• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

50 Capture d e  769 cran 2019 02 22 a  768  09.20.13 2.jpg
Bretagne, terre de vélo !
OK
Actualités
      • Abbaretz (44) : les bouquets pour Houssaisn Regardin et Haloche

      • Publié le 24/07/2011
          • Chez nos voisins de Loire-Atlantique à Abbaretz victoire ce dimanche de Jesryl Houssais (EC Ddu Don) et Laurent Regardin (UCL Hennebont) cjez les pass'cyclisme et de Alban Haloche (VC Avranches) dans l'épreuve de 3e catégorie/Juniors et PC Open.
          • Abbaretz (44) : les bouquets pour Houssaisn Regardin et Haloche
          • Abbaretz (44) : les bouquets pour Houssaisn Regardin et Haloche
          • D1/D2

            1 HOUSSAIS JESRYL  ETOILE CYCLISTE DU DON
            2 DENIS Patrice  US LA GACILLY CYCL.
            3 GOBBE RODOLPHE  V C ANCENIEN
            4 COURTIGNE JEREMY  LAVAL CYCLISME
            5 JOLLY CLAUDE  V C BLINOIS
            6 BRIANT CYRIL  A C LOGUE CYC
            7 DUHIL ANTONY  ETOILE CYCLISTE DU DON
            8 COURJAL EMMANUEL  US PONTCHATELAINE
            9 MORIO JOCELYN  MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
            10 JAGOT ALAIN  VS COUERONNAIS
            11 CHEVALIER DAMIEN  ETOILE CYCLISTE DU DON
            12 HUGRON GHISLAIN  LOIRE ET SILLON CYV
            13 LEBRETON Jean yves  V Cmontelimar
            14 BAUBRY NICOLAS  MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
            15 BRARD PATRICE  PEDALE PUCEULOISE
            16 BLIN GUILLAUME  VELO CLUB ANCENIEN
            17 LE CAM HERVE  US GUERANDAISE CYCLISME
            18 LE THIEC Anthony  USSA PAVILLY BARENTIN
            19 GELINEAU JEAN  SAINT LEGER CYCLISME
            20 KREBS THIERRY  UNION CYCLISTE CHOLET 49
             
            D3/D4

            1 REGARDIN LAURENT  U C HENNEBONT
            2 BELLIER BENOIT  U C SUD 53
            3 BOURDIN BERTRAND  AC CHAPELAIN
            4 ORILLARD DAVID  ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            5 TOUBLANC LIONNEL  BEAUPREAU VELO SPORT
            6 BOURIEL Yvon  US CHATEAUGIRON
            7 BLOT GHISLAIN  ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            8 COLLINEAU PATRICK  AC CHAPELAIN
            9 SELLIER HUBERT  EC BOUGUENAISIEN
            10 COURTIGNE MICHEL  LAVAL CYC
            11 BOISSINOT FRANCOIS  BEAUPREAU VELO SPORT
            12 RABEAU DAVID  VELO CLUB LIONNAIS
            13 GABORY DAVID  BEAUPREAU VELO SPORT
            14 LOQUET ANTHONY  PEDALE PUCEULOISE
            15 TESSIER VINCENT  VELO CLUB ANCENIEN
            16 PELLOIS Christian  CC TONTONS FLINGUEURS BRUZ
            17 MARQUER MICKAEL  V L DENIS MATERIAUX
            18 MOINX JOEL  GENT ANJOU
            19 GATEL SERGE  A S PTT RENNES
            20 HAREL DAVID  V L DENIS MATERIAUX
             
            3e catégorie/Juniors/PC Open
             
            1 HALOCHE Alban  VC AVRANCHES
            2 COUPE CHARLY  CYCLO CLUB ERNEEN
            3 MARIE Yoann  US LA GACILLY CYCL.
            4 THAREAU MATHIEU  VELO CLUB ANCENIEN
            5 LEGRAND LUDOVIC  US PONTCHATELAINE
            6 GODIN PATRICK  US GUERANDAISE CYCLISME
            7 DAVID VINCENT  LOIRE & SILLON CYCLISME
            8 ABBE Anthony  UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            9 LEDROIT Johan  US LA GACILLY CYCL.
            10 POTIER Stéphane  UCL HENNEBONT
            11 PRODHOMME DAVID  E C CRAON
            12 BASLE MICKAEL  VELO CLUB LIONNAIS
            13 LANDELLE LAURENT  LAVAL CYCLISME 53
            14 HERVIAULT DAVID  A C ST MALO DE PHILY
            15 CHASSELOUP SIMON  LA ROCHE VENDEE
            16 LOIZEAU Stéphane  ASPTT RENNES CYCLISME
            17 MERIL Cédric  US CHATEAUGIRON
            18 DEROCHE Olivier  REDON OC
            19 CADIO Julien  HENNEBONT CYCLISME
            20 COURJAL ANTHONY  US PONTCHATELAINE
             
            Correspondance de Jean-Boudet, Photos de Valérie Jollivet
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite