• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK

Actualités

Attention, les informations de moins de 48h et les résultats ne sont visibles que pour les abonnés.

[17821-17850 / 40848]
Saint-Pol de Léon (29) : Classements
Résultat du 17/06/2013
Dimanche, sur le traditionnel circuit des Carmes, ce sont les minimes, les cadets et les écoles de cyclisme qui étaient à l'honneur à ...
Kreiz Breizh Elites : 25 équipes retenues
25 équipes, dont la formation continentale Pro Bretagne-Séché Environnement, ont été retenues par le comité d'organisation du Kreiz Breizh élites ...
Grand Prix de la Roche aux Fées : Classements
Résultat du 17/06/2013
Le Grand Prix de La Roche Aux Fées disputé dimanche à Janzé a été remporté par l'Estonien Karlo Aia (EC Mayennaise) qui s'est imposé devant Cyril ...
Le jeune coq !
Publié le 17/06/2013
Le Team Europcar a fait très fort le week-end dernier. Alors que le patron Thomas Voeckler l'emportait sur la Route du Sud, David Veilleux gagnait ...
Scaër Coadry (29) : Buguellou comme à la maison
Résultat du 16/06/2013
Au coeur d'une terre de vélo, à Scaër, c'est Vincent Buguellou qui l'emporte à Coadry. Sur cette nouvelle épreuve du Challenge Ellé Isole, le local ...
Pleslin-Trigavou (22) : Classements
Résultat du 17/06/2013
Joris Nayrat (CC Liffré) chez les minimes, Marvin Baudouin (Team Côte d’Émeraude) chez les cadets et Julien Gault (EC Rance Frémur) chez les ...
La Garnache (85) : Classements
Publié le 17/06/2013
Résultat du 17/06/2013
Les épreuves minimes et cadets qui se disputaient dimanche à La Garnache en Vendée ont vu le succès de Clarence Charbonnier (VC Chantonnaisien) chez ...
Publié le 16/06/2013
Retrouvez ci-dessous les classements complets des épreuves de Maulévrier (Maine-et-Loire) qui se disputaient ce dimanche sous le contrôle du VC ...
Résultat du 16/06/2013
Double succès Néerlandais sur le STER ZLM TOER GP Jan van Heeswijk avec le succès lors de la 5ème et dernière étape de Pim Ligthart (Vacansoleil ...
Retrouvez ci-dessous le classement complet de l'épreuve de Montfort-le-Gesnois (3ème catégorie/Juniors/PC Open) qui se disputait ce dimanche dans la ...
Le championnat bi-départemental de la Sarthe et de la Mayenne des catégories minimes et cadets se disputait ce dimanche à Parigné-l'Evêque dans la ...
Saint-Géréon (44) : Guégan et Fouquet
Résultat du 16/06/2013
Ce dimanche dans le Pays d'Ancenis à Saint-Géréon (Loire-Atlantique) les lauréats sont Valentin Fouquet (AC Brévinois) chez les 3ème ...
Retrouvez ci-dessous le classement de la 48e Flèche Ardennaise (1.2 - Top Compétition) remportée ce dimanche par le Suisse Silvan Dillier de ...
Malestroit (56) : Allen devant Lemasson
Résultat du 16/06/2013
Le Britannique Sam Allen a remporté samedi soir l'épreuve de Malestroit dans le Morbihan. Le sociétaire de Hennebont Cyclisme qui a devancé Mickaël ...
Ruca (22) : Benoist et Le Gall
Publié le 16/06/2013
Résultat du 16/06/2013
Du côté de Ruca (Côtes d'Armor) ce dimanche Cyrille Le Gall (EC Plouha Lanvollon) s'est imposé chez les seniors en devançant les juniors Maël Boivin ...
Résultat du 16/06/2013
Le Francilien Yoann Barbas (Armée de Terre) a remporté ce dimanche le Tour des Pays de Savoie en devançant au général Clément Chevrier (Chambéry ...
[17821-17850 / 40848]
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite