• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • 35ème GP de Perenchies : Colin s'impose / Le Corre 15e

      • Publié le 25/07/2011
          • Anthony Colin (Roubaix Lille Métropole) a remporté dimanche la 35e édition du Prix de Perenchies, épreuve Nordiste classé 1.2. L'ex champion de France amateur s'impose devant Romain Delaot (CC Nogent sur Oise), son coéquipeir Morgan Kneisky complétant le podium. A noter la 15e place du Costarmoricain Florian Le Corre (Roubaix Lille Métropole).
          • 35ème GP de Perenchies : Colin s'impose / Le Corre 15e
          • Classement

            1 Colin Anthony Roubaix Lille Métropole 3h35'37"
            2 Delalot Romain CC NOGENT SUR OISE  
            3 Kneisky Morgan Roubaix Lille Métropole à 1'05"
            4 Clere Emilien UV Aube  
            5 Kaupas Vytautas Team Differdange  
            6 Desriac Loïc Roubaix Lille Métropole  
            7 Verraes Benjamin Jong Vlaanderen-Bauknecht  
            8 Olejnik Mickael USSAP BARENTIN  
            9 Lemperriere Jocelyn SCO Dijon  
            10 Skrzypczak David ESEG Douai  
            11 De Neef Steven Jong Vlaanderen-Bauknecht  
            12 Perichon Jean-Luc SCO Dijon  
            13 Eisaks Kalvis EC Raismes Petite Forêt  
            14 Cantournet Benjamin SCO Dijon  
            15 Le Corre Florian Roubaix Lille Métropole à 1'20"
            16 Villa Romain UV Aube  
            17 Tronet Steven Roubaix Lille Métropole  
            18 Meenhorst Alex Team Differdange  
            19 Flahaut Denis Roubaix Lille Métropole  
            20 Francois Jurgen Team Colba mercury-Dourphonie  
            21 Van Coppernolle Francesco Jong Vlaanderen-Bauknecht  
            22 Gratiot Alexandre CC NOGENT SUR OISE  
            23 Cumont Gaylord USSAP BARENTIN  
            24 Fraissé Matthias Villeneuve St Germain  
            25 Fouldrin Antoine ESEG Douai  
            26 Panassenko Nikita Trek Team Astana  
            27 Lalouette Kevin Roubaix Lille Métropole  
            28 Vangheel Timothy Team Colba mercury-Dourphonie  
            29 Vermeer Tom Team Colba mercury-Dourphonie  
            30 Mansilla Almonacid Luis USSAP BARENTIN  
            31 Laffile Ludwig CC NOGENT SUR OISE  
            32 Sladkov Yevgeniy Trek Team Astana  
            33 Gatskiy Pavel Trek Team Astana  
            34 Pillon Romain ESEG Douai  
            35 Fortin Léo ESEG Douai  
            36 Kaupas Gediminas Team Differdange  
            37 Gawlik Adam EC Raismes Petite Forêt  
            38 Le Roscouet Benjamin SCO Dijon  
            39 Fondard Romain SCO Dijon  
            40 Delrot Bastien ESEG Douai  
            41 Kupeshov Berik Trek Team Astana  
            42 Maniusis Martynas Dunkerque Littoral cyclisme  
            43 Zakharov Artyom Trek Team Astana  
            44 Burton Jeremy Dunkerque Littoral cyclisme  
            45 Oborski Dominik Multisport cycling team  
            46 Wolski Marcin Multisport cycling team  
            47 Durant Joaquim Jong Vlaanderen-Bauknecht  
            48 Van Dyck Kevin Jong Vlaanderen-Bauknecht  
            49 Roger Maxime CC NOGENT SUR OISE  
            50 Maurelet Flavien CC NOGENT SUR OISE  
            51 Delmarquette Rémi ESEG Douai  
            52 Benoit André Team Schwalle Trier  
            53 Zangerle Joel Team Differdange  
            54 Fobert Victor CC NOGENT SUR OISE  
            55 Carre Jean Simon USSAP BARENTIN  
            56 Immouni Aziz Dunkerque Littoral cyclisme  
            57 Boire Sébastien SCO Dijon  
            58 Lepla Jeroen Jong Vlaanderen-Bauknecht  
            59 Nikitin Matvey Trek Team Astana

             

            Remerciements à Jean-Marc Hecquet www.echoduvelo.com

             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite