• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 2009
OK
Actualités
      • Mi-Août en Bretagne # 2 : Tous les classements

      • Publié le 12/08/2011
          • La 2e étape de la Mi-Août en Bretagne s'est disputée ce vendredi entre Pont-Scorff et Cléguer dans le Morbihan. Une étape remportée par l'Espagnol David Belda Garcia, le maillot de leader reposant désormais sur les épaules du Hollandais Sjoerd Kouwenhoven. Retrouvez ci-dessous tous les classements de cette 2e étape.
          • Mi-Août en Bretagne # 2 : Tous les classements
          • Classement 2e étape Pont Scorff - Quéven - Pont-Scorff - Cléguer

            1 BELDA GARCIA David VMC 4 14 7
            2 MCNALLY Mark SKT à 0
            3 REMME Stian TJM à 0
            4 KOUWENHOVEN Sjoerd RIJ à 0
            5 DEVILLERS Gilles WBC à 5
            6 MAS BONET Luis VMC à 5
            7 CASSIDY Mark SKT à 11
            8 RAKE Christer TJM à 1 7
            9 RYAN Marc N. Zélande à 1 7
            10 MC LAUGHLIN Ronan SKT à 1 7
            11 VACHON Florian BSC à 1 7
            12 LEBAS Thomas AVC Aix à 1 7
            13 TORTELIER Etienne Sojasun Esp à 1 7
            14 RIBET Aurélien AVC Aix à 1 18
            15 BIHEL César Bretagne à 1 23
            16 ALBERT Niels BKP à 1 23
            17 AISTRUP Nikola VPC à 1 23
            18 CHOPIN David Bretagne à 1 23
            19 OLEJNIK Michael Aus Pav à 1 23
            20 CHEVALIER Olivier WBC à 1 29
            21 CLOAREC Mathieu Nantes U à 1 31
            22 MEYER Mads VPC à 1 31
            23 TEGUEL Erwan Nantes U à 1 35
            24 ROWE Luke Grande Bre. à 1 35
            25 MALACARNE Gael BSC à 1 36
            26 DIJKXHOORN Rikke RIJ à 1 36
            27 JENSEN Christer TJM à 1 36
            28 JENNINGS Christopher VMC à 1 36
            29 HOEM Bjørn Tore Nilsen PBC à 1 36
            30 TEKLEHAIMANOT Daniel CMC UCI à 1 36
            31 NASRI Houssam CMC UCI à 1 36
            32 LAENGEN Oystein Stake PBC à 1 36
            33 WILMANN Fréderik TJM à 1 39
            34 LOUVEL HIS Aurélien Aus Pav à 1 39
            35 GHYLLEBERT Pieter SKT à 1 39
            36 RAGOT Vincent Bretagne à 1 39
            37 POLAZZI Fabio WBC à 1 39
            38 LOUYEST Edouard Sojasun Esp à 1 51
            39 OLEJNIK Tomasz Aus Pav à 1 59
            40 QUEYRANNE Nicolas AVC Aix à 2 13
            41 LAMIRAUD François France P à 2 48
            42 MAC CONVEY Connor SKT à 2 52
            43 BOUCHEVREAU Jacques Nantes U à 2 52
            44 TE BRAKE Remco RIJ à 3 0
            45 VANGENECHTEN Jonas WBC à 3 0
            46 ADAMS Jens BKP à 3 0
            47 VAN DER MEIJDEN Run RIJ à 3 0
            48 SCHJONNEMANN Kaspa VPC à 3 0
            49 BERHANE Natnaël CMC UCI à 3 0
            50 AASVOLD Lorents Ola PBC à 3 0
            51 CHRISTIAN Mark Grande Bre. à 3 0
            52 ALMONACID MANSILLA Aus Pav à 3 0
            53 GUEZENNEC Vincent BIC 2000 à 3 0
            54 KREDER Wesley RB3 à 3 11
            55 MOSES Thomas Grande Bre. à 3 37
            56 COOPER Joseph N. Zélande à 3 52
            57 VERMEERSCH Gianni BKP à 4 13
            58 BOTREL Yann Bretagne à 4 20
            59 RIESEBEEK Oscar RB3 à 4 20
            60 GRMAY Tsgabu CMC UCI à 4 20
            61 VAN DER POEL David BKP à 5 40
            62 LEGRAND Philippe WBC à 5 40
            63 MOAZEMI Arvin CMC UCI à 5 40
            64 ROWSELL Erick Grande Bre. à 7 40
            65 MOULD Jonathan Grande Bre. à 7 40
            66 KVAALSVOLL Sébastian PBC à 7 40
            67 ROBINSON BUGGE Vega TJM à 7 40
            68  HAVIK Yoeri RIJ à 7 40
            69 BOSKAMP Melvin RB3 à 7 40
            70 DRONIN Roman CMC UCI à 7 40
            71 ANTON MARIN Francios VMC à 7 40
            72 WALSLEBEN Philipp BKP à 7 40
            73 BOSMANS Wietse BKP à 7 40
            74 BRISSE Vivien France P à 7 40
            75 MORLAND Morten PBC à 7 40
            76 LE FUSTEC Damien France P à 7 40
            77 GJOLBERG Adrian TJM à 7 40
            78 RAMIER Romain AVC Aix à 7 40
            79 BLOT Guillaume BSC à 7 40
            80 FONSECA Armindo BSC à 7 40
            81 GOUEDARD Simon Bretagne à 7 40
            82 DUVAL Julien Aus Pav à 7 40
            83 KARKOWSKI Cameron N. Zélande à 7 40
            84 GATE Aaron N. Zélande à 7 40
            85 RENOU Mickaël Nantes U à 7 40
            86 VIGNES Anthony BIC 2000 à 7 40
            87 MENEZ Maxime BIC 2000 à 7 40
            88 BRENTERCH Erwan AVC Aix à 7 40
            89 GOOS Marc RB3 à 7 40
            90 SIMON Gwenaël Bretagne à 7 40
            91 TERWEDUWE Kenny SKT à 7 40
            92 YATES Simon Grande Bre. à 7 40
            93 SIDANER Fabien BIC 2000 à 7 40
            94 LEBRETON Stéphane Sojasun Esp à 7 40
            95 BONSERGENT Stéphane BSC à 9 4
            96 STENUIT Robin WBC à 9 4
            97 AAKVIK Niklas PBC à 12 12
            98 ASSELMAN Jesper RB3 à 15 15
            99 MIHAYLOV Nikolay AVC Aix à 15 15
            100 ARCHBOLD Shane N. Zélande à 15 15
            101 JIMENEZ VENTOSA Rub VMC à 15 15
            102 GARSON PIERRE Sojasun Esp à 19 20
            103 JEGOU Julien BIC 2000 à 20 20
            104 SIMPSON Myron N. Zélande à 20 20

            Abandons

            HALLEGUEN Mathieu BSC
            JEANNES Matthieu BIC 2000
            SEIGNEUR Fabrice Sojasun Esp
            CHERRUAULT Kévin Nantes U
            HAVE Quentin Aus Pav
            BOL Jetse RB3
            RANNERIES Christian VPC
            STEENSEN Nicolai VPC
            REUS Kai RIJ
            LABEQUE Kévin France P
            MAYENCON Maxime France P

            Classement général

            1 KOUWENHOVEN Sjoerd RIJ 8 24 31
            2 MCNALLY Mark SKT à 23
            3 REMME Stian TJM à 23
            4 BELDA GARCIA David VMC à 23
            5 MAS BONET Luis VMC à 28
            6 DEVILLERS Gilles WBC à 28
            7 VACHON Florian BSC à 1 7
            8 RAKE Christer TJM à 1 7
            9 TORTELIER Etienne Sojasun Esp à 1 7
            10 CHOPIN David Bretagne à 1 23
            11 MC LAUGHLIN Ronan SKT à 1 30
            12 RYAN Marc N. Zélande à 1 30
            13 LEBAS Thomas AVC Aix à 1 30
            14 JENNINGS Christopher VMC à 1 36
            15 RIBET Aurélien AVC Aix à 1 41
            16 BIHEL César Bretagne à 1 46
            17 AISTRUP Nikola VPC à 1 46
            18 ALBERT Niels BKP à 1 46
            19 OLEJNIK Michael Aus Pav à 1 46
            20 CHEVALIER Olivier WBC à 1 52
            21 ROWE Luke Grande Bre. à 1 58
            22 TEGUEL Erwan Nantes U à 1 58
            23 MALACARNE Gael BSC à 1 59
            24 DIJKXHOORN Rikke RIJ à 1 59
            25 HOEM Bjørn Tore Nilsen PBC à 1 59
            26 LAENGEN Oystein Stake PBC à 1 59
            27 GHYLLEBERT Pieter SKT à 2 2
            28 POLAZZI Fabio WBC à 2 2
            29 WILMANN Fréderik TJM à 2 2
            30 LOUYEST Edouard Sojasun Esp à 2 14
            31 BERHANE Natnaël CMC UCI à 3 0
            32 BOUCHEVREAU Jacques Nantes U à 3 15
            33 MAC CONVEY Connor SKT à 3 15
            34 VANGENECHTEN Jonas WBC à 3 23
            35 VAN DER MEIJDEN Rune RIJ à 3 23
            36 CHRISTIAN Mark Grande Bre. à 3 23
            37 GUEZENNEC Vincent BIC 2000 à 3 23
            38 AASVOLD Lorents Ola PBC à 3 23
            39 VERMEERSCH Gianni BKP à 4 36
            40 GRMAY Tsgabu CMC UCI à 4 43
            41 VAN DER POEL David BKP à 6 3
            42 LEGRAND Philippe WBC à 6 3
            43 WALSLEBEN Philipp BKP à 7 40
            44 ROWSELL Erick Grande Bre. à 8 3
            45 BOSMANS Wietse BKP à 8 3
            46 SIDANER Fabien BIC 2000 à 8 3
            47 GOOS Marc RB3 à 8 3
            48 VIGNES Anthony BIC 2000 à 8 3
            49 CASSIDY Mark SKT à 8 28
            50 QUEYRANNE Nicolas AVC Aix à 9 0
            51 ADAMS Jens BKP à 9 47
            52 MEYER Mads VPC à 9 48
            53 CLOAREC Mathieu Nantes U à 9 48
            54 JENSEN Christer TJM à 9 53
            55 NASRI Houssam CMC UCI à 9 53
            56 TEKLEHAIMANOT Daniel CMC UCI à 9 53
            57 LOUVEL HIS Aurélien Aus Pav à 9 56
            58 RAGOT Vincent Bretagne à 9 56
            59 OLEJNIK Tomasz Aus Pav à 10 16
            60 LAMIRAUD François France P à 11 5
            61 ALMONACID MANSILLA L Aus Pav à 11 17
            62 SCHJONNEMANN Kaspar VPC à 11 17
            63 TE BRAKE Remco RIJ à 11 17
            64 KREDER Wesley RB3 à 11 28
            65 YATES Simon Grande Bre. à 11 30
            66 MOSES Thomas Grande Bre. à 11 54
            67 COOPER Joseph N. Zélande à 12 9
            68 BLOT Guillaume BSC à 12 22
            69 BRENTERCH Erwan AVC Aix à 12 22
            70 RIESEBEEK Oscar RB3 à 12 37
            71 BOTREL Yann Bretagne à 12 37
            72 MOAZEMI Arvin CMC UCI à 13 57
            73 RAMIER Romain AVC Aix à 14 27
            74 FONSECA Armindo BSC à 14 27
            75 RENOU Mickaël Nantes U à 14 27
            76 BOSKAMP Melvin RB3 à 15 57
            77 ROBINSON BUGGE Vegar TJM à 15 57
            78 DRONIN Roman CMC UCI à 15 57
            79 MORLAND Morten PBC à 15 57
            80 ANTON MARIN Franciosc VMC à 15 57
            81 MOULD Jonathan Grande Bre. à 15 57
            82 KARKOWSKI Cameron N. Zélande à 15 57
            83 KVAALSVOLL Sébastian PBC à 15 57
            84 GATE Aaron N. Zélande à 15 57
            85 GOUEDARD Simon Bretagne à 15 57
            86 HAVIK Yoeri RIJ à 15 57
            87 GJOLBERG Adrian TJM à 15 57
            88 SIMON Gwenaël Bretagne à 15 57
            89 TERWEDUWE Kenny SKT à 15 57
            90 LE FUSTEC Damien France P à 15 57
            91 BRISSE Vivien France P à 15 57
            92 LEBRETON Stéphane Sojasun Esp à 15 57
            93 DUVAL Julien Aus Pav à 15 57
            94 BONSERGENT Stéphane BSC à 17 21
            95 STENUIT Robin WBC à 17 21
            96 AAKVIK Niklas PBC à 20 29
            97 MENEZ Maxime BIC 2000 à 22 49
            98 JIMENEZ VENTOSA Rube VMC à 23 32
            99 MIHAYLOV Nikolay AVC Aix à 23 32
            100 ASSELMAN Jesper RB3 à 23 32
            101 ARCHBOLD Shane N. Zélande à 23 32
            102 GARSON PIERRE Sojasun Esp à 27 37
            103 SIMPSON Myron N. Zélande à 28 37
            104 JEGOU Julien BIC 2000 à 28 37

            Remerciements à www.profinishservice.com

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite