• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

60 20180714TDF2040 ASO Alex BROADWAY 2.jpg
Tour de France 2019, du 6 au 28 juillet
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[38941-38970 / 39218]
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
NOYAL CHATILLON
TROPHEE LOUISON BOBET
SUPER SPORT 35 ACNC
Fédérale Juniors

Vainqueur:
...
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
NOYAL PONTIVY
GRAND PRIX DE KERGUILLOTEN
VC PONTIVY
Minimes

Vainqueur:
LECLAIRE Nicolas
...
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
NOYAL PONTIVY
GRAND PRIX DE KERGUILLOTEN
VC PONTIVY
Cadets

Vainqueur:
LE GAL Jordann
...
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
PLABENNEC
VS PLABENNEC
Cadets

Vainqueur:
Geoffrey Millour
(VS Plabennec
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
PLABENNEC
VS PLABENNEC
Minimes

Vainqueur:
Benjamin Masson
(VS Plabennec)
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
PLOMEUR
TRO BRO GERNE
CC BIGOUDEN
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
James Canevet
(CC ...
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
RIEUX
CC MORBIHAN
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
FRANCOIS Mickaël
(REDON OC )
Publié le 15/03/2009
Résultat du 15/03/2009
15/03/2009
RIEUX
CC MORBIHAN
Cadets

Vainqueur:
BERTHE Clément
(CC DU MORBIHAN)
Publié le 14/03/2009
Résultat du 14/03/2009
14/03/2009
NOYAL CHATILLON
SOUVENIR LOUISON BOBET (L)
TROPHEE CREDIT AGRICOLE
SUPER SPORT 35 ACNC
Elite Nationale- ...
Publié le 14/03/2009
Résultat du 14/03/2009
14/03/2009
NOYAL CHATILLON
SUPER SPORT 35 ACNC
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Fabien Le Coguic
(VC Pontivy)
Publié le 08/03/2009
Résultat du 08/03/2009
08/03/2009
PLUMELEC
VC GOLFE PLOEREN
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
TEGUEL Erwan
(VC Pontivy )
Publié le 08/03/2009
Résultat du 08/03/2009
08/03/2009
HIREL
PRIX DU COMITE DES FETES
ROC MALOUIN
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Erwan Corbel
...
Publié le 08/03/2009
Résultat du 08/03/2009
08/03/2009
PLANGUENOUAL
VSP LAMBALLE
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Thierry Fusco
(SC Malestroit)
Publié le 07/03/2009
Résultat du 07/03/2009
07/03/2009
L'ETOILE DE TRESSIGNAUX (L)
UC BRIOCHINE
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur:
Johan Le Bon ...
Publié le 07/03/2009
Résultat du 07/03/2009
07/03/2009
TRESSIGNAUX
UC BRIOCHINE
Pass'Cyclisme

Vainqueur:
Guérand Courtet
(EC Queven)
Publié le 01/03/2009
Résultat du 01/03/2009
01/03/2009
MILIZAC
AN HI KENTA
AC MILIZAC
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Sébastien Le Frout
(BIC ...
Publié le 01/03/2009
Résultat du 01/03/2009
01/03/2009
LA GACILLY / ST AVE -
LA ROUTE BRETONNE (L)
SOUVENIR LOIC LE FLOHIC
VELOCE VANNES
Elite Nationale- 1ère et ...
Publié le 01/03/2009
Résultat du 01/03/2009
01/03/2009
LE TRONCHET
PRIX DU COMITE DES FETES
ROC MALOUIN
3ème cat & Juniors
Publié le 01/03/2009
Résultat du 01/03/2009
01/03/2009
PLAINTEL
VC QUINTIN
Pass'Cyclisme

Vainqueur:
Fossard Mickael
(Asptt Rennes)
01/03/2009 PLAINTEL/PLAINTEL
Publié le 01/03/2009
Résultat du 01/03/2009
01/03/2009
PLAINTEL/PLAINTEL (L)
VC QUINTIN
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur:
Johan Le Bon
(UC ...
Publié le 01/03/2009
Résultat du 01/03/2009
01/03/2009
RADENAC
GRAND PRIX JEAN ROBIC
OC LOCMINE
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Yohann CARO
UCL ...
Publié le 01/03/2009
Résultat du 01/03/2009
01/03/2009
SAINT AVE
VELOCE VANNETAIS
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
TYMEN Damien
(AC LANESTER 56)
Publié le 28/02/2009
Résultat du 28/02/2009
28/02/2009
MELRAND (L)
LA MELRANDAISE
AC LANESTER 56
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur:
Salva ...
Publié le 28/02/2009
Résultat du 28/02/2009
28/02/2009
MELRAND
AC LANESTER 56
Pass'Cyclisme

Vainqueur:
Anthony Abrazard
(OC Locminé)
[38941-38970 / 39218]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite