• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[38581-38610 / 39096]
Publié le 29/04/2009
Résultat du 29/04/2009
29/04/2009
ST BRIEUC
PRINTEMPS D'ARMORIQUE
VSBAG
Seniors (H)

Vainqueur
SCHMIDT Fabien
Lycée Sacrée ...
Publié le 29/04/2009
Résultat du 29/04/2009
29/04/2009
ST BRIEUC
PRINTEMPS D'ARMORIQUE
VSBAG
Juniors

Vainqueur
LE MONTAGNER Maxime
Lycée ...
Publié le 29/04/2009
Résultat du 29/04/2009
29/04/2009
ST BRIEUC
PRINTEMPS D'ARMORIQUE
VSBAG
Cadets

Vainqueur
MILLOUR Geoffrey
Lycée A Ronach ...
Publié le 29/04/2009
Résultat du 29/04/2009
29/04/2009
ST BRIEUC
PRINTEMPS D'ARMORIQUE
VSBAG
Cadettes&Seniors (F)

Vainqueurs
Seniors filles
...
Mab : les équipes
Publié le 29/04/2009
Alain Bouédec, l'un des organisateurs de la Mi-Août bretonne, a annoncé mercredi la liste des équipes retenues pour participer à la prochaine Mab.
Nicolas David reprend à la maison
Victime d'une fracture du coude, le 29 mars dernier lors des Boucles Guégonnaises, le Quimpérois Nicolas David (Côtes d'Armor - Maître Jacques) ...
Un nouveau maillot pour Casper !
Jimmy Casper, le sprinter de Besson Chaussures - Sojasun, portera un nouveau maillot lors des Quatre Jours de Dunkerque.
Aude Biannic 2ème de la Omloop Van Borsele
La Finistérienne de Landivisiau Aude Biannic s'est classée à la 2ème place de la 26ème édition de la Omloop Van Borsele, une épreuve internationale ...
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
BRUSVILY
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Anthony Quintin
...
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
BRUSVILY
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
Cadets

Vainqueur
Jérémy Le Hardy
(CC Moncontour)
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
BRUSVILY
UC GUINEFORT
Minimes

Vainqueur
Norman Latouche
(VC Dinan)
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
CINTRE
TROPHEE DE LA FLUME ET DU MEU
VC CHAVAGNE
3ème cat & Juniors
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
CINTRE
TROPHEE DE LA FLUME ET DU MEU
VC CHAVAGNE
Cadets
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
DINGE (L)
LES BOUCLES DINGEENNES
TEAM SOJASUN
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur
...
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
GUER
LA RONDE DU PAYS DE GUER
SC MALESTROIT
2ème & 3ème cat & Juniors
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
GUER
LA RONDE DU PAYS DE GUER
SC MALESTROIT
Pass'Cyclisme
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
GUISCRIFF
VS SCAER
Pass'Cyclisme

Vainqueur
Le Brazidec Yoan
VC Pontivy
Publié le 26/04/2009
Résultat du 26/04/2009
26/04/2009
LANVAUDAN
UCP PLOUAY
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur
Sylvain Cheval
(VCP Lorient)
[38581-38610 / 39096]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite