• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[35821-35850 / 40846]
Tour de Bretagne : attention à Roubaix !
Si les équipes Bbox et Big-Mat Auber 93 ne peuvent compter que sur 5 coureurs, si Bretagne-Schuller affiche une formation des plus jeunes, Roubaix ...
Tour de Bretagne: Bram Schmitz out !
Outre Thiré qui souffrirait d'une fracture de la clavicule, le peloton a déjà perdu des éléments comme par exemple Bram Schmitz.
Tour de Bretagne : Jetse Bol s'impose
Et ce n'est même pas une victoire qu'il doit à la chance... Comme de coutume pourrait-t'on dire, c'est un coureur de la Rabobank qui s'est imposé ...
GP Llodio (Espagne) : Jérôme Coppel 3ème
Le Français Jérôme Coppel (Saur Sojasun) a pris la 3ème place du Grand Prix Llodio qui se disputait samedi en Espagne. Le Haut-Savoyard s'incline au ...
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
BRUSVILY
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
MINIMES

VAINQUEUR
BAUDOUIN Marvin
VC DINANNAIS
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
BRUSVILY
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
CADETS

VAINQUEUR
LE GOFF Jordan
CC MONCONTOUR
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
BRUSVILY
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
2ÈME & 3ÈME CAT & JUNIORS

VAINQUEUR
SOHIER Stéphane
...
25/04/2010 CINTRE
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
CINTRE
TROPHEE MARCEL BLOT
VC CHAVAGNE
CADETS

VAINQUEUR
POULAIN FLORIAN
CYCLO CLUB ...
25/04/2010 CINTRE
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
CINTRE
CHALLENGE DE LA FLUME ET DU MEU
VC CHAVAGNE
3ème cat et juniors

VAINQUEUR
NOYER FABIEN ...
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
GUILLIERS
UC PAYS DE JOSSELIN
PASS CYCLISME

VAINQUEUR
PARISE Jonathan
CC PLANCOET
25/04/2010 GUILLIERS
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
GUILLIERS
LA RONDE DU PORHOET
UC PAYS DE JOSSELIN
2ÈME & 3ÈME CAT & JUNIORS

VAINQUEUR
LE ...
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
GUISCRIFF
VS SCAER
PASS CYCLISME

VAINQUEUR
Priziac Sébastien
VS Scaër
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
LANDEVANT
UCL HENNEBONT
MINIMES

VAINQUEUR
PRIMAS Nicolas
AC Lanester 56
25/04/2010 LANDEVANT
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
LANDEVANT
UCL HENNEBONT
CADETS

VAINQUEUR
ROLLAND Fabien
UC Carhaix
25/04/2010 LANVAUDAN
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
LANVAUDAN
UCP PLOUAY
1ÈRE, 2ÈME, 3ÈME CAT. & JUNIORS

VAINQUEUR
TAILLANDIER René
UCL HENNEBONT
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
PLOURIN LES MORLAIX
UC PAYS DE MORLAIX
Féminines 17 ans et +
MINIMES/CADETTES

VAINQUEUR Féminines 17 ...
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
PLOURIN LES MORLAIX
UC PAYS DE MORLAIX
3ème cat et juniors

VAINQUEUR
LE GAC Olivier
VS ...
25/04/2010 SAINT ANNE D'AURAY
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
SAINT ANNE D'AURAY
UC AURAY
3ème cat et juniors

VAINQUEUR
HAMONIC Gurvan
UCL HENNEBONT
...
Publié le 25/04/2010
Résultat du 25/04/2010
25/04/2010
SAINT MARC LE BLANC
COC FOUGERES
2ÈME & 3ÈME CAT & JUNIORS

VAINQUEUR
BOUGOUIN Jean-Claude
US ...
[35821-35850 / 40846]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite