• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Le Du s'impose à Remungol (56)

      • Publié le 24/07/2011
          • Au pays de Ange Roussel victoire ce dimanche dans la 2e manche du challenge du Blavet de Hervé Le Du (EC Quéven). Classé pass'cyclisme, le protégé de Nanou Savey s'impose devant Clément Guhur (ACP Baud) et Emmanuel Lambert (UCL Hennebont). AU général du challenge du Blavet on retrouve en tête Jean-Philippe Nedelec (maillot jaune), Guillaume Le Gros (maillot blanc) et Hervé Le Du (Maillot rouge du classement par points). Prochaine épreuve et final du challenge le 13 août au Sourn.
          • Le Du s'impose à Remungol (56)
          • Le Du s'impose à Remungol (56)
          • Classement

             
            1 LE DU Hervé EC QUEVENOISE
            2 GUHUR Clément AC PAYS DE BAUD
            3 LAMBERT EMMANUEL UCL HENNEBONT
            4 ROTIEL MATHIEU ASPTT VANNES
            5 GUEGAN Kévin VC PONTIVYEN
            6 BRIAND Fabien CC LANGUEUX
            7 LE SAUX Pierre VC PONTIVYEN
            8 LE BELLEGO PIERRE US METRO
            9 LE GROS Guillaume VC PONTIVYEN
            10 NEDELEC Jean Philippe UCL HENNEBONT
            11 LEVEQUE Arnaud CC PLANCOETIN
            12 LE GAL Mathieu AC LANESTER 56
            13 GAUDUCHEAU Jean Marc EC QUEVENOISE
            14 DESREUMAUX Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
            15 USARCH Fabrice AC PAYS DE BAUD
            16 PERRODO Eric ISSY VELO CLUB
            17 LE STRAT Mathieu AC PAYS DE BAUD
            18 THILLOY Rémy VS SCAEROIS
            19 MANCEL ROMAIN LAVAL CYCLISME 53
            20 LE CHENADEC Loïc UCL HENNEBONT
            21 CRAVIC Jean Baptiste AC PAYS DE BAUD
            22 LE GUIFF David UC QUIMPERLOISE
            23 GOASMAT Nicolas AC PAYS DE BAUD
            24 LE BAIL Yvan OC LOCMINE
            25 VEZILIER Julien VC PLELANAIS
            26 DUCLOUX Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
            27 COUGOULAT Simon AC PAYS DE BAUD
            28 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL.
            29 LE BARBIER Christophe HENNEBONT CYCLISME
            30 TREHIN Xavier EC PLUVIGNOISE
            31 DANET Marc UC PAYS PLOUAY
            32 TUFFIGO Mathieu CC GUIDELOIS
            33 JAN Antoine VC PONTIVYEN
            34 OLLIVIER Jean Paul UC CARHAIX
            35 LE NOUAIL Ronan AC PAYS DE BAUD
            36 SIMON FRANCK LEUCEMIE ESPOR
            37 LE PANSE Laurent UCL HENNEBONT
            38 JOUANNO Pierre Yves UC ALREENNE
            39 LE GAL Laurent VC LANGUIDIC
            40 FANEN Yoann AC PAYS DE BAUD
            41 LE NADAN Yannick UC QUIMPERLOISE
            42 LELIEVRE Christophe REDON OC
            43 LE RUYET Jean Philippe EC QUEVENOISE
            44 LE COUPANNEC Baptiste CC GUIDELOIS
            45 ROBIC Jean Paul UCL HENNEBONT
            46 RAFFRAY Alexis CC MONCONTOUR
            47 BRUNEL David VC LOUDEACIEN 38
            48 BOULARD SYLVAIN VC EUDOIS
            49 LE GAL Mickaël UCL HENNEBONT
            50 LE DORZE Philippe UCL HENNEBONT

            Remerciements à Olivier Philippot - VC Pontivy
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite