• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[38311-38340 / 39545]
La Val d'Ille U Classic'35 bat des records
Entre 10000 et 15000 personnes étaient au rendez-vous à La Mézière ce dimanche 14 juin pour la grande fête des Rayons du Val d'Ille 35.
La Classic Val d'Ille U Classic'35 en images
Retrouvez dans Sportbreizh photos les plus belles images de la Val d'Ille U Classic qui a vu la victoire du coureur du Creusot Cyclisme Yannick ...
La Mézière: au sprint !
Publié le 14/06/2009
Devant un large public familial, la manche de coupe de France des clubs s'est terminée par la victoire de Martinez. Le fils de Mariano et frère de ...
Il a tenu et remporte enfin un beau bouquet !!! Le châteauneuvien Halleguen remporte ce dimanche le tour d'Eure et Loire. Au classement général, ...
Bretagne féminin: Alexandra est de retour !
Près de Lesneven, victoire d'Alexandra Rannou devant Audrey Cordon (Championne des espoirs), Letué et Kervella. A noter qu'Alexandra a endossé ce ...
Les trois Suisses
Publié le 14/06/2009
Arnaud Gérard, Frédéric Guesdon et Sébastien Hinault participent actuellement au Tour de Suisse.
GP de Gamaches : Bonsergent 3e
Publié le 14/06/2009
Stéphane Bonsergent (Bretagne-Schuller) s'est classé 3e du Grand Prix de Gamaches samedi, à la limite des départements de la Somme et de la ...
Jack en jaune
Publié le 14/06/2009
En l'absence du leader du Trophée Aven-Moros (Mathieu Halléguen, actuel leader sur le Tour d'Eure-et-Loir) à Fouesnant, c'est Jack Kerneis (VS ...
Publié le 14/06/2009
Résultat du 14/06/2009
14/06/2009
BEGARD
RO BEGARD
Cadets

Vainqueur
Antonin Carlier
(EC Plestin Pays de Trégor)
Publié le 14/06/2009
Résultat du 14/06/2009
14/06/2009
ALLAIRE
PRIX DU COMITE DES FETES
ROCP VILAINE
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Erwan Fusco ...
Publié le 14/06/2009
Résultat du 14/06/2009
14/06/2009
ALLAIRE
PRIX DU COMITE DES FETES
ROCP VILAINE
Cadets

Vainqueur
Félix Bono
(AC Lanester ...
Publié le 14/06/2009
Résultat du 14/06/2009
14/06/2009
BEGARD (L)
LA RONDE DES MOUSQUETAIRES
RO BEGARD
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Sylvain ...
Publié le 14/06/2009
Résultat du 14/06/2009
14/06/2009
CHAVAGNE
TROPHEE DE LA FLUME ET DU MEU
VC CHAVAGNE
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Jérémy Leveau ...
Publié le 14/06/2009
Résultat du 14/06/2009
14/06/2009
CHAVAGNE
TROPHEE DE LA FLUME ET DU MEU
VC CHAVAGNE
Cadets

Vainqueur
Marwan Kenzou
(OC ...
Publié le 14/06/2009
Résultat du 14/06/2009
14/06/2009
CREVIN
CC RENNAIS
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Thomas Krasniak
(UC Messena Amneville)
Publié le 14/06/2009
Résultat du 14/06/2009
14/06/2009
TROPHEE DES ESPOIRS SEBACO - ERGUE GABERIC
TROPHEE C.A. MOZAIC JUNIORS
VS QUIMPER
Fédérale Juniors

...
Publié le 14/06/2009
Résultat du 14/06/2009
14/06/2009
TROPHEE DES ESPOIRS SEBACO - ERGUE GABERIC
TROPHEE C.A. MOZAIC JUNIORS
VS QUIMPER
Fédérale Juniors

...
Publié le 14/06/2009
Résultat du 14/06/2009
14/06/2009
TROPHEE DES ESPOIRS SEBACO - ERGUE GABERIC
TROPHEE C.A. MOZAIC JUNIORS
VS QUIMPER
Fédérale Juniors

...
Publié le 14/06/2009
Résultat du 14/06/2009
14/06/2009
ERGUE GABERIC
EPREUVE QUALIF. CHPT DE BRETAGNE CADETS
VS QUIMPER
Cadets

Vainqueur
Geoffroy ...
Publié le 14/06/2009
Résultat du 14/06/2009
14/06/2009
LA MEZIERE
ASPTT RENNES
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Maxime Le Montagner
(UC Guinefort Pays ...
Publié le 14/06/2009
Résultat du 14/06/2009
14/06/2009
LA SELLE EN COGLES
CHALLENGE DU COGLAIS
COC FOUGERES
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
...
Publié le 14/06/2009
Résultat du 14/06/2009
14/06/2009
LA SELLE EN COGLES
COC FOUGERES
Cadets

Vainqueur
Rodolphe Marie
(VC Saint Lo Pont Hébert)
Résultat du 14/06/2009
14/06/2009
LA VAL D'ILLE U CLASSIC 35 - LA MEZIERE (L)
COUPE DE FRANCE LOOK DES CLUBS
ASPTT RENNES
Elite Nationale- 1ère et ...
Publié le 14/06/2009
Résultat du 14/06/2009
14/06/2009
MONT DOL
TOUR DES MARAIS
JS DOLOISE CYCLISME
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Cyril Juhel
...
Publié le 14/06/2009
Résultat du 14/06/2009
14/06/2009
PLOUAY
TROPHEE PERE ISIDORE
UCP PLOUAY
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Paul BRIENT
...
Publié le 14/06/2009
Résultat du 14/06/2009
14/06/2009
PLOUAY
TROPHEE PERE ISIDORE
UCP PLOUAY
Cadets

Vainqueur
HENRY Rodolphe
AC LANESTER 56
Publié le 14/06/2009
Résultat du 14/06/2009
14/06/2009
PLOUAY
TROPHEE PERE ISIDORE
UCP PLOUAY
Minimes

Vainqueur
ABADIE Gautier
VELOCE VANNETAIS
[38311-38340 / 39545]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite