• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[38191-38220 / 40218]
Plouay: bientôt la coupe du Monde !
La samedi 22 août, Plouay accueillera l'élite du cyclisme féminin à l'occasion de la 9ème et avant-dernière manche de la Coupe du Monde. Avant la ...
Publié le 10/08/2009
Résultat du 10/08/2009
10/08/2009
LOCMIQUELIC
HENNEBONT CYCLISME
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Benoît Guimard
(VCP Lorient)
Publié le 10/08/2009
Résultat du 10/08/2009
10/08/2009
LOCMIQUELIC
GRAND PRIX DES LANGOUSTINES
HENNEBONT CYCLISME
Pass'Cyclisme

Vainqueur
Pascal ...
Plouhinec va mieux
Publié le 09/08/2009
Samuel Plouhinec, qui n'avait pas pris le départ à Saint-Evarzec le week-end dernier sur la Ronde Finistérienne en raison d'un début de tendinite, ...
Ballan en forme avant Plouay
Publié le 09/08/2009
L'Italien Alessandro Ballan (Lampre), deuxième du Grand Prix de Plouay l'an dernier derrière Pierrick Fédrigo, est en forme à quelques jours du ...
Mendrisio : la France à six
Publié le 09/08/2009
L'équipe de France n'aura droit qu'à six coureurs (et non 9 comme les nations majeures) dans la course en ligne du Mondial de Mendrisio, le 27 ...
Tour de l'Ain : Champion forfait
Dimitri Champion a déclaré forfait pour le Tour de l'Ain qui s'élance aujourd'hui. Le champion de France est resté chez lui, en région parisienne, ...
Publié le 09/08/2009
Résultat du 09/08/2009
09/08/2009
LA CHAPELLE GACELINE
US LA GACILLY
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur
LABORIE CHRISTOPHE
Publié le 09/08/2009
Résultat du 09/08/2009
09/08/2009
LOQUENOLE
LA RONDE FINISTERIENNE
AC LEONARDE
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur
Jésus ...
Publié le 09/08/2009
Résultat du 09/08/2009
09/08/2009
PLEVEN
CC PLANCOET
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Pierre Demay
(Véloce Vannetais)
Publié le 09/08/2009
Résultat du 09/08/2009
09/08/2009
PLEVEN
CC PLANCOET
Cadets

Vainqueur
Adrien Legros
(AS Schelles)
Publié le 09/08/2009
Résultat du 09/08/2009
09/08/2009
PLEVEN
CC PLANCOET
Minimes

Vainqueur
Erwan Cornillet
(VSP Lamballe)
Publié le 09/08/2009
Résultat du 09/08/2009
09/08/2009
PLUMAUDAN
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Anthony Reslou
(EC ...
Publié le 09/08/2009
Résultat du 09/08/2009
09/08/2009
PLUMAUDAN
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
Cadets

Vainqueur
Lorenzo Manzin
(VC De L'Est)
Publié le 09/08/2009
Résultat du 09/08/2009
09/08/2009
PLUMAUDAN
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
Minimes

Vainqueur
Maxime Saulnier
(UC Ifs-Hérouville)
Publié le 09/08/2009
Résultat du 09/08/2009
09/08/2009
SEGLIEN
VC PONTIVY
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Anthony KERNEIS
(VS Scaër)
Publié le 09/08/2009
Résultat du 09/08/2009
09/08/2009
SEGLIEN
VC PONTIVY
Cadets

Vainqueur
Jordan LE GAL
(VC Languidic)
Publié le 09/08/2009
Résultat du 09/08/2009
09/08/2009
SPEZET
CHALLENGE DU POHER
UC CARHAIX
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Eric Le Guen
(UC ...
[38191-38220 / 40218]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite