• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Challenge Ellé Isole à Bannalec (29) : Nivinou en leader

      • Publié le 23/07/2011
          • La 9e étape du Challenge Ellé-Isole qui s'est déroulée cet après-midi à Bannalec (Finistère sud) a été remportée par le sociétaire de l'AC Lanester 56 Maël Nivinou. L'actuel leader du challenge s'impose au sprint devant le champion de France masters Anthony Kerneis (VS Scaër) et Romain Noblet (VC Pontivy)

            Correspondance de Ben Tallec

          • Challenge Ellé Isole à Bannalec (29) : Nivinou en leader
          • Challenge Ellé Isole à Bannalec (29) : Nivinou en leader
          • Challenge Ellé Isole à Bannalec (29) : Nivinou en leader
          • Challenge Ellé Isole à Bannalec (29) : Nivinou en leader
          • Classement

            1 Maël Nivinou (AC Lanester 56)
            2 Anthony Kernéis (VS Scaër)
            3 Romain Noblet (VC Pontivy)
            4 Frédéric Dayon (VS Quimper)
            5 Félix English (EC Mayenne)
            6 Frédéric Guillemot (VS Scaër)
            7 Christophe Capin (Leucémie Espoir Quimpe)
            8 Yann Kérouédan (VS Scaër)
            9 Cédric Le Roux (VS Scaër)
            10 Fabrice Le Donge (VS Plabennec)
            11 Yann Le Burel (UC Quimperlé)
            12 Thierry Galez (AC Léonarde)
            13 Hubert Millour (VS Plabennec)
            14 Nicolas Toque (CC VTT Ploubalay)
            15 Sezny Le Fourn (VC Plouzané)

            Cadets

            1 Kévin Barguil (AC Lanester 56)
            2 Maxime Jégat (ACP Baud)
            3 Titouan Briand (Lannion Cyclisme)
            4 Sylvain Fily (Saint-Renan Iroise Cyclisme)
            5 Nicolas Kernéis (VS Scaër)
            6 Julien Cordroch (UCP Plouay)
            7 Louis-Marie Balbous (UC Quimperlé)
            8 Jérémy Bourhis (VC Plouzané)
            9 Julian Lino (VS Rhuys)
            10 Maxime Le Bihan (Cap Sizun Cyclisme)
            11 Florian Le Bris (UCP¨Plouay)
            12 Gaëtan L'Her (Saint-Renan Iroise Vélo)
            13 Dylan Capin (Leucémie Espoir Quimper)
            14 Tanguy Duchesne (CC Bigouden)
            15 Dylan Le Mouillour (UCP Plouay)

            Correspondance de Agathe Donnard et Benoît Tallec

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite