• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 9e Tour du Pays de Belle-Isle-En-Terre : Jouanigot

      • Publié le 09/07/2011
          • Le coureur de Leucémie Espoir Quimper remporte ce samedi la 9e édition du cette épreuve disputée en Argoat. Il devance Willy Perrocheau (CA Civraisien) et Romain Lemée (EP Dinan).
          • 9e Tour du Pays de Belle-Isle-En-Terre : Jouanigot
          • 9e Tour du Pays de Belle-Isle-En-Terre : Jouanigot
          • 9e Tour du Pays de Belle-Isle-En-Terre : Jouanigot
          • 9e Tour du Pays de Belle-Isle-En-Terre : Jouanigot
          • Classement

            1 JOUANIGOT Benoit LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER 03:13:45
            2 PERROCHEAU Willy CYCLE AMICAL CIVRAISIEN 03:13:49
            3 LEMEE Romain ENTENTE PAYS DE DINAN 03:13:49
            4 CHOPIN David HENNEBONT CYCLISME 03:13:49
            5 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 03:13:49
            6 RAVALEU Stefan UC BRIOCHINE 03:13:49
            7 UZUREAU ROMAIN BEAUPREAU VELO SPORT 03:13:49
            8 BERTRAND Fabien UC ORLEANS 03:13:49
            9 GOUEDARD Simon VC PAYS DE LORIENT 03:13:49
            10 CARLIN Alexis ENTENTE PAYS DE DINAN 03:14:25
            11 DURET Gildas CYCLE AMICAL CIVRAISIEN " " "
            12 PANTACHON Fabien TOUR ADLO 37 CYCLISME " " "
            13 OSIECKY Lukasz TOUR ADLO 37 CYCLISME " " "
            14 CHAMPALOU Sebastien V.NAINTRE " " "
            15 GUYOT Stéphane TOUR ADLO 37 CYCLISME " " "
            16 LORIC Jérémy HENNEBONT CYCLISME " " "
            17 LUBIN EDDY JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE " " "
            18 GROSEILLIER Julien CG ORLEANS LOIRET " " "
            19 ETIEMBLE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC " " "
            20 LETUE Jérémy ENTENTE PAYS DE DINAN " " "
            21 HAMEL Benoît ENTENTE PAYS DE DINAN " " "
            22 PEREIRA FERREIRA GINO US ST HERBLAIN " " "
            23 LE MARREC Frédéric UC BRIOCHINE " " "
            24 NIETO Jeremy V.NAINTRE " " "
            25 LE QUEAU Glenn LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER " " "
            26 VALOMET PIERRICK JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE " " "
            27 CHANTOISEAU ALEXANDRE JS COULAINES AC VALLEE DE LA SARTHE " " "
            28 CROSBIE Nicolas A.PO.GE CYCLISTE " " "
            29 LEBARS Enric HENNEBONT CYCLISME " " "
            30 LE ROUX Tangi EC LANDERNEAU " " "
            31 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU " " "
            32 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT " " "
            33 MASSE Stévan LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER " " "
            34 LEFEVRE Romain V.NAINTRE " " "
            35 GANDRILLON Emilien A.PO.GE CYCLISTE " " "
            36 AUBERGER Florian HENNEBONT CYCLISME " " "
            37 JAGU ROMAIN US ST HERBLAIN " " "
            38 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME " " "
            39 PORCHER KEVIN EC MAYENNAISE " " "
            40 POITEVIN BENOIT US ST HERBLAIN " " "
            41 LE BOURG Ronan EC PLOUHA LANVOLLON " " "
            42 KRAINER Franz Taruia UC BRIOCHINE " " "
            43 SECHER NICOLAS US ST HERBLAIN " " "
            44 MOREAU Guillaume V.NAINTRE " " "
            45 TALLOT Loïc VC PAYS DE LORIENT " " "
            46 SIMON Laurent ENTENTE PAYS DE DINAN " " "
            47 ADAM Romain UC QUIMPERLOISE " " "
            48 COQUIL Sébastien EC LANDERNEAU " " "
            49 THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR " " "
            50 LAMOULINE ROMAIN US ST HERBLAIN " " "
            51 BERVAS Mickaël EC LANDERNEAU " " "
            52 ESNAULT Pierre UC ORLEANS " " "
            53 HUSSLER Jeremy A.PO.GE CYCLISTE " " "
            54 MOULIN Aurélien V.NAINTRE " " "
            55 CHAMBON Cyrille CYCLE AMICAL CIVRAISIEN " " "
            56 CHEVILLON GREGORY EC MAYENNAISE " " "
            57 JUHEL Cédric ASPTT RENNES CYCLISME " " "
            58 THOUEMENT Stéphane VS PLOUMAGOAR " " "
            59 FILLAUT Miguel ASPTT RENNES CYCLISME " " "
            60 POULIZAC Erwan ASPTT RENNES CYCLISME " " "
            61 HERVE  Guillaume CC PLANCOET " " "
            62 MARTIN Arnaud CC PLANCOET " " "
            63 LE MERCIER Yann ASPTT RENNES CYCLISME " " "
            64 AUGUSTE Jean Michel UC ORLEANS " " "
            65 LESUEUR Ronan UC ORLEANS " " "
            66 CANEVET Neil LEUCEMIE ESPOIR QUIMPER " " "
            67 ROUXEL Vincent UC BRIOCHINE " " "
            68 COLLIN Kévin UC BRIOCHINE " " "
            69 BARNES Thomas CYCLE AMICAL CIVRAISIEN " " "
            70 FERNANDEZ Fabien A.PO.GE CYCLISTE " " "
            71 PERON Korantin VC PAYS DE LORIENT " " "
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite