• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[39511-39540 / 40846]
Route du Sud ! Mombaerts et Niemec
Johan Mombaerts (Auber) a remporté la 4e et dernière étape de la Route du Sud ce dimanche devant Nicolas Jalabert et Marcato et Jean-Marc Marino ...
Tour du Canton d'Aurillac : Mahé leader
Le Bic 2000 a remporte le contre-la-montre par équipes du Tour du Canton d'Aurillac ce dimanche matin. 3e samedi, Clément Mahé en a profité pour ...
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009

21/06/2009
DINARD
VC DINARD
2ème & 3ème cat & Juniors
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
GUILLIERS
LA RONDE DU PORHOET
UC JOSSELIN
Pass'Cyclisme

Vainqueur
HUE Pascal
(VC ...
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
PRIZIAC
GRAND PRIX DE LA VILLE
UCP PLOUAY
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Lancelot Gonnet ...
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
RIMAISON EN BAUD
AC PAYS DE BAUD
Pass'Cyclisme

Vainqueur
Philippe Le Dorze
(UCL Hennebont)
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
RIMAISON BAUD
AC PAYS DE BAUD
Cadets

Vainqueur
Yohan Guineneuf
(US Pontchâteau)
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
SCAER COADRY
CHALLENGE ELLE ISOLE
VS SCAER
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
Le Marrec ...
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
BOBITAL
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Kevin Renault
(CC Plancoët)
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
BOBITAL
UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
Cadets

Vainqueur
Erwan Cornillet
(VSP Lamballe)
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
CHATEAULIN GARE
GP DES JEUNES CYCLISTES - CHALLENGE DEP 29
VC CHATEAULIN
Cadets

Vainqueur
...
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
CHATEAULIN GARE
GP DES JEUNES CYCLISTES - CHALLENGE DEP 29
VC CHATEAULIN
Minimes

Vainqueur
...
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
GUILLIERS (L)
LA RONDE DU PORHOET
UC JOSSELIN
2ème & 3ème cat & Juniors

Vainqueur
RICHARD ...
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
L'HERMITAGE
CC RENNAIS
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Le Montagner Maxime
(Uc Guinefort)
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
L'HERMITAGE
CC RENNAIS
Cadets

Vainqueur
Henry Pommet
(Vc Plelan)
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
PLOUDIRY
LA RONDE DES CHENES
LANDIVISIENNE CYCLISTE
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Damien Tymen ...
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
PLOUEGAT MOYSAN
EC PLESTIN
Pass'Cyclisme

Vainqueur
Guillaume Gardien
(EC Plestin Pays de ...
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
PLOUEGAT MOYSAN
EC PLESTIN
Cadets

Vainqueur
Ronan Tassel
(EC Plestin Pays de Trégor)
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
SAINT M'HERVON
VC MEVENNAIS
Pass'Cyclisme

Vainqueur
Hervé Papin
AC Goven Bourg Les Comptes
Publié le 21/06/2009
Résultat du 21/06/2009
21/06/2009
TREAL
US LA GACILLY
3ème cat & Juniors
[39511-39540 / 40846]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite