• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[40111-40140 / 40762]
Pichon a tenu bon
Publié le 10/05/2009
Laurent Pichon (VCP Lorient) a remporté la 51e édition de l'Essor Breton ce dimanche à Brest. Maillot blanc de leader depuis la deuxième étape, le ...
Quatre Jours de Dunkerque : David Le Lay 2e
David Le Lay n'est pas parvenu à déposséder le Portugais de la Caisse d'Epargne Rui Alberto Faria Da Costa de son maillot de leader lors de la ...
Tour du Haut-Anjou : Vignes 13e et premier breton
Le Finistérien de Nantes-Atlantique Anthony Vignes s'est classé 13e du général du Tour du Haut-Anjou ce dimanche. C'est le Néerlandais Tejay Van ...
Publié le 09/05/2009
Résultat du 09/05/2009
09/05/2009
BIGNAN
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 56
OC LOCMINE
3ème catégories

Vainqueur
RICAUD Philippe
Publié le 09/05/2009
Résultat du 09/05/2009
09/05/2009
MELLAC
UC QUIMPERLOISE
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Jean Michel Le Grand
(VC Chateaulin)
Laurent Pichon au pouvoir
Publié le 09/05/2009
Deuxième de la deuxième étape de l'Essor Breton (Plabennec - Plabennec), Laurent Pichon en a profité pour endosser le maiillot blanc de leader. Le ...
Le Trophée Job Morvan en images
160 photos de la finale du Trophée Job Morvan figurent à la rubrique "sportbreizh photos"
Quatre Jours de Dunkerque : le jour de David ?
Quatrième du contre-la-montre vendredi, David Le Lay occupe la troisième place au classement général des Quatre Jours de Dunkerque avant la grande ...
Publié le 08/05/2009
Résultat du 08/05/2009
08/05/2009
TREMOREL
TROPHEES DE BROCELIANDE
VC MEVENNAIS
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Quentin Guillaumot ...
Publié le 08/05/2009
Résultat du 08/05/2009

08/05/2009
BALAZE
CC VITRE
2ème & 3ème cat & Juniors
Publié le 08/05/2009
Résultat du 08/05/2009
08/05/2009
CALLAC
KER BREIZH AVENIR
CC BLAVET
Minimes

Vainqueur
Florian Cam
(Landivisienne Cycliste)
Publié le 08/05/2009
Résultat du 08/05/2009
08/05/2009
CALLAC -KER BREIZH AVENIR (L)
EPREUVE QUALIF. CHPT DE BRETAGNE CADETS
CC BLAVET
Cadets

Vainqueur
Publié le 08/05/2009
Résultat du 08/05/2009
08/05/2009
FREHEL
VC PLURIEN
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Vincent Lucienne
(UC briochine)
Publié le 08/05/2009
Résultat du 08/05/2009
08/05/2009
FREHEL
VC PLURIEN
Cadets

Vainqueur
Jordan Henry
(VC Saint-Malo)
Publié le 08/05/2009
Résultat du 08/05/2009
08/05/2009
FREHEL
VC PLURIEN
Minimes

Vainqueur
Erwan Cornillet
(VSP Lamballe)
Publié le 08/05/2009
Résultat du 08/05/2009
08/05/2009
HENNEBONT
GRAND PRIX LECLERC
HENNEBONT CYCLISME
1ère, 2ème, 3ème cat. & Juniors

Vainqueur
...
Publié le 08/05/2009
Résultat du 08/05/2009
08/05/2009
HENNEBONT
GRAND PRIX LECLERC
HENNEBONT CYCLISME
3ème cat & Juniors

Vainqueur
Frédéric ...
Publié le 08/05/2009
Résultat du 08/05/2009
08/05/2009
LESNEVEN
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 29
VS LESNEVIEN
Minimes ,cadettes et junior dames

Vainqueur ...
Publié le 08/05/2009
Résultat du 08/05/2009
08/05/2009
LESNEVEN
VS LESNEVIEN
Minimes

Vainqueur
Jérémy Abiven
(VS Plabennec)
Publié le 08/05/2009
Résultat du 08/05/2009
08/05/2009
LESNEVEN
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL 29
VS LESNEVIEN
Pass'Cyclisme

Vainqueur
Dominique Ryo
[40111-40140 / 40762]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite