• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Cav' et Evans au tableau d'honneur

      • Publié le 24/07/2011
          • C'est sans surprise que s'est terminé ce Tour de France 2011. Cavendish remporte au sprint la dernière étape du Tour devant l'omniprésent Boasson Hagen. Au général, Cadel Evans inscrit son nom au palmarès du Tour après sa prise de pouvoir sur le CLM de Grenoble. A noter la 10e place de Engoulvent et la 11e de Hinault.

            Photo www.teamsky.com
          • Le Cav' et Evans au tableau d'honneur
          • 21e étape Créteil  Paris Champs-Élysées 95 km

            1. CAVENDISH Mark HTC - HIGHROAD 
            2. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING 
            3. GREIPEL André OMEGA PHARMA - LOTTO 
            4. FARRAR Tyler TEAM GARMIN - CERVELO 
            5. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK 
            6. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE 
            7. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM 
            8. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA 
            9. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM 
            10. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN 
            11. HINAULT Sébastien AG2R LA MONDIALE 
            12. BOLE Grega LAMPRE - ISD 
            13. RENSHAW Mark HTC - HIGHROAD 
            14. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING 
            15. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM 
            16. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            17. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM 
            18. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA 
            19. PETACCHI Alessandro LAMPRE - ISD 
            20. TURGOT Sébastien TEAM EUROPCAR 
            21. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM 
            22. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN 
            23. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL - EUSKADI 
            24. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE 
            25. MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE 
            26. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            27. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            28. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM 
            29. JEANNESSON Arnold FDJ 
            30. KNEES Christian SKY PROCYCLING 
            31. HONDO Danilo LAMPRE - ISD 
            32. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 
            33. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            34. VELITS Peter HTC - HIGHROAD 
            35. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE 
            36. DEAN Julian TEAM GARMIN - CERVELO 
            37. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN - CERVELO 
            38. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN 
            39. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA 
            40. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            41. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE 
            42. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM 
            43. CUNEGO Damiano LAMPRE - ISD 
            44. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM 
            45. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM 
            46. GERRANS Simon SKY PROCYCLING 
            47. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK 
            48. GOSS Matthew Harley HTC - HIGHROAD 
            49. DELAGE Mickaël FDJ 
            50. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN 
            51. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK 
            52. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL - EUSKADI 
            53. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN - CERVELO 
            54. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM 
            55. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD 
            56. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 
            57. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM 
            58. HINCAPIE George BMC RACING TEAM 
            59. SCHÄR Michael BMC RACING TEAM 
            60. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM 
            61. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK 
            62. MORABITO Steve BMC RACING TEAM 
            63. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING 
            64. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM 
            65. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM 
            66. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM 
            67. GUTIERREZ José Ivan MOVISTAR TEAM 
            68. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK 
            69. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK 
            70. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM 
            71. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD 
            72. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM 
            73. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR 
            74. ROUX Anthony FDJ 
            75. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA - LOTTO 
            76. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR 
            77. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN 
            78. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE 
            79. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR 
            80. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            81. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE 
            82. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK 
            83. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            84. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI 
            85. MEERSMAN Gianni FDJ 
            86. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN 
            87. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA - LOTTO 
            88. CASAR Sandy FDJ 
            89. KOSTYUK Denys LAMPRE - ISD 
            90. LOOSLI David LAMPRE - ISD 
            91. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD 
            92. BUFFAZ Mickaël COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            93. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE 
            94. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR 
            95. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN 
            96. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM 
            97. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO 
            98. VICHOT Arthur FDJ 
            99. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM 
            100. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN 
            101. ARROYO David MOVISTAR TEAM 
            102. GENE Yohann TEAM EUROPCAR 
            103. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI 
            104. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR 
            105. COPPEL Jérôme SAUR-SOJASUN 
            106. DANIELSON Tom TEAM GARMIN - CERVELO 
            107. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD 
            108. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL - EUSKADI 
            109. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK 
            110. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK 
            111. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM 
            112. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK 
            113. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI 
            114. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA 
            115. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN - CERVELO 
            116. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK 
            117. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD 
            118. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING 
            119. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL - EUSKADI 
            120. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK 
            121. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD 
            122. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE 
            123. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD 
            124. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM 
            125. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM 
            126. DI GREGORIO Rémy PRO TEAM ASTANA 
            127. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE 
            128. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM 
            129. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE 
            130. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE 
            131. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA 
            132. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM 
            133. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE 
            134. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE 
            135. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR 
            136. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE 
            137. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM 
            138. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD 
            139. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD 
            140. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN - CERVELO 
            141. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA 
            142. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK 
            143. MOINARD Amaël BMC RACING TEAM 
            144. PINEAU Jérôme QUICK STEP CYCLING TEAM 
            145. SILIN Egor KATUSHA TEAM 
            146. SWIFT Ben SKY PROCYCLING 
            147. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK 
            148. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM 
            149. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING 
            150. PATE Danny HTC - HIGHROAD 
            151. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM 
            152. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 00' 33"
            153. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM 
            154. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM 
            155. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM 
            156. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE 
            157. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM + 00' 35"
            158. MILLAR David TEAM GARMIN - CERVELO 
            159. MARTIN Tony HTC - HIGHROAD + 00' 36"
            160. VAN GARDEREN Tejay HTC - HIGHROAD + 00' 38"
            161. EISEL Bernhard HTC - HIGHROAD + 00' 48"
            162. ROY Jérémy FDJ + 00' 59"
            163. LANG Sebastian OMEGA PHARMA - LOTTO 
            164. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA - LOTTO 
            165. MALORI Adriano LAMPRE - ISD + 01' 32"
            166. BONO Matteo LAMPRE - ISD 
            167. BAK Lars HTC - HIGHROAD + 01' 43"

             
            Classement général
             
            1. EVANS Cadel BMC RACING TEAM 
            2. SCHLECK Andy TEAM LEOPARD-TREK + 01' 34"
            3. SCHLECK Frank TEAM LEOPARD-TREK + 02' 30"
            4. VOECKLER Thomas TEAM EUROPCAR + 03' 20"
            5. CONTADOR Alberto SAXO BANK SUNGARD + 03' 57"
            6. SANCHEZ Samuel EUSKALTEL - EUSKADI + 04' 55"
            7. CUNEGO Damiano LAMPRE - ISD + 06' 05"
            8. BASSO Ivan LIQUIGAS-CANNONDALE + 07' 23"
            9. DANIELSON Tom TEAM GARMIN - CERVELO + 08' 15"
            10. PERAUD Jean-Christophe AG2R LA MONDIALE + 10' 11"
            11. ROLLAND Pierre TEAM EUROPCAR + 10' 43"
            12. TAARAMAE Rein COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 11' 29"
            13. DE WEERT Kevin QUICK STEP CYCLING TEAM + 16' 29"
            14. COPPEL Jérôme SAUR-SOJASUN + 18' 36"
            15. JEANNESSON Arnold FDJ + 21' 20"
            16. ZUBELDIA Haimar TEAM RADIOSHACK + 26' 23"
            17. VANDE VELDE Christian TEAM GARMIN - CERVELO + 27' 12"
            18. HESJEDAL Ryder TEAM GARMIN - CERVELO + 27' 14"
            19. VELITS Peter HTC - HIGHROAD + 28' 54"
            20. VANENDERT Jelle OMEGA PHARMA - LOTTO + 32' 41"
            21. RUIJGH Rob VACANSOLEIL-DCM + 33' 04"
            22. DUPONT Hubert AG2R LA MONDIALE + 36' 54"
            23. GUSEV Vladimir KATUSHA TEAM + 42' 26"
            24. URAN Rigoberto SKY PROCYCLING + 42' 48"
            25. VERDUGO Gorka EUSKALTEL - EUSKADI + 43' 06"
            26. ROCHE Nicolas AG2R LA MONDIALE + 46' 23"
            27. CASAR Sandy FDJ + 50' 28"
            28. KARPETS Vladimir KATUSHA TEAM + 52' 25"
            29. MONFORT Maxime TEAM LEOPARD-TREK + 53' 16"
            30. TROFIMOV Yury KATUSHA TEAM + 56' 46"
            31. THOMAS Geraint SKY PROCYCLING + 1h 00' 48"
            32. LEIPHEIMER Levi TEAM RADIOSHACK + 1h 03' 58"
            33. GESINK Robert RABOBANK CYCLING TEAM + 1h 05' 09"
            34. MARTINEZ Egoi EUSKALTEL - EUSKADI + 1h 08' 28"
            35. BARREDO Carlos RABOBANK CYCLING TEAM + 1h 12' 58"
            36. ARROYO David MOVISTAR TEAM + 1h 14' 40"
            37. SORENSEN Chris Anker SAXO BANK SUNGARD + 1h 14' 42"
            38. GILBERT Philippe OMEGA PHARMA - LOTTO + 1h 14' 51"
            39. DI GREGORIO Rémy PRO TEAM ASTANA + 1h 22' 04"
            40. EL FARES Julien COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 1h 24' 21"
            41. MONCOUTIE David COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 1h 25' 25"
            42. SZMYD Sylvester LIQUIGAS-CANNONDALE + 1h 25' 37"
            43. GAUTIER Cyril TEAM EUROPCAR + 1h 27' 43"
            44. MARTIN Tony HTC - HIGHROAD + 1h 30' 56"
            45. ZEITS Andrey PRO TEAM ASTANA + 1h 31' 48"
            46. DEVENYNS Dries QUICK STEP CYCLING TEAM + 1h 34' 06"
            47. TALABARDON Yannick SAUR-SOJASUN + 1h 34' 51"
            48. ZANDIO Xabier SKY PROCYCLING + 1h 35' 18"
            49. MORABITO Steve BMC RACING TEAM + 1h 37' 57"
            50. FUGLSANG Jakob TEAM LEOPARD-TREK + 1h 39' 58"
            51. RIBLON Christophe AG2R LA MONDIALE + 1h 43' 47"
            52. CHARTEAU Anthony TEAM EUROPCAR + 1h 43' 49"
            53. HAGEN Edvald Boasson SKY PROCYCLING + 1h 44' 39"
            54. PINEAU Jérôme QUICK STEP CYCLING TEAM + 1h 44' 41"
            55. BOUET Maxime AG2R LA MONDIALE + 1h 44' 45"
            56. HINCAPIE George BMC RACING TEAM + 1h 45' 16"
            57. SANCHEZ Luis-Leon RABOBANK CYCLING TEAM + 1h 46' 09"
            58. TEN DAM Laurens RABOBANK CYCLING TEAM + 1h 47' 02"
            59. LOOSLI David LAMPRE - ISD + 1h 51' 08"
            60. GERDEMANN Linus TEAM LEOPARD-TREK + 1h 51' 19"
            61. CHAVANEL Sylvain QUICK STEP CYCLING TEAM + 1h 52' 21"
            62. NAVARRO Daniel SAXO BANK SUNGARD + 1h 53' 22"
            63. DE GENDT Thomas VACANSOLEIL-DCM + 1h 54' 11"
            64. KNEES Christian SKY PROCYCLING + 1h 56' 12"
            65. MOINARD Amaël BMC RACING TEAM + 1h 58' 43"
            66. IZAGIRRE INSAUSTI Gorka EUSKALTEL - EUSKADI + 1h 59' 47"
            67. VOIGT Jens TEAM LEOPARD-TREK + 1h 59' 56"
            68. HUSHOVD Thor TEAM GARMIN - CERVELO + 2h 03' 15"
            69. PATERSKI Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 2h 03' 56"
            70. MOLLEMA Bauke RABOBANK CYCLING TEAM + 2h 06' 35"
            71. NIERMANN Grischa Jan RABOBANK CYCLING TEAM + 2h 07' 26"
            72. PORTE Richie SAXO BANK SUNGARD + 2h 09' 24"
            73. SILIN Egor KATUSHA TEAM + 2h 10' 05"
            74. HOOGERLAND Johnny VACANSOLEIL-DCM + 2h 11' 51"
            75. PEREZ MORENO Ruben EUSKALTEL - EUSKADI + 2h 12' 28"
            76. MILLAR David TEAM GARMIN - CERVELO + 2h 14' 56"
            77. MEERSMAN Gianni FDJ + 2h 17' 27"
            78. O’GRADY Stuart TEAM LEOPARD-TREK + 2h 17' 58"
            79. GALLOPIN Tony COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 2h 18' 19"
            80. ROJAS Jose Joaquin MOVISTAR TEAM + 2h 22' 54"
            81. PAULINHO Sergio TEAM RADIOSHACK + 2h 24' 29"
            82. VAN GARDEREN Tejay HTC - HIGHROAD + 2h 25' 49"
            83. SANTAROMITA Ivan BMC RACING TEAM + 2h 27' 12"
            84. IRIZAR Markel TEAM RADIOSHACK + 2h 27' 13"
            85. ROELANDTS Jurgen OMEGA PHARMA - LOTTO + 2h 27' 28"
            86. ROY Jérémy FDJ + 2h 28' 27"
            87. KOREN Kristjan LIQUIGAS-CANNONDALE + 2h 29' 24"
            88. ERVITI Imanol MOVISTAR TEAM + 2h 29' 47"
            89. MARCATO Marco VACANSOLEIL-DCM + 2h 30' 09"
            90. COSTA Rui Alberto MOVISTAR TEAM + 2h 31' 34"
            91. MALORI Adriano LAMPRE - ISD + 2h 31' 47"
            92. HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus SAXO BANK SUNGARD + 2h 32' 00"
            93. BONO Matteo LAMPRE - ISD + 2h 35' 45"
            94. PEREZ LEZAUN Alan EUSKALTEL - EUSKADI + 2h 36' 14"
            95. SORENSEN Nicki SAXO BANK SUNGARD + 2h 36' 26"
            96. GERRANS Simon SKY PROCYCLING + 2h 37' 25"
            97. HIVERT Jonathan SAUR-SOJASUN + 2h 37' 37"
            98. FLECHA GIANNONI Juan Antonio SKY PROCYCLING + 2h 41' 04"
            99. TJALLINGII Maarten RABOBANK CYCLING TEAM + 2h 41' 41"
            100. OSS Daniel LIQUIGAS-CANNONDALE + 2h 47' 07"
            101. ROUX Anthony FDJ + 2h 47' 49"
            102. GUTIERREZ José Ivan MOVISTAR TEAM + 2h 49' 23"
            103. SCHÄR Michael BMC RACING TEAM + 2h 49' 37"
            104. VICHOT Arthur FDJ + 2h 49' 49"
            105. IGLINSKIY Maxim PRO TEAM ASTANA + 2h 53' 50"
            106. FOFONOV Dmitriy PRO TEAM ASTANA + 2h 53' 59"
            107. PETACCHI Alessandro LAMPRE - ISD + 2h 54' 20"
            108. POSTHUMA Joost TEAM LEOPARD-TREK + 2h 55' 25"
            109. HONDO Danilo LAMPRE - ISD + 3h 00' 00"
            110. MINARD Sébastien AG2R LA MONDIALE + 3h 00' 04"
            111. HINAULT Sébastien AG2R LA MONDIALE + 3h 00' 44"
            112. KREUZIGER Roman PRO TEAM ASTANA + 3h 00' 59"
            113. LANG Sebastian OMEGA PHARMA - LOTTO + 3h 01' 51"
            114. BOOKWALTER Brent BMC RACING TEAM + 3h 03' 47"
            115. QUINZIATO Manuel BMC RACING TEAM + 3h 04' 47"
            116. NOVAL GONZALEZ Benjamin SAXO BANK SUNGARD + 3h 06' 29"
            117. KADRI Blel AG2R LA MONDIALE + 3h 07' 07"
            118. VALENTIN Tristan COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 3h 07' 10"
            119. CANCELLARA Fabian TEAM LEOPARD-TREK + 3h 07' 31"
            120. TURGOT Sébastien TEAM EUROPCAR + 3h 08' 34"
            121. DUQUE Leonardo COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 3h 08' 41"
            122. MANGEL Laurent SAUR-SOJASUN + 3h 10' 19"
            123. TOSATTO Matteo SAXO BANK SUNGARD + 3h 10' 36"
            124. JEANDESBOZ Fabrice SAUR-SOJASUN + 3h 11' 47"
            125. VANDBORG Brian SAXO BANK SUNGARD + 3h 13' 43"
            126. LONGO BORGHINI Paolo LIQUIGAS-CANNONDALE + 3h 13' 44"
            127. BOLE Grega LAMPRE - ISD + 3h 14' 15"
            128. WESTRA Lieuwe VACANSOLEIL-DCM + 3h 14' 15"
            129. MURAVYEV Dmitriy TEAM RADIOSHACK + 3h 14' 29"
            130. CAVENDISH Mark HTC - HIGHROAD + 3h 15' 05"
            131. BUFFAZ Mickaël COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 3h 15' 12"
            132. DELAGE Mickaël FDJ + 3h 15' 39"
            133. VANOTTI Alessandro LIQUIGAS-CANNONDALE + 3h 16' 00"
            134. TERPSTRA Niki QUICK STEP CYCLING TEAM + 3h 16' 38"
            135. DELAPLACE Anthony SAUR-SOJASUN + 3h 16' 58"
            136. BOZIC Borut VACANSOLEIL-DCM + 3h 17' 11"
            137. SWIFT Ben SKY PROCYCLING + 3h 18' 07"
            138. GALLAND Jeremie SAUR-SOJASUN + 3h 19' 46"
            139. VENTOSO Francisco MOVISTAR TEAM + 3h 20' 02"
            140. VAITKUS Tomas PRO TEAM ASTANA + 3h 20' 07"
            141. SIEBERG Marcel OMEGA PHARMA - LOTTO + 3h 21' 39"
            142. GOSS Matthew Harley HTC - HIGHROAD + 3h 22' 32"
            143. BODNAR Maciej LIQUIGAS-CANNONDALE + 3h 23' 30"
            144. GRIVKO Andriy PRO TEAM ASTANA + 3h 26' 22"
            145. DEAN Julian TEAM GARMIN - CERVELO + 3h 28' 00"
            146. ENGELS Addy QUICK STEP CYCLING TEAM + 3h 29' 04"
            147. IGNATYEV Mikhail KATUSHA TEAM + 3h 29' 07"
            148. COYOT Arnaud SAUR-SOJASUN + 3h 29' 20"
            149. URTASUN PEREZ Pablo EUSKALTEL - EUSKADI + 3h 30' 17"
            150. CIOLEK Gerald QUICK STEP CYCLING TEAM + 3h 30' 22"
            151. QUEMENEUR Perrig TEAM EUROPCAR + 3h 30' 35"
            152. ZINGLE Romain COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 3h 31' 30"
            153. KOSTYUK Denys LAMPRE - ISD + 3h 31' 42"
            154. BAK Lars HTC - HIGHROAD + 3h 33' 25"
            155. JEROME Vincent TEAM EUROPCAR + 3h 34' 37"
            156. GREIPEL André OMEGA PHARMA - LOTTO + 3h 35' 04"
            157. NAVARDAUSKAS Ramunas TEAM GARMIN - CERVELO + 3h 36' 53"
            158. GENE Yohann TEAM EUROPCAR + 3h 38' 13"
            159. FARRAR Tyler TEAM GARMIN - CERVELO + 3h 38' 32"
            160. ENGOULVENT Jimmy SAUR-SOJASUN + 3h 38' 34"
            161. EISEL Bernhard HTC - HIGHROAD + 3h 39' 56"
            162. DUMOULIN Samuel COFIDIS LE CREDIT EN LIGNE + 3h 43' 17"
            163. RENSHAW Mark HTC - HIGHROAD + 3h 44' 00"
            164. BURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 3h 44' 08"
            165. PATE Danny HTC - HIGHROAD + 3h 45' 26"
            166. AMADOR Andrey MOVISTAR TEAM + 3h 54' 35"
            167. SABATINI Fabio LIQUIGAS-CANNONDALE + 3h 57' 43"

             

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite