• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Minimes et cadets à Merdrignac (22) : le CC Ernéen voit double

      • Publié le 25/07/2011
          • C'est au sprint que s'est achevée l'épreuve cadets de Merdrignac qui se disputait ce dimanche. Le plus rapide se nomme Pierrick Lagoutte (CC Ernéen), le Mayennais qui s'impose devant Maxime Jégat (ACP Baud) et Corentin Tirel (CC Moncontour). Chez les minimes c'est également un coureur Mayennais qui s'impose avec la victoire de Rémi Beaulieu (CC Ernéen) qui devance Kévin Perret (CC Castelbriantais) et Kévin Gaudin (Redon OC).
          • Minimes et cadets à Merdrignac (22) : le CC Ernéen voit double
          • Minimes et cadets à Merdrignac (22) : le CC Ernéen voit double
          • Minimes et cadets à Merdrignac (22) : le CC Ernéen voit double
          • Classement cadets
             
            1 Pierrick Lagoutte (CC Ernéen)
            2 Maxime Jegat (ACP Baud)
            3 Corentin Tirel (CC Moncontour)
            4 Mathieu Caro (VS Trégueux)
            5 Alexis Theze (VC Plélanais)
            6 Kévin Poli (ASPTT Rennes)
            7 Clément Jamet (Sojasun Espoir ACNC)
            8 Camille Guillou (Lannion Cyclisme)
            9 Laurent Vit (VSP Lamballe)
            10 Kévin Pilard (CC Plancoët)
            11 Kévin Vivier (VC Saint-Malo)
            12 Dimitri Aveline (VSP Lamballe)
            13 Jérémy Jacquemin (VC Plélanais)
            14 Pierre Etienble (VCP Loudéac)
            15 Flavien Fairier (Ermont Eaubonne)

            Classement minimes

            1 Rémi Beaulieu (CC Ernéen)
            2 Kévin Perret (CC Castelbriantais)
            3 Kévin Gaudin (Redon OC)
            4 Jonathan Figarola (VC Saint-Malo)
            5 Gautier Hervo (VS Drennecois)
            6 Thierry Le Gal (VSP Lamballe)
            7 Alexandre Gallais (CC Plancoët)
            8 Alan Le Bras (VCP Guingamp)
            9 Ronann Vivier (VC Saint-Malo)
            10 Tony Bondu (Pédale Puceuloise)

            Minimes/cadettes
            1 Séverine Eraud (EC du Don)
            2 Anne Etienne (VCP Loudéac)
            3 Clémence Eraud (EC du Don)

            Correspondance de Ludivine Laubé et Agathe Coualan

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite