• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[39361-39390 / 39788]
Publié le 19/04/2009
Résultat du 19/04/2009
19/04/2009
ANDEL
VSP LAMBALLE
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Anthony Saux
(UC Briochine)
Publié le 19/04/2009
Résultat du 19/04/2009
19/04/2009
BIGNAN
CIRCUIT DE LA CLAIE
OC LOCMINE
Pass'Cyclisme
Publié le 19/04/2009
Résultat du 19/04/2009
19/04/2009
BIGNAN (L)
CIRCUIT DE LA CLAIE
OC LOCMINE
2ème & 3ème cat & Juniors
Publié le 19/04/2009
Résultat du 19/04/2009
05/04/2009
BLERUAIS
ASPTT RENNES
Pass'Cyclisme

Vainqueur:
Didier ROTTY
VC RENNAIS
Publié le 19/04/2009
Résultat du 19/04/2009
19/04/2009
CALAN
VCP LORIENT
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
LE GAL Quentin
EC Pluvignoise
Publié le 19/04/2009
Résultat du 19/04/2009
19/04/2009
CALAN
HERMINE BRETONNE
VCP LORIENT
Dames Minimes - Cadettes

Vainqueur
Léna Terron
(BIC ...
Publié le 19/04/2009
Résultat du 19/04/2009
19/04/2009
CALAN
HERMINE BRETONNE
VCP LORIENT
Dames toutes catégories

Vainqueur
Nathalie Cadol
(VC ...
Publié le 19/04/2009
Résultat du 19/04/2009
19/04/2009
CHÂTEAU MALO
GD PX DES COMMERCANTS ET ARTISANS
ROC MALOUIN
Pass'Cyclisme
Publié le 19/04/2009
Résultat du 19/04/2009
19/04/2009
CRACH
TROPHEE JO LE GLOAHEC
UC ALREENNE
3ème cat & Juniors

Vainqueur
JEGO Sébastien
...
Publié le 19/04/2009
Résultat du 19/04/2009
19/04/2009
LA BOUSSAC
JS DOLOISE CYCLISME
3ème cat & Juniors
Publié le 19/04/2009
Résultat du 19/04/2009
19/04/2009
LA CHAPELLE CHAUSSEE
VC RENNAIS
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
BARBOTIN Mahieu
(Guidon ...
Publié le 19/04/2009
Résultat du 19/04/2009
19/04/2009
LANNILIS
TROPHEE MADIOT
TRO BRO ORGANISATION
Cadets

Vainqueur:
Geoffrey Millour
(VS ...
Publié le 19/04/2009
Résultat du 19/04/2009
19/04/2009
PEAULE (L)
VELOCE VANNES
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur:
Steven Le Vessier
(VC ...
Publié le 19/04/2009
Résultat du 19/04/2009
19/04/2009
PONTRIEUX (L)
TOUR DU PAYS DU TRIEUX
VCP GUINGAMP 22
2ème & 3ème cat & Juniors
Résultat du 19/04/2009
19/04/2009
QUIMPERLE - KERSTRADO
UC QUIMPERLOISE
3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Antoine Loreau
(Mccp des ...
Publié le 19/04/2009
Résultat du 19/04/2009
19/04/2009
SEVIGNAC
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur:
Guillaume Perrin
...
Publié le 19/04/2009
Résultat du 19/04/2009
19/04/2009
SEVIGNAC
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
Cadets
Publié le 19/04/2009
Résultat du 19/04/2009
19/04/2009
SEVIGNAC
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
Minimes
Publié le 19/04/2009
Résultat du 19/04/2009
19/04/2009
TRO BRO LEON (L)
COUPE DE FRANCE CREDIT AGRICOLE
TRO BRO ORGANISATION
ME - 1.1

Vainqueur:
...
Publié le 18/04/2009
Résultat du 18/04/2009
Samedi 18 et Dimanche 19 Avril
LE FERRE (L)
A TRAVERS LE PAYS DE LOUVIGNE
RL BAZOUGE
3ème cat & Juniors

...
Publié le 18/04/2009
Résultat du 18/04/2009
18/04/2009
SAINT DONAN
UC BRIOCHINE
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur:
Ludovic Poilvet
(UC ...
[39361-39390 / 39788]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite