• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 16/05/2010 COMMANA

      • Publié le 16/05/2010
      • Résultat du 16/05/2010
          • VTT
            16/05/2010
            COMMANA
            DESCENTE HOMME : COUPE DE BRETAGNE
            A MI CHEMINS
            VTT

            VAINQUEUR
            Yoann Marquet
            ASPTT Vannes
          • 16/05/2010 COMMANA
          • 1 Yoann Marquet (ASPTT Vannes)

            2 Jean-Louis Allain (Trégueux BMX)

            3 Marc Abiven (A Mi-Chemin)

            4 Malo Stéphan (Descendeurs de la mine)

            5 Robin Le Chevalier (VCS Betton)

            6 Benoît Bresset (Cycleworks GT)

            7 Mathieu Le  Goupil (AC Saint-Broladre)

            8 Antoine Le Boulzec EC Plouha Lanvollon)

            9 Tony Bellec (EC Plouha Lanvollon)

            10 Erwan Le Blayo (Guipavas BMX)

            11Raphaël Sinquin (Kemperlé Yaounkis)

            12 Bastien Derout (Kemperlé Yaounkis)

            13 Nicolas Le Boulzec EC Plouha Lanvollon)

            14 Flavien Henry (Team Bikers 22)

            15 Louis Molle (VC Challans)

             

            Masters 30

            1 Marc Rannou  (VS Quimper)

            2 Jérome Couppey  (Cycleworks GT)

            3  Stéphane Piret  (VC Challans)

             

             Masters 40

            1 Michel Le Goff  (Kemperlé Yaounkis)

            2  Jean Marc Morel (Ride For Forest)

            3 Mickael Régnier (UCP Rezé)

             

            Juniors

            1 Malo Stéphan (Descendeurs de la mine)

            2 Benoît Bresset (Cycleworks GT)

            3 Flavien Henry (Team Bikers 22)

             

            Cadets

            1 Antoine Le Boulzec EC Plouha Lanvollon)

            2 Erwan Le Blayo (Guipavas BMX)

            3  Louis Molle (VC Challans)

             

            Minimes

            1 Jordan Philippe (AC ST Boladre)

            1 Brice Le Frapper (Hennebont BMX)

            3 Adrien Coquen  (Descendeurs de la mine)

             

            Benjamins

            1 Jonathan Lavanant   (A Mi-Chemin)

            2 Quentin Cossic  (A Mi-Chemin)     

            3 Corentin Bernard   (Descendeurs de la mine)  

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite