• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Kreiz Breiz Elites : le classement de la 1ère étape

      • Publié le 23/07/2011
          • La 1ère étape du KBE qui se courrait ce samedi entre Calanhel et Plouray a été remportée par le Néo Zélandais Clinton Avery qui a devancé Laurent Pichon et le Danois Christian Rasmus Quaade. Retrouvez ci-dessous le classement complet de cette 1ère étape. A noter les abandons de Julien Foisnet (Véranda Rideau Sarthe), Erwann Corbel et Baptiste Péchel (Sojasun Espoir ACNC), Joseph Cooper (Côtes d'Armor Marie Morin) et David Chopin (Hennebont Cyclisme).
          • Kreiz Breiz Elites : le classement de la 1ère étape
          • Classement

            1 AVERY Clinton NZL EFC 4:07:35.
            2 PICHON Laurent FRA BSC
            3 QUAADE Rasmus Christian * DEN VPC
            4 BICHOT Freddy FRA VRS
            5 MEGENS Brian * NED CJP 5.
            6 SYS Klaas BEL VCR 5.
            7 MARKUS Barry * NED RB3 8.
            8 DENIS Kévin * FRA VRS 8.
            9 LE CALVE Grégoire FRA HEN 8.
            10 VACHON Florian FRA BSC 8.
            11 PATOUX Cyrille FRA VCR 8.
            12 BIHEL César FRA CAC 8.
            13 CHANCRIN Camille * FRA STE 8.
            14 BACQUET Fabien FRA AUB 8.
            15 BOL Jetse * NED RB3 8.
            16 KREDER Wesley * NED RB3 8.
            17 HOFLAND Moreno * NED RB3 8.
            18 DANIEL Maxime * FRA SOJ 8.
            19 JEBJERG Kasper DEN GLU 8.
            20 SZKOLNIK Mickaël FRA ESG 8.
            21 DEVRIENDT Tom * BEL EFC 8.
            22 SCHULTZ Silver EST STE 8.
            23 HALLEGUEN Mathieu FRA BSC 8.
            24 GMELICH Jarno * NED CJP 8.
            25 LINDEMAN Bert-jan * NED CJP 8.
            26 POLNICKY Jiri * CZE SUN 8.
            27 AASVOLD Lorents Ola NOR PBC 8.
            28 RACAULT Ronan FRA AUB 8.
            29 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristob CHI STE 8.
            30 DURET Sébastien FRA BSC 8.
            31 GRONDAHL Jon Anders NOR PBC 8.
            32 DHAENE Brecht BEL VLT 8.
            33 LOUSTAUNOU Nicolas FRA ESG 8.
            34 KEO Emmanuel * FRA SOJ 8.
            35 BLOT Guillaume FRA BSC 8.
            36 TALLOT Loïc * FRA VCL 8.
            37 THIRE Jonathan FRA AUB 8.
            38 WERST Raymond NED PHR 8.
            39 BOCHMANN Lasse DEN GLU 8.
            40 MAASING Sander EST STE 8.
            41 PETRONI Giovanni * ITA GSC 8.
            42 THEUNS Edward * BEL VLT 8.
            43 LAMMERTINK Maurits * NED CJP 8.
            44 SINKELDAM Ramon * NED RB3 8.
            45 DION Renaud FRA BSC 8.
            46  FRANCKAERT Gregory BEL VLT 8.
            47 VIERBERGEN Lars NED PHR 8.
            48 KIM Ji Hoon * KOR GGA 8.
            49 JORGENSEN Kasper Linde DEN GLU 8.
            50 LAFFITTE Rémi * FRA ESG 8.
            51 NORDHOFF Alexander * GER TSS 8.
            52 PEYSKENS Dimitri * BEL VLT 8.
            53 LE ROUX Romain * FRA BIC 8.
            54 GOOS Marc * NED RB3 8.
            55 LOREAU Antoine FRA VCL 8.
            56 PAUWELS Kevin BEL SUN 8.
            57 MOLMY Arnaud FRA AUB 8.
            58 MASSE Stévan * FRA BZH 8.
            59 AVRIL Anthony * FRA VRS 8.
            60 JOHR Olivier * GER TSS 8.
            61 KERN Julian * GER TSS 8.
            62 RAGOT Vincent FRA ACL 8.
            63 SCHREURS Mark * NED RUL 8.
            64 PLEVEN Mathieu * FRA HEN 8.
            65 BOSSUYT Matthias * BEL SUN 8.
            66 DE SOUZA Christopher * FRA VCR 8.
            67 PASSERON Aurélien FRA GGA 8.
            68 BALLION Julien * FRA ESG 8.
            69 JORY Chris AUS VLT 8.
            70 ALLEN Sam * GBR HEN 8.
            71 RANGEE Frédéric * FRA VCR 8.
            72 AISTRUP Nikola DEN VPC 8.
            73 NOLTEN Bram * NED RUL 8.
            74 KVIST Thomas Vedel DEN GLU 8.
            75 MULDER Nick * NED PHR 8.
            76 RAULT Yann FRA ACL 8.
            77 KOOWENBERG Bryan * BEL VLT 8.
            78 CARDINALI Marco * ITA GSC 8.
            79 CHOE Hyeong Min * KOR GGA 8.
            80 GUEGO Vincent FRA ACL 8.
            81 FRISCH Andreas DEN VPC 8.
            82 RENAULT Maxime * FRA SOJ 8.
            83 PALANDRI Marino ITA GSC 8.
            84 ROUXEL Vincent FRA BZH 8.
            85 MENEZ Maxime * FRA BIC 8.
            86 SPOKES Samuel * AUS EFC 8.
            87 GOUEDARD Simon FRA VCL 8.
            88 DE GROOT Daan * NED RUL 8.
            89 BOTREL Yann * FRA CAC 8.
            90 PARK Joon Yeong * KOR GGA 8.
            91 MOMBAERTS Johan FRA AUB 8.
            92 FOODER Daniel DEN GLU 8.
            93 CARDIS Romain * FRA VRS 8.
            94 NACHTERGAELE Niels BEL EFC 8.
            95 KVAALSVOLL Sebastian * NOR PBC 8.
            96 POILVET Ludovic FRA ACL 8.
            97 BINELLI Michele ITA GSC 8.
            98 ZIELINSKI Piotr POL VCL 8.
            99 LAENGEN Oystein Stake * NOR PBC 8.
            100 KANO Tomoya JPN BGT 8.
            101 GUEZENNEC Vincent * FRA BIC 8.
            102 JAFFRELOT Wilfried FRA BZH 8.
            103 SORENSEN Jimmi * DEN GLU 8.
            104 WIERSMA Jeffrey NED RUL 8.
            105 LE MONTAGNER Benjamin FRA CAC 8.
            106 PANTO' Carmelo ITA GSC 8.
            107 INOUE Kazuo JPN BGT 8.
            108 EISING Tijmen * NED SUN 8.
            109 HANSEN Lasse Norman * DEN VPC 8.
            110 BARGUIL Warren * FRA ACL 8.
            111 AUBERGER Florian FRA HEN 8.
            112 SHIMIZU Yoshiyuki JPN BGT 8.
            113 KRAINER Franz Taruia * FRA BZH 8.
            114 BACON Romain * FRA AUB 8.
            115 KONING Peter * NED RUL 8.
            116 RAVALEU Stéphan FRA BZH 8.
            117 MAHE Clément FRA BIC 8.
            118 BRUN Xavier FRA STE 8.
            119 ROCHER Gaëtan FRA VCL 8.
            120 KNAUER Florenz * GER TSS 8.
            121 CAPDEPUY Nicolas FRA ESG 8.
            122 POULIZAC Ronan FRA CAC 8.
            123 DAVID Yoann FRA CAC 8.
            124 FUKUHARA Masaru JPN BGT 8.
            125 BETTI Emiliano ITA GSC 8.
            126 ABE Takayuki JPN PHR 8.
            127 GONG Hyo Suk KOR GGA 1:06.
            128 VERMOTE Alphonse * BEL EFC 2:12.
            129 AAKVIK Niklas * NOR PBC 3:13.
            130 VAN OOIJEN Cornelius NED CJP 7:03.
            131 PERON Korantin * FRA VCL 12:47.
            132 GUIANVARCH Erwan FRA HEN 12:47.
            133 PIQUET Alban * FRA VRS 14:28.
            134 RUCKERT Patrick NED RUL 14:49.
            135 SEIGNEUR Fabrice * FRA SOJ 14:49.
            136 HAMELINK Jasper * NED CJP 14:49.
            137 KANEKO Tomoya JPN BGT 15:25.
            138 LOUBINEAUD Peter * FRA ESG 15:35.
            139 YOO Ki Hong KOR GGA 15:35.
            140 HUCHE Thibault * FRA VCR 16:04.
            141 BOUTVILLE David FRA VCR 16:04.
            142 STRANDBERG Torgeir * NOR PBC 16:04.

            Abandons
            CORBEL Erwann *
            PECHEUL Baptiste*
            FOISNET Julien
            COOPER Joseph
            VAN DER WAETER Sean *
            HÜMBERT Michael Jun. *
            BEELEN Sven *
            LANCON François
            QUENTEL Thomas *
            CANEVET Neil
            CHOPIN David
            GULDHAMMER Rasmus *
            MADSEN Jens-Erik
            VAN GINNEKEN Sjoerd *
            JANSSEN Yannick *

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite