• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

61 Capture d ecran 2019 08 10 a 12.26.44.jpg
Un été cycliste en Bretagne
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[39061-39090 / 39421]
Publié le 12/04/2009
Résultat du 12/04/2009
12/04/2009
NOYAL (L)
VSP LAMBALLE
Pass'Cyclisme

Vainqueur:
Pascal Bouteille
(CC VTT Ploubalay)
Publié le 12/04/2009
Résultat du 12/04/2009
12/04/2009
PLOERDUT
UCP PLOUAY
Cadets

Vainqueur:
Rodolphe Henry
(AC Lanester 56)
Publié le 12/04/2009
Résultat du 12/04/2009

12/04/2009
PLOERDUT
UCP PLOUAY
Minimes

Vainqueur:
Mathieu Nestour
(UCP Plouay)
Publié le 12/04/2009
Résultat du 12/04/2009
12/04/2009
REDON/REDON(L)
TROPHEE CREDIT AGRICOLE
ROCP VILAINE
Elite Nationale- 1ère et 2ème cat

Vainqueur:
Publié le 12/04/2009
Résultat du 12/04/2009
12/04/2009
SAINT MAUGAN
VC MEVENNAIS
Cadets

Vainqueur:
Granger Mike
(UC Sud 53 )
Publié le 12/04/2009
Résultat du 12/04/2009
12/04/2009
SAINT MAUGAN
VC MEVENNAIS
Cadets

Vainqueur:
Granger Mike
(UC Sud 53 )
Publié le 12/04/2009
Résultat du 12/04/2009
12/04/2009
SAINT MAUGAN
VC MEVENNAIS
Minimes

Vainqueur:
Thézé Alexis
(VC Plélan )
Publié le 12/04/2009
Résultat du 12/04/2009
12/04/2009
ST VINCENT SUR OUST/REDON (L)
EPREUVE QUALIFICATIVE CHPT DE BRETAGNE CADETS
REDON OC
Cadets

...
Publié le 11/04/2009
Résultat du 11/04/2009
11/04/2009
CABELLOU
TROPHEE DE Pâques
CC CONCARNOIS
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Grégory Christien
Publié le 11/04/2009
Résultat du 11/04/2009
11/04/2009
NOYAL (L)
VSP LAMBALLE
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Mathieu Cloarec
(UC Briochine)
Publié le 11/04/2009
Résultat du 11/04/2009
11/04/2009
CIRCUIT D'ARMORIQUE - PAYS D'IROISE - PLOUDALMEZEAU (L)
TROPHEE CREDIT AGRICOLE
AC MILIZAC
Elite Nationale- 1ère ...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
MOELAN SUR MER "BAZEN HUEN"
2ème MANCHE CHALLENGE ROUTE DES PEINTRES
MCC PAYS DE AVENS
Cadets

...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
MOELAN SUR MER "BAZEN HUEN"
2ème MANCHE CHALLENGE ROUTE DES PEINTRES
MCC PAYS DE AVENS
Minimes

...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
CANCALE
ROC MALOUIN
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Steven Carlo
(VC Pays de Lamballe)
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
COLPO
GRAND PRIX DE COLPO
OC LOCMINE
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur:
René Taillandier ...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
LANGUEDIAS
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
Cadets

Vainqueur:
Kévin Lesellier
(VC ...
Publié le 05/04/2009
05/04/2009
LANGUEDIAS
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
Minimes

Vainqueur:
Steven Carnet
(RL Bazougeaise)
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
LANGUEDIAS
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Freddy Ravaleu
...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
LANGUIDIC
GD PX DES COMMERCANTS ET ARTISANS
VC LANGUIDIC
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
LANGUIDIC
GD PX DES COMMERCANTS ET ARTISANS
VC LANGUIDIC
Cadets

Vainqueur:
Florian Le Carrer ...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
LANGUIDIC
GD PX DES COMMERCANTS ET ARTISANS
VC LANGUIDIC
Minimes

Vainqueur:
Maxime Harvis
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
Samedi 4 & Dimanche 5 Avril
TOUR DU PAYS DE LESNEVEN (L)
VS DRENNEC
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur:
...
Publié le 05/04/2009
Résultat du 05/04/2009
05/04/2009
MELLAC - PEN LANN
CHALLENGE ELLE ISOLE
UC QUIMPERLOISE
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur:
...
[39061-39090 / 39421]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite