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème Catégorie 
            GESBERT Elie TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie 
            GRANGER MIKE TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 
            JOURNIAUX Axel TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie 
            L`HERMITTE Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 
            LE BRUN CORENTIN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie 
            LE CORRE FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 
            LEBACLE Martin TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 
            LEBRANCHU Dylan TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie 
            PECHEUL BAPTISTE TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie 
            PERRIN ERWAN TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie 
            POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN 1ère Catégorie 
            RICHEUX Florian TEAM PAYS DE DINAN 2ème Catégorie 
            BOMME TANGUY TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie 
            BRUNET THOMAS TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie 
            DELACROIX ADRIEN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie 
            DELACROIX BASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie 
            GRISON KEVIN TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie 
            HONORE ALEXIS TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie 
            LEMETAYER FABRICE TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie 
            LOUET FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie 
            MAOUDJ MAXIME TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie 
            PRENVEILLE LAURENT TEAM SOJASUN CYCL. 2ème Catégorie 
            DECHANCE Benoit TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 2ème Catégorie 
            BRUNEAU CORENTIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie 
            ARMAND Davide UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie 
            FAUCON Guillaume UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie 
            LESELLIER Kévin UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie 
            LETOUZE Emmanuel UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie 
            MABIRE Maxime UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie 
            MARTIN Benjamin UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie 
            MESNIL Alexandre UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie 
            TOWNSHEND Brennan UC BRICQUEBEC 1ère Catégorie 
            GAUDU DAVID UC BRIOCHINE Junior 
            MICHOT MANUEL UC BRIOCHINE 2ème Catégorie
            QUINIO ADRIEN UC BRIOCHINE 1ère Catégorie 
            RESLOU ANTHONY UC BRIOCHINE 1ère Catégorie 
            ROLLAND JULES UC BRIOCHINE Junior 
            BIENFAIT VINCENT UC PAYS DE JOSSELIN 1ère Catégorie 
            CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 
            DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 
            GELU ANTHONY US VERN CYCLISME 3ème Catégorie 
            LORGUEILLEUX CEDRIC US VERN CYCLISME 2ème Catégorie 
            MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 3ème Catégorie 
            SIMON RONAN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie 
            BLOT Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie 
            AUGER Guillaume VC AVRANCHES 1ère Catégorie 
            BOTTE Sébastien VC AVRANCHES 1ère Catégorie 
            LENORMAND CORENTIN VC DINANNAIS 2ème Catégorie 
            REDONDO BRUNO VC DINANNAIS 2ème Catégorie 
            VETEL JEAN BENOIT VC LOUDEAC 38 3ème Catégorie 
            JEGAT BENJAMIN VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie 
            LOREAU ANTOINE VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie 
            MENTHEOUR PAUL MICKAEL VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie 
            ZIELINSKI PIOTR VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie 
            JEGOU JULIEN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 
            MARJOT ERWANN VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie 
            COTTO BENJAMIN VC PLELANAIS Pass`Cyclisme Open (D2) 
            GEFFROY REGIS VC PONTIVYEN 1ère Catégorie 
            LE VESSIER STEVEN VC PONTIVYEN 1ère Catégorie 
            RAGOT VINCENT VC PONTIVYEN 1ère Catégorie 
            DAVY JONATHAN VC QUINTINAIS 2ème Catégorie 
            GUEGO VINCENT VC QUINTINAIS 1ère Catégorie 
            LAUBE GERMAIN VC QUINTINAIS 1ère Catégorie 
            MICHEL GWENOLE VC QUINTINAIS 1ère Catégorie 
            RAULT YANN VC QUINTINAIS 1ère Catégorie 
            THENAISIE MATHIAS VC QUINTINAIS 2ème Catégorie 
            CHABROULLET MICKAEL VC RENNAIS 2ème Catégorie 
            DAGUET SERGE VC RENNAIS 3ème Catégorie 
            LOUYEST EDOUARD VC ROUEN 76 1ère Catégorie 
            JEULAND Valentin VC SAINT JAMES 3ème Catégorie 
            BOULLEZ THIBAULT VC SAINT MALO 3ème Catégorie 
            DESCHAMPS Kévin VC SAINT MALO 3ème Catégorie 
            LE MOUEL CEDRIC VC SAINT MALO Junior 
            PETITJEAN GWENAEL VC SAINT MALO Junior 
            VIVIER Kévinn VC SAINT MALO 3ème Catégorie 
            PRIOUX OLIVIER VCS LOUVIGNEEN 2ème Catégorie 
            GORIN MICKAEL VS PAYS DE LAMBALLE 1ère Catégorie
             
             
            Remerciements à Daniel Callet - Team Sojasun
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite