• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Cavendish au sprint à Châteauroux

      • Publié le 08/07/2011
          • Deuxième victoire d'étape pour le Britannqiue Mark Cavendish qui s'est imposé au sprint sur la 7e étape reliant Le Mans à Châteauroux. Le coureur de la formation HTC Highroad s'impose devant Alessandro Petacchi (Lampre ISD) et André Greipel (Omega Pharma Lotto). 4e place de Romain Feillu (Vacansoleil DCM) et 5e place de William Bonnet (FDJ). Le Norvégien Thord Hushovd conserve lui son maillot jaune de leader.

            Photo Bettini / Team Movistar
          • Cavendish au sprint à Châteauroux
          • Classement 7e étape Le Mans - Châteauroux

            1. CAVENDISH Mark HTC - HIGHROAD 
            2. PETACCHI Alessandro LAMPRE - ISD 
            3. GREIPEL André OMEGA PHARMA - LOTTO 
            4. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM 
            5. BONNET William FDJ 
            6. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM 
            7. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN - CERVELO 
            8. TURGOT Sébastien TEAM EUROPCAR 
            9. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 
            10. HINAULT Sébastien AG2R LA MONDIALE 
            11. PINEAU Jérôme QUICK STEP CYCLING TEAM 
            12. JEANNESSON Arnold FDJ 
            13. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM 
            14. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA - LOTTO 
            15. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 
            16. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK 
            17. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK 
            18. MILLAR David TEAM GARMIN - CERVELO 
            19. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO 
            20. RENSHAW Mark HTC - HIGHROAD 
            21. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK 
            22. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 
            23. SCHÄR Michael BMC RACING TEAM 
            24. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM 
            25. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 
            26. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN - CERVELO 
            27. DEAN Julian TEAM GARMIN - CERVELO 
            28. HONDO Danilo LAMPRE - ISD 
            29. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 
            30. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK 
            31. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK 
            32. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA 
            33. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD 
            34. GUTIERREZ José Ivan MOVISTAR TEAM 
            35. BOLE Grega LAMPRE - ISD 
            36. CUNEGO Damiano LAMPRE - ISD 
            37. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 
            38. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM 
            39. MARTIN Tony HTC - HIGHROAD 
            40. VELITS Peter HTC - HIGHROAD 
            41. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM 
            42. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI 
            43. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            44. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            45. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM 
            46. COPPEL Jérôme SAUR-SOJASUN 
            47. DANIELSON Tom TEAM GARMIN - CERVELO 
            48. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK 
            49. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN 
            50. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL - EUSKADI 
            51. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI 
            52. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 
            53. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 
            54. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 
            55. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK 
            56. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 
            57. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE 
            58. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM 
            59. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK 
            60. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 
            61. LANG Sebastian OMEGA PHARMA - LOTTO 
            62. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK 
            63. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE 
            64. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD 
            65. MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE 
            66. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD 
            67. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 
            68. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA - LOTTO 
            69. FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 
            70. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 
            71. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 
            72. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE 
            73. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 
            74. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM 
            75. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 
            76. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL - EUSKADI 
            77. VICHOT Arthur FDJ 
            78. DELAGE Mickaël FDJ 
            79. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM 
            80. GOSS Matthew Harley HTC - HIGHROAD 
            81. WILLEMS Frederik OMEGA PHARMA - LOTTO + 00' 16"
            82. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 00' 19"
            83. LOOSLI David LAMPRE - ISD + 00' 32"
            84. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 00' 32"
            85. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 01' 02"
            86. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD + 01' 02"
            87. EISEL Bernhard HTC - HIGHROAD + 01' 08"
            88. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 01' 22"
            89. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 
            90. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 
            91. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM 
            92. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK 
            93. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK + 01' 53"
            94. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 
            95. ZABRISKIE David TEAM GARMIN - CERVELO + 02' 13"
            96. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA - LOTTO + 02' 41"
            97. PATE Danny HTC - HIGHROAD + 02' 44"
            98. VAN GARDEREN Tejay HTC - HIGHROAD + 02' 44"
            99. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 03' 06"
            100. KNEES Christian SKY PROCYCLING 
            101. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN - CERVELO 
            102. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            103. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 
            104. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA 
            105. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM 
            106. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM 
            107. GARATE Juan Manuel RABOBANK CYCLING TEAM 
            108. BUFFAZ Mickaël COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            109. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            110. BONO Matteo LAMPRE - ISD 
            111. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 
            112. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE 
            113. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 
            114. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN 
            115. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN 
            116. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            117. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 
            118. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 
            119. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM 
            120. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 
            121. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM 
            122. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE - ISD 
            123. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            124. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 
            125. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM 
            126. BAK Lars HTC - HIGHROAD 
            127. HINCAPIE George BMC RACING TEAM 
            128. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 
            129. GERRANS Simon SKY PROCYCLING 
            130. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 
            131. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            132. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 
            133. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM 
            134. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 
            135. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD 
            136. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN 
            137. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD 
            138. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM 
            139. MALORI Adriano LAMPRE - ISD 
            140. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 
            141. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            142. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 
            143. CASAR Sandy FDJ 
            144. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 
            145. SWIFT Ben SKY PROCYCLING 
            146. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI 
            147. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM 
            148. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD 
            149. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA 
            150. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA 
            151. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL - EUSKADI 
            152. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD 
            153. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL - EUSKADI 
            154. DI GREGORIO Rémy PRO TEAM ASTANA 
            155. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA 
            156. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM 
            157. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK 
            158. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA 
            159. KOSTYUK Denys LAMPRE - ISD 
            160. GADRET John AG2R LA MONDIALE 
            161. TXURRUKA Amets EUSKALTEL - EUSKADI 
            162. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 
            163. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK 
            164. MORABITO Steve BMC RACING TEAM 
            165. ROY Jérémy FDJ 
            166. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM 
            167. MOINARD Amaël BMC RACING TEAM 
            168. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR 
            169. ARROYO David MOVISTAR TEAM 
            170. SILIN Egor KATUSHA TEAM 
            171. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 
            172. FARRAR Tyler TEAM GARMIN - CERVELO + 03' 06"
            173. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM + 03' 06"
            174. INTXAUSTI Benat MOVISTAR TEAM 
            175. MEERSMAN Gianni FDJ 
            176. ROUX Anthony FDJ 
            177. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 
            178. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 
            179. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING 
            180. POELS Wouter VACANSOLEIL-DCM + 03' 37"
            181. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 04' 14"
            182. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK + 06' 38"
            183. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 06' 38"
            184. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN - CERVELO + 06' 38"
            185. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 12' 41"
            186. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD 
            187. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA 
            188. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM 
            189. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM 
            190. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK 
             
            Classement général
             
            1. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN - CERVELO 
            2. EVANS Cadel BMC RACING TEAM + 00' 01"
            3. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK + 00' 04"
            4. MILLAR David TEAM GARMIN - CERVELO + 00' 08"
            5. KLÖDEN Andréas TEAM RADIOSHACK + 00' 10"
            6. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK + 00' 12"
            7. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK + 00' 12"
            8. MARTIN Tony HTC - HIGHROAD + 00' 13"
            9. VELITS Peter HTC - HIGHROAD + 00' 13"
            10. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 00' 20"
            11. VINOKOUROV Alexandre PRO TEAM ASTANA + 00' 32"
            12. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA - LOTTO + 00' 33"
            13. VAN DEN BROECK Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 00' 39"
            14. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 00' 40"
            15. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 01' 03"
            16. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 01' 04"
            17. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK + 01' 06"
            18. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 01' 12"
            19. CUNEGO Damiano LAMPRE - ISD + 01' 12"
            20. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM + 01' 15"
            21. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 01' 15"
            22. PINEAU Jérôme QUICK STEP CYCLING TEAM + 01' 21"
            23. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 01' 29"
            24. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD + 01' 42"
            25. DANIELSON Tom TEAM GARMIN - CERVELO + 01' 57"
            26. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN - CERVELO + 01' 57"
            27. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK + 02' 00"
            28. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 02' 13"
            29. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 02' 15"
            30. LEUKEMANS Bjorn VACANSOLEIL-DCM + 02' 19"
            31. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 02' 24"
            32. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 02' 36"
            33. JEANNESSON Arnold FDJ + 02' 37"
            34. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 02' 43"
            35. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 02' 52"
            36. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 03' 07"
            37. COPPEL Jérôme SAUR-SOJASUN + 03' 16"
            38. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 03' 18"
            39. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 03' 18"
            40. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 03' 24"
            41. HINAULT Sébastien AG2R LA MONDIALE + 03' 30"
            42. TURGOT Sébastien TEAM EUROPCAR + 04' 00"
            43. FARIA DA COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 04' 02"
            44. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 04' 04"
            45. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 04' 18"
            46. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 04' 20"
            47. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 04' 24"
            48. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN - CERVELO + 04' 28"
            49. VICHOT Arthur FDJ + 04' 28"
            50. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 04' 29"
            51. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 04' 40"
            52. KOLOBNEV Alexandr KATUSHA TEAM + 04' 51"
            53. GOSS Matthew Harley HTC - HIGHROAD + 04' 54"
            54. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM + 05' 05"
            55. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 05' 16"
            56. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM + 05' 24"
            57. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 05' 35"
            58. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 05' 59"
            59. CAVENDISH Mark HTC - HIGHROAD + 06' 06"
            60. BONNET William FDJ + 06' 13"
            61. DELAGE Mickaël FDJ + 06' 14"
            62. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 06' 16"
            63. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI + 06' 26"
            64. GUTIERREZ José Ivan MOVISTAR TEAM + 06' 26"
            65. MEERSMAN Gianni FDJ + 06' 28"
            66. CASAR Sandy FDJ + 06' 29"
            67. HONDO Danilo LAMPRE - ISD + 06' 29"
            68. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 06' 40"
            69. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM + 06' 47"
            70. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 06' 56"
            71. PETACCHI Alessandro LAMPRE - ISD + 06' 57"
            72. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 06' 58"
            73. ROUX Anthony FDJ + 07' 15"
            74. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 07' 20"
            75. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 07' 28"
            76. POELS Wouter VACANSOLEIL-DCM + 07' 34"
            77. TXURRUKA Amets EUSKALTEL - EUSKADI + 07' 53"
            78. VAN GARDEREN Tejay HTC - HIGHROAD + 08' 06"
            79. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK + 08' 33"
            80. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA - LOTTO + 08' 40"
            81. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 08' 49"
            82. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 09' 01"
            83. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 09' 03"
            84. BERTAGNOLLI Leonardo LAMPRE - ISD + 09' 08"
            85. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM + 09' 17"
            86. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 09' 22"
            87. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI + 09' 26"
            88. FEILLU Romain VACANSOLEIL-DCM + 09' 28"
            89. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL - EUSKADI + 09' 41"
            90. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 09' 42"
            91. LOOSLI David LAMPRE - ISD + 09' 48"
            92. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 09' 48"
            93. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 09' 50"
            94. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 09' 51"
            95. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 09' 54"
            96. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 09' 55"
            97. GARATE Juan Manuel RABOBANK CYCLING TEAM + 09' 57"
            98. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE + 10' 19"
            99. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 10' 46"
            100. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN + 10' 48"
            101. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM + 11' 03"
            102. LANG Sebastian OMEGA PHARMA - LOTTO + 11' 15"
            103. MALORI Adriano LAMPRE - ISD + 11' 16"
            104. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 11' 20"
            105. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 11' 40"
            106. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 11' 46"
            107. GADRET John AG2R LA MONDIALE + 11' 47"
            108. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD + 11' 51"
            109. BOLE Grega LAMPRE - ISD + 12' 03"
            110. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 12' 05"
            111. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM + 12' 14"
            112. GALIMZYANOV Denis KATUSHA TEAM + 12' 17"
            113. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 12' 21"
            114. SCHÄR Michael BMC RACING TEAM + 12' 23"
            115. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA - LOTTO + 12' 29"
            116. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL - EUSKADI + 12' 42"
            117. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 12' 44"
            118. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 12' 47"
            119. HORNER Christopher TEAM RADIOSHACK + 12' 59"
            120. DI GREGORIO Rémy PRO TEAM ASTANA + 13' 04"
            121. BOOM Lars RABOBANK CYCLING TEAM + 13' 11"
            122. WILLEMS Frederik OMEGA PHARMA - LOTTO + 13' 24"
            123. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 13' 32"
            124. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 13' 36"
            125. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM + 13' 47"
            126. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD + 13' 47"
            127. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 13' 52"
            128. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM + 13' 58"
            129. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 14' 18"
            130. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK + 14' 23"
            131. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 15' 00"
            132. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 15' 03"
            133. BRUTT Pavel KATUSHA TEAM + 15' 12"
            134. DEAN Julian TEAM GARMIN - CERVELO + 15' 15"
            135. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM + 15' 19"
            136. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 15' 26"
            137. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN - CERVELO + 15' 44"
            138. MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE + 15' 53"
            139. KOSTYUK Denys LAMPRE - ISD + 15' 54"
            140. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 16' 01"
            141. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 16' 07"
            142. FARRAR Tyler TEAM GARMIN - CERVELO + 16' 12"
            143. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 16' 42"
            144. MOINARD Amaël BMC RACING TEAM + 16' 45"
            145. PATE Danny HTC - HIGHROAD + 16' 47"
            146. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 16' 56"
            147. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 17' 06"
            148. POPOVYCH Yaroslav TEAM RADIOSHACK + 17' 14"
            149. ARROYO David MOVISTAR TEAM + 17' 21"
            150. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 17' 44"
            151. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN + 17' 45"
            152. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN + 18' 29"
            153. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 18' 30"
            154. INTXAUSTI Benat MOVISTAR TEAM + 18' 38"
            155. EISEL Bernhard HTC - HIGHROAD + 18' 45"
            156. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 18' 57"
            157. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 19' 10"
            158. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 19' 22"
            159. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE + 19' 44"
            160. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD + 19' 56"
            161. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD + 19' 57"
            162. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 20' 05"
            163. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 20' 14"
            164. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 21' 02"
            165. GREIPEL André OMEGA PHARMA - LOTTO + 21' 18"
            166. RENSHAW Mark HTC - HIGHROAD + 21' 43"
            167. BAK Lars HTC - HIGHROAD + 23' 06"
            168. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 24' 19"
            169. ROY Jérémy FDJ + 24' 33"
            170. BONO Matteo LAMPRE - ISD + 24' 51"
            171. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD + 25' 14"
            172. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL - EUSKADI + 25' 42"
            173. ZABRISKIE David TEAM GARMIN - CERVELO + 26' 44"
            174. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL - EUSKADI + 26' 49"
            175. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 28' 24"
            176. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 28' 48"
            177. TIRALONGO Paolo PRO TEAM ASTANA + 28' 48"
            178. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 28' 53"
            179. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE + 29' 13"
            180. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN + 29' 44"
            181. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM + 29' 50"
            182. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 30' 13"
            183. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 30' 13"
            184. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK + 30' 44"
            185. BUFFAZ Mickaël COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 31' 32"
            186. ISAICHEV Vladimir KATUSHA TEAM + 31' 39"
            187. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM + 35' 05"
            188. STEEGMANS Gert QUICK STEP CYCLING TEAM + 42' 07"
            189. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD + 47' 45"
            190. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 49' 29"
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite