• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Ronde Finistérienne à Locquénolé (29) : Mira s'impose

      • Publié le 24/07/2011
          • Anthony Mira s'impose ce dimanche sur la 3e étape de la Ronde Finistérienne qui se disputait à Locquénolé. Le sociétaire de l'AC Lanester 56 s'impose devant le Morbihannais Erwan Brenterch (AVC Aix en Provence).
          • Ronde Finistérienne à Locquénolé (29) : Mira s'impose
          • Ronde Finistérienne à Locquénolé (29) : Mira s'impose
          • Ronde Finistérienne à Locquénolé (29) : Mira s'impose
          • Ronde Finistérienne à Locquénolé (29) : Mira s'impose
          • Classement

            1 Anthony Mira (AC Lanester 56)
            2 Erwan Brenterch (AVC Aix en Provence)
            3 Nicolas David (Vendée U)
            4 Régis Geffroy (Côtes d’Armor-Marie Morin)
            5 Erwan Goasguen (EC Landerneau)
            6 Frédéric Tronet (UC Briochine)
            7 Tanguy Leroux (EC Landerneau)
            8 Arnaud Martin (CC Plancoet)
            9 Neil Canèvet (Leucémie Espoir Quimper)
            10 Sylvain Vasseur (AC Brevinois)
            11 Vincent Colas (Sojasun Espoir ACNC)
            12 Sébastien Coquil (EC Landerneau)
            13 Yann Le Burel (AC Lanester 56)
            14 Thibault Jeannes (Hennebont Cyclisme)
            15 Romain Noblet (VC Pontivy)
            16 Meven Lebreton (Guidon Chalettois)
            17 Mickael Bervas (EC Landerneau)
            18 Tanguy Le Fourn (VC Plouzané)
            19 Mael Mivinou (AC Lanester 56)
            20 Guillaume Hervé (CC Plancoet)
            21 Arnaud Le Jan (AC Léonarde)
            22 Yvon Galez (AC Léonarde)
            23 Christophe Balanec (AC Lanester 56)
            24 Frédéric Le Marrec (UC Briochine)
            25 Erwan Largenton (UC Quimperlé)
            26 Yann Vigouroux (UC Quimperlé)
            27 Ludovic Provost (VC Chateaulin)
            28 Jordan Gueguen (Milizac VTT)
            29 Jean Paul Lapart (VC Chateaulin)
            30 Sylvain Kérouanton (EC Landerneau)
            31 Jeff Le Beaudour (VC Chateaulin)
            32 Yann Le Quéau (Leucémie Espoir Quimper)
             

            Classement Ronde Finistérienne :


            Général : Régis Geffroy (Côtes d’Armor-Marie Morin)


            Animateur : Régis Geffroy (Côtes d’Armor-Marie Morin)
             

            Grimpeur : Mael Mivinou (AC Lanester 56)


            Espoir : Erwan Goasguen (EC Landerneau)
             

            2e Catégorie : Erwan Goasguen (EC Landerneau)
             

            3e Catégorie : Yann Vigouroux (UC Quimperlé)

             
            Remerciements à Eric Le Gall - AC Léonarde
            Photos de Adeline Roué 

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite